Самостоятельные путешествия

booking

При бронировании отеля на booking в поле имени владельца карты(мастеркард) написал ИМЯ ФАМИЛИЮ как на карте.
Это ошибка или нужно было указать только имя?
Ездили в Таллин, бронировали через Букинг, на месте с хозяйкой отеля побеседовали - на прямую дешевле на 15% (это стоимость услуг букинга). Хотя через сайт наверное надежнее.. но в следующий раз попробую напрямую бронировать)
Я бы сказал не надёжнее, а удобней. Букинг выдает вам все возможные варианты на указанные вами даты, причем можно еще и сортировку сделать. Сколько бы времени у вас ушло на то, чтобы зайти отдельно на каждый сайт и проверить даты? За это, собственно, и 15%.
Василий53 :
Ездили в Таллин, бронировали через Букинг, на месте с хозяйкой отеля побеседовали - на прямую дешевле на 15%
На Филиппинах (Боракай) было всё с точностью до наоборот. Ребята зашли в отель, им озвучили цену "напрямую". Пытались поторговаться - бесполезно. Буквально на глазах администратора они залезли на букинг и забронировали номер процентов на 15 дешевле.
Также и на Кипре было: цена на оф. сайте отеля превышала цену на букинге
Василий53 :Ездили в Таллин, бронировали через Букинг, на месте с хозяйкой отеля побеседовали - на прямую дешевле на 15% (это стоимость услуг букинга). Хотя через сайт наверное надежнее.. но в следующий раз попробую напрямую бронировать)
Ключевая фраза : "На месте".

Разумеется, Букинг - не благотворительная организация и за свои услуги они берут проценты.

Но для того, чтобы получить цену за минусом их комиссии, надо действительно договариваться "с хозяйкой на месте".
Наверняка, в договоре с Букингом для отелей прописаны штрафные санкции, если клиент найдет цену меньшую, чем на Букинге.
Иначе, как они реализуют "Гарантию лучшей цены" ?
Либо, предусмотрены иные негативные последствия для отеля.
В качестве эксперимента можете попробовать посмотреть цену этого отеля на Букинге на любые даты, а потом попытаться забронировать его напрямую (как посторонний человек, не знающий хозяйку). 90/10 - цена напрямую ниже не будет.
для Sergio1512:
Тем более букинг наверняка "берёт" у отелей номера по заниженной цене, которую турист не в состоянии получить, если он только не знаком с хозяйкой)) Ну а потом добавляет к этой цене свою комиссию.
Схема отель-букинг напоминает схему ТО-ТА. Отель по сути даёт букингу номера на реализацию, а ТО даёт агентствам туры. И если обращаться напрямую в отель/ТО, то дешевле редко получится. А зачастую дороже
Кроме того, Букинг имеет свою квоту мест в отеле. Распространенная ситуация, когда в отеле нет номеров - у Букинга есть )) И наоборот, тоже бывает.
Ярик12 :для Sergio1512: И если обращаться напрямую в отель/ТО, то дешевле редко получится. А зачастую дороже
Согласен. Забронированный отель в Зальцбурге через букинг стоит 68 евро/ночь (спецпредложение), на сайте отеля на те же даты выставлена цена 90 евро/ночь за номер той же категории. В данном случае разница слишком уж большая
"Booking.com" на данный момент, является самым удобным и понятным сайтом для бронирования. Лучше, пока нет. Я тоже долго эксперементировал с разными сайтами (исключение толко состовляют специализированные сайты по бронированию аппартаментов), но лучше "Вooking.com" пока объективно ни кого нет и весь этот бред про данные кредитных карт не более чем раздутая ситуация.