Самостоятельные путешествия

Бронирование по карте, на которой недостаточно средств

Всем привет. Забронировала отель на официальном сайте сети отелей ihg.com. На карте недостаточно средств. Номер и подтверждение брони пришло. Сегодня отель пытался снять деньги, но не получилось - денежных средств на карте меньше чем стоимость проживания в отеле. Вопрос вот в чем? Действительна ли моя бронь или нет?
Тариф бронирования - полная предоплата.
Просто до этого же я бронировала этот же отель на букинге. Помню специально бегала в банк, чтобы положить необходимую сумму на карту. Так я месяц ждала после подтверждения бронирования, когда же их снимут, так и не сняли. Потом эти деньги потратила), а пытались снять в день моего заезда, когда я уже ехала в такси из аэропорта в отель. По приезду в отель я оплатила проживание наличными. И больше проблем не было.
Я вот думала и в это раз также произойдет ( а оказалось оплата сразу в 24 часов после брони.
Что мне сейчас делать? Сообщения об отмене брони не поступали. Отдыхать я в этом отеле собираюсь. Хотелось конечно в лучшем варианте оплатить на месте при заселении. А не нестись в банк и ложиться необходимую сумму денег, в ожидании будет ли еще отель пребывать списать деньги с моей карты
для Anna470:
Если тариф бронирования - "полная предоплата", то я бы не считал Ваше бронирование действительным. Позвоните им да обсудите, что Вам делать, благо есть номер телефона для бесплатных звонков из любого места России.