Туристический форум Санкт-Петербурга

В Питер на 4 дня

Здравствуйте! Собираемся в культурную столицу нашей Родины. Едем из Иркутска, в Питере никогда не были. Нас трое взрослых и ребенок 8 лет. Интересует где можно недорого пожить(более менее спокойный район и побольше достопримечательностей вблизи) и что нужно обязательно посмотреть и ребенку показать, чтоб ему понравилось, в вашем городе за 4 дня. Заранее спасибо!
Про жильё скажут петербуржцы, а посмотреть-памятник Медный всадник, рядом Исакиевский собор, вид на Петропавловскую крепость. Если ребёнок-мальчик, то может быть интересен Музей Артиллерии, хотя бы во дворе, Зимний Дворец. Пригородные дворцы Петербурга. Петергоф. Сложно для Питера перечислять достопримечательности. полагаю петербуржцы откликнуться. При наличии времени и желания постараться сходить в театр, если сезон не закончился.
АЕK :Про жильё скажут петербуржцы, а посмотреть-памятник Медный всадник, рядом Исакиевский собор, вид на Петропавловскую крепость. Если ребёнок-мальчик, то может быть интересен Музей Артиллерии, хотя бы во дворе, Зимний Дворец. Пригородные дворцы Петербурга. Петергоф. Сложно для Питера перечислять достопримечательности. полагаю петербуржцы откликнуться. При наличии времени и желания постараться сходить в театр, если сезон не закончился.
Благодарю за совет, подождем, что скажут петербуржцы. Едем в начале августа, так что время еще есть.
В Петербурге более 600 мини отелей, отелей и хостелов. Все лето - высокий сезон, места надо искать, т.к. туристов очень много. К сожалению, многие отели просто врут о преимуществах своего местоположения, поэтому надо быть очень внимательным в этом вопросе. Вот почитайте статью, там, надеюсь, много полезной для поездки информации



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/46266/mess_3

Посмотрите личный форум
Спасибо, Алексей!
Андрей, по поводу где жить, главное чтобы близко была станция метро. Ребенку точно будет интересен Петергоф, обязательно нужно взять полную смену одежды для ребенка, после шутих будет весь мокрый. На Петергоф лучше запланировать целый день. Можно добраться на автобусе или метеоре. Обязательно посетите Гранд Макет - собирательный макет страны. У нас сын был в полном восторге, просился еще раз. Про Гранд макет можно почитать в интернете. Если у вас мальчик, то один день можно посвятить Петропавловской крепости и Артиллерийскому музею, они рядом. Обязательно поднимитесь на колонаду Исакия, посмотрите на город сверху, Медный всадник рядом. Кроме того ребенку может быть интересен зоологический музей, он на стрелке Васильевского острова. Можно покататься на кораблике если будет погода. Я бы предложила еще Русский музей, если ребенку это интересно. Ну и никто не отменял кондитерскую "Север".
Андрей_Ирк :Интересует где можно недорого пожить
Бюджет, требования к отелю/квартире?
для osteo. а поподробнее о кондитерской "Север" можно? Просто ничего не знаю, а в Питере могу быть.
АЕK :для osteo. а поподробнее о кондитерской "Север" можно? Просто ничего не знаю, а в Питере могу быть.
Сеть кондитерских Север работает в Питере много лет. Глаза разбегаются от вкуснюшек. Адреса можно посмотреть на их сайте. Мне очень нраваитися та, которая на Невском напротив Гостинного двора. Пирожные, торты, пироги и т.д.
"Север" я и сам с удовольствием прорекламирую :)

http://sever.spb.su/wheretobuy/1275/
asp :
Андрей_Ирк :Интересует где можно недорого пожить
Бюджет, требования к отелю/квартире?
Хотелось бы квартиру, 4 спальных места, кухня с посудой, желательно в центре, наличие рядом метро. Бюджет 10000 за 3,5 суток.
osteo :Андрей, по поводу где жить, главное чтобы близко была станция метро. Ребенку точно будет интересен Петергоф, обязательно нужно взять полную смену одежды для ребенка, после шутих будет весь мокрый. На Петергоф лучше запланировать целый день. Можно добраться на автобусе или метеоре. Обязательно посетите Гранд Макет - собирательный макет страны. У нас сын был в полном восторге, просился еще раз. Про Гранд макет можно почитать в интернете. Если у вас мальчик, то один день можно посвятить Петропавловской крепости и Артиллерийскому музею, они рядом. Обязательно поднимитесь на колонаду Исакия, посмотрите на город сверху, Медный всадник рядом. Кроме того ребенку может быть интересен зоологический музей, он на стрелке Васильевского острова. Можно покататься на кораблике если будет погода. Я бы предложила еще Русский музей, если ребенку это интересно. Ну и никто не отменял кондитерскую "Север".
Спасибо за советы. Ребенок - мальчик.
Redaktor :"Север" я и сам с удовольствием прорекламирую :)

http://sever.spb.su/wheretobuy/1275/
Хорошо, учтем! Спасибо.
Андрей_Ирк :
asp :
Андрей_Ирк :Интересует где можно недорого пожить
Бюджет, требования к отелю/квартире?
Хотелось бы квартиру, 4 спальных места, кухня с посудой, желательно в центре, наличие рядом метро. Бюджет 10000 за 3,5 суток.
Отдельную квартиру в центре Питера в августе на 4 человек на 4 дня вряд ли найдете за такую цену. Если нашли, поделитесь информацией.
Елена Борисовна : Отдельную квартиру в центре Питера в августе на 4 человек на 4 дня вряд ли найдете за такую цену. Если нашли, поделитесь информацией.
Квартиру нашли за эту цену. На Невском даже. Подробности пока писать не буду. Когда домой приедем отпишусь, как съездили и куда сходили.
P.S. Всем спасибо за советы. Примерный маршрут составлен. Ждем начало отпуска и в путь!
Андрей_Ирк : квартиру, 4 спальных места, кухня с посудой, желательно в центре, наличие рядом метро. Бюджет 10000 за 3,5 суток.
Андрей_Ирк : Квартиру нашли за эту цену. На Невском даже.
Надеюсь, не разочаруетесь. Невский бывает разный - и парадный у Казанского, и так себе ближе к Александро-Невской лавре...
А если квартира расположена в третьем дворе в доме с коммуналками сверху-снизу, то могут быть проблемы.

Я работаю в Центре и каждое утро и вечер проезжаю по Невскому. Поэтому если будет желание чтоб посмотрел хотя бы на дом и вход в подъезд - пишите в личку! Денег не стоит :)
Что-то Андрей_Ирк так и не написал, что за квартиру нашел за такую волшебную цену в июле на Невском на 4 человек.
ребенку хорошо бы показать место, откуда Санкт-Петербург вообще начался. То есть Домик Петра, где он жил несколько лет, пока строилась Петропавловская крепость и Зимний дворец (который сейчас Эрмитаж)
для travelalex: Тот, "который сейчас Эрмитаж" начал строиться при Елизавете Петровне, дочери Петра, и был окончательно построен при Екатерине II. Учите историю.
ну может быть кому и пригодится запоздавший совет... куда сходить в Питере с ребенком... в любой сезон. так что и самим понравится, и ребенок точно будет в восторге:
1. от океанариума питерского. только посмотрите программу, чтобы подгадать время, когда кормят акул и идет представление с котиками.
2. зоосад и/ или петропавловка (если мальчик - то рядом еще артиллерийский музей и планетарий с программой о звездах)
3. Гранд-макет Россия - игрушечный (800 метров) макет всех часовых поясов нашей страны, самые выдающиеся архитектурные здания + смена дня и ночи + самолеты поезда машинки двигающиеся (оттуда даже взрослых не вытащить)
Вы и тут решили "бесплатные" экскурсии проводить? Учтите, тут вам никто не подаст.
Виталий197 :Советую обязательно посетить Зимний Дворец, Петегроф, Эрарту, Летний сад, Петропавловскую крепость обязательно гляньте как разводят мосты!
Понятно, что пост рекламный. Но про "Петегроф и Эрарту" позабавило. Для рекламщика и ПетеГРОФ и Эрарта - по сути одно и то же. Что-то далёкое и непонятное. :D
Да и вообще, совет посетить в Питере Зимний Дворец, Летний сад и Петропавловскую крепость - очень ценный совет.
Я бы ещё посоветовал, помимо Зимнего Дворца, посетить Эрмитаж. lol
для silver:
Вопрос к Уважаемому Петербуржцу:
Павел Борисович, что Вы посоветуете посмотреть в Питере за 4-5 дней во второй половине сентября сего года.
Никогда не был в Вашем городе, но вот теперь решил доставить себе эстетическое удовольствие.
Жить будем на Лиговском проспекте. Приглашаю в гости :beer
для РоВлаВик:
Док, как будешь свободен от гостей, езжай на Дворцовую, там найдешь Эрмитаж - это вам на день. Ночь - на набережной, будете смотреть мосты. Жаль, что на закрытие фонтанов в Петергофе чуть-чуть опаздаете... Но остается еще Пушкин с Павловском - это день. А вообще советую у Гостиного двора подыскать интересные экскурсии. Я возила несколько лет назад своих гостей оттуда В Пушкин, меньше времени на дорогу и очередь во дворец потратите и больше информации получите. Гиды попадаются просто великолепные.
По каналам обязательно на кораблике. Если ветер нагонит волну и под мостами будет не пройти - тогда на кораблике же по Неве. Но каналы интереснее. В Петропавловской крепости погулять можете.
Народу в Питере сейчас уйма, т.ч. гостей принимай днем, а гуляй рано утром и поздно вечером :-D
Любознательная Леди :Док, как будешь свободен от гостей
Леди, но ведь Вы тоже в числе приглашенных :beer