Самостоятельные путешествия

booking

При бронировании отеля на booking в поле имени владельца карты(мастеркард) написал ИМЯ ФАМИЛИЮ как на карте.
Это ошибка или нужно было указать только имя?
в поле имени владельца карты(мастеркард) написал ИМЯ ФАМИЛИЮ как на карте
Все правильно
Может кто-то подскажет на будущее? У знакомых была такая ситуация: забронировали отель через инет, а по приезду оказалось, что отель забит и их поселили в другой такой же категории (но конечно же не в том месте, не с теми видами). Как в таких случаях отстаивать права?(английский-школьная программа 30 лет назад).
Константин :Может кто-то подскажет на будущее? У знакомых была такая ситуация: забронировали отель через инет, а по приезду оказалось, что отель забит и их поселили в другой такой же категории (но конечно же не в том месте, не с теми видами). Как в таких случаях отстаивать права?(английский-школьная программа 30 лет назад).
У знакомых такая ситуация была при бронировании на booking????!!!! Позволю себе усомниться.
У booking существует мощная сеть поддержки клиентов на русском языке. Перед поездкой посмотрите телефоны и - если что - звоните. Разруливать ситуацию будут они.
Знакомые бронировали не через booking, через какой то другой сайт.)) А про booking я понял, огромное спасибо!!!
У booking существует мощная сеть поддержки клиентов на русском языке. Перед поездкой посмотрите телефоны и - если что - звоните. Разруливать ситуацию будут они.
Мы лет пять бронировали через booking в разный странах без проблем , пока не решили поехать в С-Петербург, забронировали гостиницу за три месяца др приезда,по приезду узнали что наша бронь аннулирована так как наша кредитка не действительна ( приехав из России узнавала в банке, никаких запросов из России на мою кредитку не было). Звонили на booking , они никак нашу проблему не решили,сказали что нам ничем помочь не могут,надо выяснять с отелем , в итоге отдых был испорчен основательно. Вот вам и booking - там где начинается Россия кончаются все гарантии. Вывод в Россию больше ни ногой . Кстати мы были не единственные с такой проблемой , а название отеля Капитал-отель на Гороховой 34. О таких случаях должно знать как много больше людей чтобы люди наконец-то начали порядочно работать
Лана 2003 :...они никак нашу проблему не решили,сказали что нам ничем помочь не могут,надо выяснять с отелем , в итоге отдых был испорчен основательно.
Так как, в итоге, решилась ситуация? Вы что, весь отдых ночевали на вокзале?
Лана 2003 :Вот вам и booking - там где начинается Россия кончаются все гарантии. Вывод в Россию больше ни ногой.
Какой-то слишком радикальный и совершенно нелогичный вывод.
После слов: "Вот вам и booking", логично выглядел бы вывод о том, что, мол, не буду больше пользоваться букингом. А Вы приняли абсурдное решение - больше никогда не ездить в Россию.
Если Вам нужен был повод забыть о существовании России, то даже этот косяк букинга можно считать поводом. Но вот стоило ли вообще так заморачиваться и ехать в эту отсталую страну и в этот мерзкий город Петербург? ИМХО, лучше было бы сидеть спокойно в цивилизованном бельгийском городке и ругать Россию, в которой "кончаются все гарантии". :)
для silver:
Справедливости ради надо отметить, что проблем (в том числе и по части бронирования отелей) в нашей туристической сфере хватает. Другое дело, что Лана 2003 имхо в поиске виноватого всё в кучу смешала: начала с букинга, потом перекинулась на отель и подытожила всё отсталостью страны. Хотя в данной ситуации, наверняка, был конкретный виновный и можно было бы обойтись без столь глобальных выводов.
Но вообще имхо тема требует развития и возможно даже отдельной ветки с условным названием "Невероятные приключения итальянцев в России". Лично мне было бы интересно почитать мнения туристов, приезжающих к нам из других стран, по поводу качества наших туристических услуг и в каких аспектах организации туризма мы действительно смотримся в их глазах диковато.
silver :
Лана 2003 :...они никак нашу проблему не решили,сказали что нам ничем помочь не могут,надо выяснять с отелем , в итоге отдых был испорчен основательно.
Так как, в итоге, решилась ситуация? Вы что, весь отдых ночевали на вокзале?
Лана 2003 :Вот вам и booking - там где начинается Россия кончаются все гарантии. Вывод в Россию больше ни ногой.
Какой-то слишком радикальный и совершенно нелогичный вывод.
После слов: "Вот вам и booking", логично выглядел бы вывод о том, что, мол, не буду больше пользоваться букингом. А Вы приняли абсурдное решение - больше никогда не ездить в Россию.
Если Вам нужен был повод забыть о существовании России, то даже этот косяк букинга можно считать поводом. Но вот стоило ли вообще так заморачиваться и ехать в эту отсталую страну и в этот мерзкий город Петербург? ИМХО, лучше было бы сидеть спокойно в цивилизованном бельгийском городке и ругать Россию, в которой "кончаются все гарантии". :)


После скандала нам в частном порядке предложили квартиру за туже цену ,о состоянии которой даже писать не хочется,плюс там не было даже туалетной бумаги, мы были настолько уставшие что выбирать уже не приходилось. В итоге наше пребывание мы сократили.
Я не считаю это косяком Booking наш номер просто перепродали, мы за двое суток до заезда получили письмо что кредитка не действительна, отправили номер второй кредитки,которая тоже оказалась недействительной.... хотя мы в Риге платили обоими без проблем, мы отправили письмо что бронь подтверждаем и оплатим на месте наличными это была переписка с отделом бронирования, кто виноват я не знаю...
Кстати я нигде не писала что я хочу забыть про Россию, не называла ее отсталой страной, а Петербург мерзким городом. Я просто написала что в Россию больше не поеду, или вы считаете что я должна считать - да в этот раз была неудачная поездка может в другой раз повезет.... Я не хочу терять свое время,деньги и нервы во время отпуска я еду отдыхать, а Российскому туристическому бизнесу еще очень много надо работать чтобы заработать хорошую репутацию.
Ярик12 :для silver:
Справедливости ради надо отметить, что проблем (в том числе и по части бронирования отелей) в нашей туристической сфере хватает. Другое дело, что Лана 2003 имхо в поиске виноватого всё в кучу смешала: начала с букинга, потом перекинулась на отель и подытожила всё отсталостью страны. Хотя в данной ситуации, наверняка, был конкретный виновный и можно было бы обойтись без столь глобальных выводов.
Но вообще имхо тема требует развития и возможно даже отдельной ветки с условным названием "Невероятные приключения итальянцев в России". Лично мне было бы интересно почитать мнения туристов, приезжающих к нам из других стран, по поводу качества наших туристических услуг и в каких аспектах организации туризма мы действительно смотримся в их глазах диковато.

Я честно говоря не понимаю почему в таком городе как Санкт-Петербург досих пор не сделали что-то типа единого билета для различных музеев,чтобы сократить очереди и съэкономить людям время, плюс на сайте С.-Петербурга устаревшая информация ,все таки надо ее регулярно обновлять. И из моих знакомых тех кто ездил в Москву или Петербург нет ни одного кто сказал бы я хочу еще раз вернуться в этот город, а это самый главный показатель хорошего тур,бизнеса когда люди еще раз хотят вернуться.Да и получается что для иностранцев в России есть только два города , а все остальное.... Но для того чтобы люди ехали и везли деньги надо работать,а по "щучему веленью бывает только в сказке" Попрошу не принимать близко к сердцу,вы прекрасно понимаете что я имела в виду.
Справедливости ради должна сказать, что в очень многих странах туристический сервис отсутствует как класс или развит из рук вон плохо.
Однако люди все равно эти страны посещают, просто готовы к тому, что не все будет гладко.

Тем более, откровенно говоря, от России, Украины и тд лично я бы чудес в сфере туристического сервиса не ждала, т.к. родные реалии помню прекрасно.
Думаю, и вы тоже еще все помните, и к таким вещам должны бы были быть готовы и воспринимать без стрессов и надрывов.

По поводу отеля скажу следующее. Достаточно легко узнать, проверял ли отель кредитки на самом деле, для этого достаточно позвонить в службу поддержки ВИЗА или МастерКард (НЕ самого вашего банка, у них нет этой инфы), и спросить, были ли попытки транзакций и если да, то почему не прошли. Мне приходилось так звонить и решать вопросы.
Если попыток транзакций не было - однозначно косяк или непорядочность отеля.
Если транзакции просто не прошли, то надо узнать почему.

Лично я склонна думать, что отель все же кредитки не проверял, т.к кредитки бельгийских банков не имеют никаких ограничений ни по странам, ни по способам оплаты.
И чтоб сразу ДВЕ кредитки не прошли - ну это прямо таки из области фантастики.
Однако почему тогда отель вам все же написал письмо, что первая ваша кредитка не прошла? Я бы на вашем месте позвонила бы в службу поддержки вашей карты. Повторюсь - не в банк, они напрямую сами доступа к этой инфе не имеют, им тоже надо звонить в ту же службу поддержки карты, поэтому вам лучше сделать это напрямую, чтоб не играть в испорченный телефон.

ЗЫ. Привет из Région de Bruxelles-Capitale
По приезду из России ,ходила в банк и при мне служащая звонила в службу поддержки никаких попыток транзакций ни по одной ни по другой карточке не было... Я так понимаю что этом отеле это обычная практика в тот же вечер с нами была еще одна семья в таком же положении, я в такие случайности не верю.
Вы знаете мы когда ехали не было никаких особых ожиданий просто хотели показать прекрасный город и красивые музеи дочери, то есть комфорт нам не нужен был ,мы не такие привередливые и согласитесь не каждый решиться из Бельгии поехать на машине в Петербург(да мы проехали по Прибалтике ) ,но я не советую повторять это - прохождение границы на машине не для нервных людей. Кстати в Риге, Юрмале, Таллинне у нас не было абсолютно никаких проблем ни с гостиницами ,ни с карточками. Люди реально работают понимают что каждый турист привозит не только свои деньги ,но и увозит свои впечатления которыми делится по приезду домой и возможно что его друзья, коллеги или родные тоже захотят поехать.
Лана 2003 : Вы знаете мы когда ехали не было никаких особых ожиданий просто хотели показать прекрасный город и красивые музеи дочери, то есть комфорт нам не нужен был ,мы не такие привередливые и согласитесь не каждый решиться из Бельгии поехать на машине в Петербург(да мы проехали по Прибалтике ) ,но я не советую повторять это - прохождение границы на машине не для нервных людей
Ясно. А какие проблемы с прохождением границы на машине? Сама я не ездила туда на машине и вряд ли поеду, но просто на всякий случай, мало ли.
По приезду из России ,ходила в банк и при мне служащая звонила в службу поддержки никаких попыток транзакций ни по одной ни по другой карточке не было...
Ну, значит что-то отель накосячил, хотя я никак не могу понять, какой им был смысл терять клиента. Может, овербукинг был?
partisanne :
Лана 2003 : Вы знаете мы когда ехали не было никаких особых ожиданий просто хотели показать прекрасный город и красивые музеи дочери, то есть комфорт нам не нужен был ,мы не такие привередливые и согласитесь не каждый решиться из Бельгии поехать на машине в Петербург(да мы проехали по Прибалтике ) ,но я не советую повторять это - прохождение границы на машине не для нервных людей
Ясно. А какие проблемы с прохождением границы на машине? Сама я не ездила туда на машине и вряд ли поеду, но просто на всякий случай, мало ли.
По приезду из России ,ходила в банк и при мне служащая звонила в службу поддержки никаких попыток транзакций ни по одной ни по другой карточке не было...
Ну, значит что-то отель накосячил, хотя я никак не могу понять, какой им был смысл терять клиента. Может, овербукинг был?


У нас двойное гражданство и хозяин машины должен быть выписан из России. С прошлого года изменилось то что раньше был штамп в загранпаспорте на пост.местожительстве теперь нужна справка (эта любовь к справкам...) из посольства, мы не знали об этом ездим каждыждый год в Калининград каждый раз какие-то новые нюансы, ну а в этот раз проходили границу четыре раза на каждой были свои заморочки где-то хватило паспорта со штампом ,на другой попросили внутренний паспорт с выпиской показать, на третьей попросили копии всего плюс копию бельгийской идентитейткарты :shock: ,а когда проходили границу со стороны Пскова вообще ничего не спросили, все зависит от того на кого попадешь и какое у него настроение. Поэтому повторять такое путешествие не советую хотя нам очень понравилось если убрать все негативные моменты , у нас были велосипеды с собой и поэтому где не могли ездить на машине, ездили на велосипедах и в городе можно гораздо больше увидеть передвигаясь на велосипеде правда там совсем не устроено так как у нас ,но мы этого и неожидали.
заказали через bookinq отель в Брюсселе ,затем через день отказались от брони ,до заезда оставалось
3 месяца отель деньги снял сразу вернули через месяц ,а еще через месяц сняли с карточки 5 уе.ЗА ЧТО так и не поняли
и ничего не у кого не добились.Вот такая хрень.
filipko201 :а еще через месяц сняли с карточки 5 уе.ЗА ЧТО так и не поняли
и ничего не у кого не добились.Вот такая хрень.
А Вы думаете, Ваши деньги по Европе туда-сюда катаются за бесплатно ? А банки и платежные системы - сплошь благотворительные организации ?
filipko201 :заказали через bookinq отель в Брюсселе ,затем через день отказались от брони ,до заезда оставалось
3 месяца отель деньги снял сразу вернули через месяц ,а еще через месяц сняли с карточки 5 уе.ЗА ЧТО так и не поняли
и ничего не у кого не добились.Вот такая хрень.
это потому что букинг данные вашей карточки в отель передает. Я бронирую либо на ***, потому что он данные карточки отелю не передает, а сам ведет расчет с ним, либо если сильно дешевле, то напрямую.
Мне тоже хотелс больше нравится. Даже сам сайт у них удобнее и понятнее. Но база намного отелей намного меньше, чем у букинга ((( Поэтому в итоге всегда возвращаюсь к букингу
Elena_d :
это потому что букинг данные вашей карточки в отель передает.
Елена! Не пишите ерунду!
Если бы букинг передавал данные карточки отелю, инет был бы завален жалобами на воровство денег с карт клиентов.
И букинг давно бы ушел с рынка.
Для того, чтобы передавать данные карты в отели, надо быть уверенным в каждом сотруднике каждого отеля в любой стране мира. А это - нереально!
К тому же, у букинга данных карт нет. Как и все солидные организации, они пользуются услугами платежного агента, у которого эти данные хранятся в зашифрованном виде. Поэтому, никто ничего и никуда не передает.
Sergio1512 :
Elena_d :
это потому что букинг данные вашей карточки в отель передает.
Елена! Не пишите ерунду!
Если бы букинг передавал данные карточки отелю, инет был бы завален жалобами на воровство денег с карт клиентов.
И букинг давно бы ушел с рынка.
Для того, чтобы передавать данные карты в отели, надо быть уверенным в каждом сотруднике каждого отеля в любой стране мира. А это - нереально!
К тому же, у букинга данных карт нет. Как и все солидные организации, они пользуются услугами платежного агента, у которого эти данные хранятся в зашифрованном виде. Поэтому, никто ничего и никуда не передает.

да что вы говорите)) http://www.ntv.ru/novosti/323612/ - вот здесь посмотрите.

Когда раньше пользовалась букингом, то не раз видела распечатку у отеля бумажку с букинга с данными моей карты.
Elena_d :
Sergio1512 :
Elena_d : это потому что букинг данные вашей карточки в отель передает.
Елена! Не пишите ерунду!
Если бы букинг передавал данные карточки отелю, инет был бы завален жалобами на воровство денег с карт клиентов.
И букинг давно бы ушел с рынка.
Для того, чтобы передавать данные карты в отели, надо быть уверенным в каждом сотруднике каждого отеля в любой стране мира. А это - нереально!
К тому же, у букинга данных карт нет. Как и все солидные организации, они пользуются услугами платежного агента, у которого эти данные хранятся в зашифрованном виде. Поэтому, никто ничего и никуда не передает.
да что вы говорите)) http://www.ntv.ru/novosti/323612/ - вот здесь посмотрите.
Когда раньше пользовалась букингом, то не раз видела распечатку у отеля бумажку с букинга с данными моей карты.
Не хочу обидеть коллег по цеху, практически, но... Кушать хочется всем. Некий Роман и друзья увидели что то или им показалось, или им показали нечто. Постоянно смотрю ТВ по данной теме и даже слушаю радио в дороге. Так вот. С профессиональной точки зрения, все медиа проекты на данных ресурсах на 95 процентоф дезинформация. Поясню. Чтобы говорить в теме, нужно в ней быть, работать или жить, или хотя бы ссылаться на компетентных лиц, а не работать на уровне соприкосновения с темой и не внедрять в сознание вчерашнюю отсебятину.
К букингу отношусь прохладно и без фанатизма.
Прочитал на сайте Booking - бронируете сейчас,а платие во время прибывния?Правильно ли я понял,что предоплату платить не надо?А подтверждение бронирования они высылают?
зайцев андрей :Прочитал на сайте Booking - бронируете сейчас,а платие во время прибывния?Правильно ли я понял,что предоплату платить не надо?А подтверждение бронирования они высылают?
Да.
Sergio1512 : Да.
Понял.Никогда самостоятельно не ездил,всё с турфирмами.Сейчас пытаюсь освоить сайты самостоятельного бронирования отелей. :)
Elena_d :
да что вы говорите)) http://www.ntv.ru/novosti/323612/ - вот здесь посмотрите.
В отличие от Вас, я говорю о тех вещах, про которые знаю.
Ссылка на сюжет от "НТВ" порадовала. :D
В следующий раз приводите ссылку на "Экспресс-газета", на статью "Пингвины-извращенцы захватили Палестину".
Доля правды и там, и там - одинаковая.

Повторюсь.
Для того, чтобы передать данные по картам, нужно ими обладать. А теперь представьте на минуточку, что кто-то из сотрудников букинга обладает этими данными. Также, полагаю, Вы не будете спорить, что букингом пользуются миллионы людей. А теперь помножьте кол-во пользователей на 100-200 евро (минимум) которые наверняка можно тиснуть с карты каждого клиента. Сумму посчитали ?
Вы думаете, не найдется человек, который это реализует ?
Тем не менее, я не слышал о случаях воровства денег с карт с помощью букинга.
Также, я не слышал о случаях воровства денег сотрудниками отелей, у которых якобы есть данные по картам от букинга. А учитывая мизерные з/п в большинстве стран мира, явление приобрело бы массовый характер.
Так что, не надо нести бред !
Elena_d : Когда раньше пользовалась букингом, то не раз видела распечатку у отеля бумажку с букинга с данными моей карты.
Вы знаете, я тоже часто пользуюсь букингом. И обычно схема заселения выглядит так.
Я даю на ресепшн паспорта. Заполняю чек-лист(-ы). Далее - ресепшионист сверяется с компом. Если всё уже оплачено - я получаю ключи. Если нет - даю карту, которую они прокатывают через свой терминал. Причем, это не обязательно карта, которую я использовал при бронировании.
И по этой схеме заселяются все.
Скажите пожалуйста, в какой момент при заселении Вы видите распечатанную бумажку отеля с данными Вашей карты ?

Я не знаю, зачем Вы здесь и в соседних темах пытаетесь обгадить букинг и в пику ему поставить хотелс (может Вы - его сотрудница ?), но ответьте на такой вопрос:

Откуда у Вас уверенность в том, что хотелс (в отличие от букинга) не передает данные карт отелям ? Только потому, что про них не сняли дешевый заказной сюжетик ?
...Ссылки на "НТВ" , "Экспресс-газета" и т.п. - не надо.

ЗЫ. Я понимаю, что букинг - единственный крупный игрок на рынке , а остальные - подбирают крохи с барского стола. Поэтому, он всем - поперек горла.
Также, я знаю, что если сильно озадачиться и потерять кучу времени на поиск, ИНОГДА можно сэкономить 2 копейки (хотя, никто не мешает воспользоваться гарантией лучшей цены).
Но также я знаю, что у букинга есть мощная круглосуточная поддержка (в т.ч. - на русском). И я знаю, что букинг - авторитет для отелей. И если прямого клиента отель может послать куда подальше, то к мнению букинга они прислушиваются.

Из личного опыта.
1. Бронирую 2 отеля . Один с 5 по 10, другой - с 10 по 15 в разных регионах. После распечатки броней, выясняется, что даты забыл поменять. Оба отеля с 5 по 10 . Бронировал в последний день до выезда. Изменение дат = штраф в одном из отелей за 2 ночи. Звоню посреди ночи в саппорт букинга. Прошу найти кого-нибудь , кто говорит по-русски. Через 15 минут мне перезванивает русский парнишка. Я ему объясняю суть ошибки. Ещё через 15 минут он перезванивает, просить зайти в бронь и посмотреть, правильно ли он поменял даты.
Я осознавал, что я - не прав и что согласился с условиями бронирования. Звонил "на авось".
Результат - порадовал.
2. Забронировал отель на 21 день. Планы изменились и жить там собирался 4 дня.
Не стал заморачиваться с изменением брони, т.к. обязан был оплатить только 2 дня.
По приезду, тетка на ресепшн подняла хай: Как так ? Пик сезона ! Отель полон, а тут такие подставы!
Я ей объяснил, что при изменении я обязан оплатить 2 ночи, а оплачиваю 4. В чем проблема ?
Предложил продать доступ к инету, чтобы изменить бронь.
Она не хотела нас заселять, начала звонить боссу с возмущениями. После чего, босс позвонил на букинг и минут через 10 мы получили ключи.
Заказывая напрямую, не уверен, что всё было бы так гладко.

Повторюсь, наверняка можно найти более выгодную цену в другом месте, но лично меня сочетание цена+качество от букинга более чем устраивает, как и миллионы людей по всему миру.