Самостоятельные путешествия

Где лучше бронировать отели?

Порылся на форуме и не нашел интересующей темы, решил создать. Наверняка многие из вас путешествовали самостоятельно (не через тур-фирмы). Расскажите где лучше бронировать отели? Поисковик выдает много вариантов, кто чем пользовался? Что понравилось? Что нет?
Usulla :Только booking.com, никогда никаких проблем и служба поддержки всегда быстро реагирует и помогает
Ни кто не против но что делат при условиях где пишут что если например вы как турист откажитесь вам госиница деньги не вернет?
Лично я сам ползуюсь тоже bookinк ком но я закриваю там где можно изменить бесплатно.
А вот невозратние варианты думаю никому не нравяться.Хотя они конечно если задам им этот вопрос скажут что гостиница в этом виновата а не мы.
А у меня что-то не задалось с забронированным отелем в Афинах. Бронировала сегодня на букинге и сегодня же отель заблокировал у меня на карте энную сумму дважды, якобы по ошибке. Про ошибку мне уже в службе поддержки букинга сказали, и оператор заметила, что не понравился ей стиль общения с персоналом отеля - такое ощущение, что они сделали это специально и теперь радуются. Эх, вот и в Греции нас не любят :) А в целом как-то неприятно, не знаю теперь, как в этот отель заселяться и с местными людьми разговаривать :(
Бронирую всегда через Букинг (азиатские отели черзе Агоду). За три года ни одного нарекания - все возникающие вопросы решались очень оперативно, поэтому очень доволен. Несколько раз по моей просьбе специалисты службы поддержке при мне связывались с местом проживания, узнавая нужные мне моменты.
Не раз попадала в ситуации, когда воспользовавшись подобными сервисами при поездах по России на месте оказывалось, что мест в отеле нет. Так что больше не хочу. Недавно ездила в Ростов и бронировала номер на сайте самого отеля. В Маринс парке понравилось, плюс расположение удобное. Но каждый, конечно, решает сам, что ему лучше.
Лучше бронировать по советам знакомых или близких которые там были. Мне повезло, у меня друзья уже были в этом отеле *** так что у меня проблем не было.
Бронирую на hotels.com, там даже можно найти отеле дешевле, чем напрямую и есть гарантия лучшей цены. Нравится интерфейс сайта и то, что при бронировании 10 суток дают 11-е в подарок.
Кто-нибудь бронировал без кредитки?

Сейча выбираю отель в Стокгольме. На сайте одного отеля, при бронировании есть возможность выбрать для подтверждения брони карту или мобильник(пришлют смс с кодом). Т.е. никакой заморозки/предоплаты совсем нет получается?
для Amerique: такое бывает. Порой отели не требуют карточки, оплата происходит по прибытии в отель.
А кто-нибудь бронировал на Ostrovok.ru? Там с виду цены ниже, чем на букинге, но смущает то, что на выбранные даты в букинге нет свободных номеров, а на островке есть. И часть отелей весьма симпатичных с виду и дешевых вообще отсутствуют в букинге. Можно им доверять?
Нельзя.
для РоВлаВик: Да,сейчас реклама куда не плюнь,я согласна, но это не повод сразу во всех рекламщиков видеть..
для olga-kom07: Тут палка о двух концах...я один раз отель напрямую бронировала,приехали ночью..а мест нет(((Вот после этого и думаю,что лучше...вот мне интересно,может подобное произойти,если забронировать через посредника?Может гостиница не заселить?
Ольга92 :Да,сейчас реклама куда не плюнь
Ну плюйтесь уже, не тяните кота за причиндалы :D
для Ярик Грунин: Грубо
Ольга92 :для Ярик Грунин: Грубо
Зато верно :((
Мне кто-нибудь может подсказать может гостиница не заселить меня,если я бронирую через букингком например?
для Ольга92: Может, если произошла накладка, они не получили письмо от Букинга и все номера продали. Если отель хороший, он разруливает ситуацию, или же вы обращаетесь в Букинг и ситуацию уже разруливают они. Обязаны.
для Ольга92: Букинг ком это только "доска объявлений" для отелей и в данном случае вы находитесь один на один с отелем. Если вы приедите и вам скажут - мест нет, тем более по неоплаченной брони, то Букинг тут вам ничем не поможет, и он ничего не обязан.

Несмотря на это ни наша компания, ни один из наших офисов, директоров, представителей, сотрудников, филиалов, партнёров-аффилиатов, дистрибьюторов, партнёров-аффилиатов дистрибьюторов, лицензиатов, агентов и других компаний или лиц, участвующих в создании, спонсорстве, продвижении и любой другой деятельности, направленной на поддержку данного веб-сайта и его информационного наполнения, не несёт ответственности в обозначенных законодательством границах....

И далее у них на сайте если интересно.
для Самедов Алик:
Это про юридическую ответственность, а не отказ помогать.
Ссориться с букингом обычно ни один отель в своём уме не хочет, скорее сам найдет что-то другое и, если оно будет дороже, покроет разницу.
Хотя на просторах России и Украины нельзя исключать, что по приезде заказанной гостиницы вообще не обнаружится.
для Elena_d: Хороший сайт. :-P
Не слишком приятная информация
"ЦКП: хакеры похитили банковские данные финских клиентов популярного сайта hotels.com"
http://yle.fi/uutiset/tskp_khakery_pokh ... om/8600623
Давно работаю в сфере туризма и приходилось сталкиваться с разными ситуациями. Сайтов для бронирования достаточно много. Популярные Expedia, agoda, hrs и конечно booking. Интересным вариантом может быть airbnb где можно бронировать квартиры и дома хозяев. Большинство других сайтов просто являются посредниками между отелями и поставщиками. А это всегда услажняет все процессы. Любой элементарный запрос на изменение дат в бронировании может быть не решен, а еще хуже, что Вашей брони в отеле может не оказаться или она отменится в последний момент. Поэтому через какой бы сайт вы не сделали бронь, лучше самому проверить ее в отеле и уточнить способ оплаты.
Власов Андрей :Большинство других сайтов просто являются посредниками между отелями и поставщиками.
В каком смысле? Поставщиками яиц на завтрак? А при чем тут бронирование?
мне очень понравился Бренсон все чисто и уютно вот ссылка если кому то надо http://***
Здравствуйте!
Собрались семьёй в конце мая а Прагу. Везде говорят самостоятельно выгоднее, т.е. купить билеты, забронировать отель, визу... но я наверно что то не понимаю объясните мне пожалуйста, я просмотрела отель на букинге на 7 ночей (минимум хостел на 2-х 10000 руб) хостел не хочу,
2-х местный стандарт 25000 + билеты 30000 руб= 55000 руб.
Купить тур у тур фирмы среднего качества 45-48000 ? Выгоды получается нет. Разъясните мне пожалуйста фишку.) Спасибо.

Может быть есть темка об этом? Не нашла.