Туристический форум Санкт-Петербурга

Театры Петербурга – все ли стоит посещать?

Стоит ли посещать постановки и в каких театрах Петербурга?

Оперетта- театр Музыкальной комедии (оперетты по-московски) – такого в Москве уже нет, да и не было, если честно сказать. Классические оперетты представляют классически красиво. Впрочем, некоторым исполнителям пора на отдых – петь без микрофона уже сил нет, поэтому в партере за оркестром и не всегда слышно. Особенно порадовал праздничный концерт «Золотой век оперетты» - нашей оперетте до венгерской пока далековато. Перечислять классных исполнителей нет смысла – наши замечательные Зайцева и Лугова бледновато «слушались» на одной сцене с Жужей Калочаи, а вот по части мужских партий - тут лучше: хоть и блистателен Карой Пеллер – наш Олег Корж может и покруче будет…
Оперетты ставят и в Михайловском театре. :D

Балет- понравились постановки в Михайловском, труппа хоть и не такая «заслуженная», как в Мариинке, но танцуют лучше, постановки красочнее. Постановка «Жизели» порадовала и постановкой, декорациями (на 5), и костюмами (на 5), а главное - исполнителями (на 5+).

Комедия– не стоит посещать театр комедии им. Акимова – обещающий набор исполнителей (И. Мазуркевич, Светин, Ганелин, Самохина и проч.) не гарантируют Вам, что постановки будет интересной и хорошо поставленной. В этом театре экспериментируют на зрителях, как впрочем и в Москве – минимум или полное отсутствие декораций, а игра артистов сводится к параду масок. Во всяком случае постановки «Деревенская жена» и «Виндзорские проказницы» оставили впечатление постановки самодеятельного театра юного зрителя.
О первой постановке вообще слова лестные на ум не приходят, все играют отвратительно, лучше выглядит (не играет) - «народная» Ирина Мазуркевич (прекрасно (!) сохранилась, ей представлять-то и не надо – с такими данными и сегодня ходи по сцене вправо-влево – и уже мужчины рады). :D
В последней постановке все-таки порадовали Фальстаф в исполнении «заслуженного» Валерия Никитенко и Каюс, ярко сыгранный Виталием Куклиным. Остальные исполнители играть явно ленились (а может и вовсе не умеют? Впечатление, что молодым после каждого сериала «заслуженных» раздают направо и налево).
Работа художника-постановщика в этом театре – на ноль, художника по костюмам – минус1 :D .
Малый зал в том же здании, на первом этаже.
Если любите драйв, экшн, красивый свет и сюжет, то БТК на Некрасова, 10.
Особенно серия по Библии: "Екклезиаст", "Песня Песней", "Книга Иов"...
Кудашов силен. Еще спектакли Яны Туминой: "Польвероне", "Шекспир-лаборатория"...
К чему тут эти "познавательные" сведения?
однозначно Мариинка обязательна к посещению
А что в Мариинке, по - Вашему, смотреть - интерьеры? Если пишете:"Мариинка обязательна к посещению". Там, вообще - то, 2 здания, в которых показывают огромный репертуар опер, балетов, концертов классической музыки и т.д.
В таком виде Ваш пост - ниочем.
Да и теме почти 10 лет.
Понравился Молодежный Театр на Фонтанке, все спектакли, которые видела, яркие и живые.
мне очень понравился Михайловский Театр Оперы и Балета
для Sashka:
все спектакли, которые видела, яркие и живые.
Вы не обижайтесь, ради Бога, но на аватарке Вы выглядите так мужественно, практически как мужчина. А в тексте пишете «видела»... Значит, дама. Может гармонов каких попить?
Хотя у рекламных ботов часто бывает проблема с половой самоидентификацией. :lol:
для Sashka:
Кстати и аватарка Ваша довольно забавная.
Под этой фоткой я насчитал около десяти разных имён на разных сайтах. И при этом именно на сайтах отзывов.
Совпадение? Не думаю. :lol: :D