Самостоятельные путешествия

Еще раз: Пакетный тур vs Самостоятельная поездка

Тема выделена в отдельную, дабы не быть оффтопом. - Redaktor
для Ефимыч: Некоторое время назад один из уважаемых форумчан (Vasiliy P. Gaikin) реально просвятил меня по сути и причинам отвратительной работы 90% "ПО" (продавцов отдыха). Вся "прелесть" ситуации заключается в том, чтозадача "ПО" впарить Вам за деньги пакет, состоящий из заказа гостиницы, покупки (в 90% случаев) авиабилета на чартерные рейсы и оказания ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ услуг, а именно трансфер от аэропорта в гостиницу и обратно (в 90% случаев входит в пакет), покупка медецинской и прочих "мутных" страховок (типа страховки от не выезда), оформление визы (при поездке в страны, не имеющие безвизовый режим с Россией), впаривание безумно дорогих экскурсий на месте и........................ЭТО ВСЕ. Ко всему остальному "ПО" не имеют и, что самое не приятное, не хотят иметь ни какого отношения. Им плевать абсолютно на все, поскольку в России на прочь отсутствует конкуренция. Все положительные моменты, которые связаны с участием представителей "ПО" в помощи и решении проблем, возникающих у туристов, зависят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от личных качеств сотрудника "ПО" или какой-либо мотивации со стороны "ПО" (что очень и очень редко). Иными словами, задача "ПО" заключается ТОЛЬКО в продаже Вам посреднеческих услуг при покупке проживания в гостинице и билетов на самолет, поезд, автобус и т. д. Некое исключение составляют круизы. Схема покупки пакетного тура экономически оправдывает себя при покупке на массовые направления типа Таиланд, Турция, Египет. Во всех остальных направлениях самостоятельно организованная поездка обходится гораздо дешевле (до двух раз порой) и без нервотрепок с "ПО". Хотя сейчас и на массовых направлениях появляется возможность огранизовать свой отдых самостоятельно дешевле, чем покупка пакета у "ПО". Вся проблема упирается ВСЕГО ЛИШЬ в стоимость авиаперелета (на дальние направления в основном).
Пы. Сы. Сам уже очень давно не пользуюсь услугами "ПО" по причинам полного отсутствия сервиса и ни чем не оправданной дороговизны пакетов. Но понимание принципов и основ их работы пришло именно после объяснения на данном ресурсе. Для меня, было своего рода открытием, когда мне объяснили причины подобного сервиса, точнее полного его отсутствия.
Vasiliy P. Gaikin :- вранье про "не действительную" медицинскую страховку,
это что то новенькое или старая песня о главном - не покупайте эксы на улице?
Vasiliy P. Gaikin :вот собственно и мои "5 копеек":
ТО Корал,тур в Хургаду с 31 октября по 4 ноября - встречающая компания "Одеон Тур"
тур можно охарактеризовать как "весь пакетный геморой за выходные" - Было все:
- опоздание чартера,
- поздний прилет и ранний вылет (существенное сокращение реального времени на море)
- вранье про "не действительную" медицинскую страховку,
- скандал и претензии по поводу не присутствия на информационной встрече,
- ежедневные гневные взгляды и демонстративное не желание сообщать время вылета домой,
- сознательное введение в заблуждение о времени обратного вылета с целью завезти в СВОЙ магазин сластей (В 5 ЧАСОВ УТРА!)
...
мне оно было надо?
вернувшись домой сообщаю - НЕТ.
все мнимые "плюсы" не стоят испорченного настроения (ИМХО).
Ведь пишу Майклу про ДВЕ таблицы: в одной экономический эффект, в другой моральное удовлетворение от отдыха.=D А он и слышать не хочет. "ПО" рулез-з-з-з-з-з-з.=D
Тося Кислицина :
Vasiliy P. Gaikin :- вранье про "не действительную" медицинскую страховку,
это что то новенькое или старая песня о главном - не покупайте эксы на улице?
дословно про страховку:
ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра в 9.30 посетите встречу с отельным гидом,
ОБЯЗАТЕЛЬНО захватите с собой авиабилеты, паспорт и страховку - гид ее АКТИВИРУЕТ!
БЕЗ АКТИВАЦИИ - ВАША МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
дословно про экскурсии:
ВЫ (туристы) должны понимать, что Хургада это еще не весь Египет здесь (в Хургаде) очень много случайных людей (гастарбайтеров из разных городов и соседних стран) в том числе аферистов и прочих обманщиков ...
... по этому: ДО ВСТРЕЧИ С ОТЕЛЬНЫМ ГИДОМ - НЕ ВСТУПАЙТЕ НЕ В КАКИЕ ФИНАНСОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ НИ С КЕМ В ОТЕЛЕ!!!!
И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИЕ ЧЕКИ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!!
я ржал в слезы lol
Vasiliy P. Gaikin :
Тося Кислицина :
Vasiliy P. Gaikin :- вранье про "не действительную" медицинскую страховку,
это что то новенькое или старая песня о главном - не покупайте эксы на улице?
дословно про страховку:
ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра в 9.30 посетите встречу с отельным гидом,
ОБЯЗАТЕЛЬНО захватите с собой авиабилеты, паспорт и страховку - гид ее АКТИВИРУЕТ!
БЕЗ АКТИВАЦИИ - ВАША МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
дословно про экскурсии:
ВЫ (туристы) должны понимать, что Хургада это еще не весь Египет здесь (в Хургаде) очень много случайных людей (гастарбайтеров из разных городов и соседних стран) в том числе аферистов и прочих обманщиков ...
... по этому: ДО ВСТРЕЧИ С ОТЕЛЬНЫМ ГИДОМ - НЕ ВСТУПАЙТЕ НЕ В КАКИЕ ФИНАНСОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ НИ С КЕМ В ОТЕЛЕ!!!!
И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИЕ ЧЕКИ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!!
я ржал в слезы lol
Нет слов, одни эмоции.=D И ведь Майкл снова скажет, что ни я ни Вы ну совершенно ни чего не понимаем.=D Теперь уже я ржу в слезы.
Тот факт, что обнаглевшие отельные гиды ТО в Египте сейчас изливают кучу своих бредовых фантазий, чтобы заманить туриста на инфовстречу, нисколько не означает, что им нужно верить и поступать строго по полученной от гида бредоинструкции. Можно совершенно спокойно идти на море вместо этих дурацких инфовстреч. Информация об обратном вылете все равно появится на инфостенде ТО в отеле в последний вечер перед вылетом. Если же не появится - через ресепшен легко вызвоните гида (но я не помню ни одного случая, когда это бы требовалось).

К чему бесконечный холивар? Выгодно лететь самостоятельно - летим самостоятельно. Выгоден пакет - берем пакет.
Аlex :
К чему бесконечный холивар? Выгодно лететь самостоятельно - летим самостоятельно. Выгоден пакет - берем пакет.
Вопрос уже даже не в экономике поездки, вопрос в отношении "продавцов отдыха" к своим клиентам. Судя по написанному Василием, отношение, как к стаду. То есть либо такой контингент на массовые направления ездит, что "продавцы отдыха" себя так ведут, либо уже на столько зажрались, что им абсолютно на все фиолетово.
Пы. Сы. Нам в Испании много лет назад гид так и не вставила в гостиничную книгу время заезда автобуса и вылета. Звонил ей, получил ответ, что у нее рабочий день уже закончился и я трачу ее ЛИЧНЫЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. Экскурсии у не не купили до этого ни одной. Пользовались другими вариантами.