Самостоятельные путешествия

Где оформить мультивизу?

Если ли какое-то государственное учреждение, где можно спокойно самим все документы сдать и получить мультивизу? Просматривала сейчас сайты - одни сплошные частники. Куда лучше обратиться?
Вы отдаете себе отчет, что просто так или за красивые глаза мультивизу не дают? Тем более шенген. Сформируйте сравнительный анализ по каждой стране, входящей в Шенген: под что дают долгосрочку, сколько надо прожить, за сколько купить, ничие/отсутствие родственных связей и т.д. Я умала, что купив небольшой "курятник" мне сразу дадут вид на жительство. Увы, не все так просто, но возможно при определенных условиях. А условия у каждой из стран Шенгена свои.
mil_sen :Вы отдаете себе отчет, что просто так или за красивые глаза мультивизу не дают? Тем более шенген. Сформируйте сравнительный анализ по каждой стране, входящей в Шенген: под что дают долгосрочку, сколько надо прожить, за сколько купить, ничие/отсутствие родственных связей и т.д. Я умала, что купив небольшой "курятник" мне сразу дадут вид на жительство. Увы, не все так просто, но возможно при определенных условиях. А условия у каждой из стран Шенгена свои.

Я прекрасно осознаю, что это не просто. Интересуют три страны в ближайшее время - Чехия, Франция, Голландия.
годовой мульт "обещают" Итальянцы - в честь года России в Италии и тем у кого уже есть любых 2 шенгена
если у вас никогда не было шенгенских виз, то получить сразу годовой мульт будет очень проблематично.
з.ы. думаю. что не реально.
Vasiliy P. Gaikin :годовой мульт "обещают" Итальянцы - в честь года России в Италии и тем у кого уже есть любых 2 шенгена
если у вас никогда не было шенгенских виз, то получить сразу годовой мульт будет очень проблематично.
з.ы. думаю. что не реально.
Да, про Италию я в курсе, как раз завтра еду подавать документы на визу, на мульти даже не рассчитывала, просто рассматриваю перспективы на зимние каникулы, хотелось бы съездить в Европу и вот думаю, как лучше всего это сделать
Французы охотно давали визы от 1-3 лет. У меня знакомая получила.
Итальянцы по запросу дают два года. Сам в декабре получал.
Oleg_G :Французы охотно давали визы от 1-3 лет. У меня знакомая получила.
Итальянцы по запросу дают два года. Сам в декабре получал.
Не думаю, что мне сразу на два откроют, это вообще моя первая виза, так что хотя бы обычную для начала получить)
Дадут вам визу, пусть хотя бы на год, 90 дней на полугодие. Вот и езжайте себе спокойно хоть на зимние-горнолыжные, хоть на летние-морские каникулы, месяца на два сразу!
mil_sen :Дадут вам визу, пусть хотя бы на год, 90 дней на полугодие. Вот и езжайте себе спокойно хоть на зимние-горнолыжные, хоть на летние-морские каникулы, месяца на два сразу!
Я не совсем понимаю, при открытии визы в Италию смогу ли я зимой полететь спокойно в другие страны? Интересуют Франция, Чехия и Нидерланды, т.е. без посещения повторно Италии? Я почему спрашиваю, тут мне многие говорят, что такое вполне возможно, но в турагентстве сказали, что придется повторно открывать у одной из этих трех стран
если мультивиза, например на 90\180, вполне сможете.
Oleg_G :если мультивиза, например на 90\180, вполне сможете.
Дали на три месяца всего