Деловой туризм. Messe в Германии. Прошу совета, ибо одна гол

Германия, несмотря на сложности с получением визы и недостаточной по мнению многих россиян работе по популяризации/рекламе/привлечению туристов – всё более популярна именно как цель поездки.
Только в 2010-м 300 тысяч виз из России в Германию! А в другие страны с залётом/заездом в Г-ю?!

Какая-то часть едет погостить, другие – что-то посмотреть, а заодно и купить, кто-то едет лечиться и т.д.

Кроме перечисленного, очень многие приезжают в Германию на выставки-Messe

Только в Дюссельдорфе ежегодно проходит 40 выставок, ровно половина из которых ведущие в своей отрасли:
Караван-Салон
Boot
Оборудование для печати
Медикус
Трубы...

http://www.messe-duesseldorf.de/uptodat ... ,menu,main....»
а кроме Дюссельдорфa есть ещё Эссен, Кёльн, Франкфурт…

Мне приходилось проводить экскурсии для прихавших на выставки и это происходило всегда по-разному: кто-то обратился в фирму, а та организовала приём (трансфер, поселение, перевод) а меня пригласила для проведения экскурсии; кто-то сам «огостинился» и «обилетился», а меня нашeл в и-нете, было что подошли во время экскурсии и попросили провести для них назавтра, снимал на выставке автомобили в Эссене и, услышав русску речь, дал визитку…


Короче говоря никакой системы я не обнаружил.
Вот и получается – если довольно большое количество туристов можно найти к примеру на форуме «ОТЗЫВ», то

ГДЕ ИСКАТЬ ЕДУЩИХ НА ВЫСТАВКИ?

Как говорится – одна голова хорошо…
Мой брат постоянно тусит по всяким ярмаркам по Европе и это дело оформляется запросто. . Большинство едет или дикарем или приглашены через какие-то фирмы, которые все организовывают. Так как ты едешь на ярмарку не на один день, то имеет смысл взять билеты сразу на несколько дней. Там на посешение от 3дней дается нехилая скидка, по сравнению с одиночными, а если брать на всю неделю без ограничений, то выйдет по цене как на 3 дня. Билеты бронируются на официальном сайте ярмарки и твои данные (данные посетителя) заносятся в обшую электронную базу. После ярмарки данные продаются третьим лицам и тебе начинают присылать различные приглашения на мероприятия подобного рода. В принципе, побывав на одной ярмарке, ты всегда в курсе где в след. раз проходит следуший эвент. Экскурсии заказывают обычно мало и редко, так как главная задача, это сбор инфы, завязывание контактов. Причем все Fachbesucher из за бугра подкованы лучше, чем местные, так как заранее пробивают инфу, гостиницы бронируются больше, чем за полгода... Где искать информацию, дать обьяву на сайте ярмарки, что ты Гриша такой-то оказываешь такие-то такие-то услуги.
C 28 июня по 2 июля в Дюссельдорфе сразу 3 крупные выставки (Messe) металлургической направленности.


Thermprocess
Internationale Fachmesse und Symposium für die Thermprozesstechnik Düsseldorf
Deutschland
28.06.2011 - 02.07.2011 Gifa
Internationale Gießerei-Fachmesse mit WFO Technical Forum Düsseldorf
Deutschland
28.06.2011 - 02.07.2011 Newcast
Internationale Fachmesse für Gussprodukte mit Newcast-Forum




Есть на форуме едущие на эти выставки?
Во время учебы в Санкт-Петербургском университете культуры и искусств ездила на выставку по музейному делу в Гамбург. Очень понравилось. Это был неоценимый опыт.