Туристический форум Санкт-Петербурга

Раннее бронирование - выгода или обман?!

Здравствуйте! Я забронировала тур в Грецию для себя и 4-х моих детей по акции "раннее бронирование". Внесли предоплату за тур 50%. Через некоторое время, цена на тур изменилась на 20 тыс. руб. в меньшую сторону(на сайте туроператора), но турфирма просит внести стоимость озвученную на момент заключения договора. Турфирма с которой у меня заключен договор, является посредником и данный тур был приобретен для меня у туроператора-партнера Солвекс-турне. Я обратилась с просьбой пересчитать стоимость тура в мою пользу, но мне (мой туроператор) ответил, что это невозможно, так как цены на сайте Солвекс-турне не имеют отношения к ценам по акции "раннее бронирование". Через 3 дня надо вносить вторую часть суммы. Может быть кто-нибудь подскажет, как поступить, чтобы не переплачивать за тур. Спасибо.
Хотелось бы переключить внимание профессионалов туротрасли на вопрос ТС.
Можно ли чем-то помочь в подобной ситуации?
mizuko :Можно ли чем-то помочь в подобной ситуации?
А чем тут поможешь?
Если Вы купили какой-либо товар или услугу в рассрочку, заключили договор, оплатили часть стоимости, а потом узнали, что этот же самый товар стал стоить дешевле... Неужели где-то есть фирма, которая пересчитает стоимость товара?
Тем более, что бронирование осуществлялось через агентство, а агентство, разумеется, не в состоянии изменить стоимость тура, указанную в договоре с туристом, в заявке туроператору и в подтверждении бронировании.
silver :Неужели где-то есть фирма, которая пересчитает стоимость товара?
Знаю, как минимум две фирмы, которые практикуют такой "беспредел" ;). С одной знакома, как покупатель, в другой выступаю, в качестве продавца.
Приведу пример обоих случаев, чтобы не быть голословной.
Вариант 1. Есть международный концерн YOOX group, основным направлением деятельности которого является интернет продажи товаров известных мировых брендов. Они практикуют такую вещь, как возврат разницы стоимости товара. К примеру, ты оплатил товар, но в течении определенного времени на него была объявлена акция по снижению стоимости. Ты отправляешь письмо в клиентскую службу и получаешь возврат этой суммы на свою карту.
Вариант 2. Клиент оплатил товар. Специфика моего бизнеса такова, что оплаченный товар клиент не всегда отгружает сразу. И тут происходит ситуация, что завод-производитель объявляет акцию на определенный товар, мы, естественно, транслируем ее дальше до конечного потребителя. Если клиент обращается с просьбой перерасчета, мы, как правило, идем на встречу. Экономически для нас это выгодно по многим аспектам. Не буду вдаваться в подробности.
В обоих вариантах перерасчет возможен только до момента передачи товара/оказания полного объема услуг.
Я не затрагиваю в данный момент правовой аспект, я лишь привела примеры на Вашу цитату.

Меня в обозначенной ситуации больше интересует термин "ранее бронирование". Мое мнение, что в последнее время значение его утратило былую привлекательность и превратилось в недобросовестную уловку :-( . Ведь если я правильно понимаю, раннее бронирование подразумевает под собой продажу услуги по более выгодной цене?
Я тоже забронировала тур по раннему бронированию. И это означает, что мы обязаны выплатить ту сумму, которая описана в договоре в обозначенные даты. А то, что тур подешевел на 20 тысяч, так возможно не просто так. Видимо сейчас там не сезон или еще что-то. Что остается делать, так это умолять доллар опускать все ниже и ниже. Чтобы ваш тур тоже упал в цене, но конечно же не на 20 тысяч... Максимум на 2 тысячи.
P.S. А если бы тур подорожал на 20 тысяч? Вы бы с такой же скоростью побежали пересчитывать стоимость тура?! lol
с "ранним бронированием" сталкивался всего один раз.
по условиям акции ТО предоставлял "скидку" (типа 25-30%) но со 100% предоплатой и без возможности возврата денег при отказе от тура.
цена (на момент покупки) меня устроила и я относительно недорого отдохнул в Турции.

ТС пишет что не оплатила тур полностью - как это может быть?
если я правильно понимаю, то пока тур не оплачен - он не забронирован.
ведь не будет же ТА рисковать своими деньгами и оформлять заявку у ТО не получив денег от туриста.
или будет?

для nastik311: что написано у вас в договоре об оплате?
для Vasiliy P. Gaikin:
Я несколько раз летал по раннему бронированию и всегда вносил сразу, как и ТС, только 50 %. Оставшуюся часть уже ближе к вылету (недели за три, если не ошибаюсь)

Что касается претензий ТС, то это имхо абсурд. Вот была бы лафа, если бы можно было взять тур по раннему бронированию, а оплатить его по той цене, которая окажется минимальной за время от обращения в агентство до вылета)))) Кроме того, действительно: а если цена вырастет (что тоже часто случается), то вряд ли ТС будет требовать агентство пересчитать стоимость тура))))
И все же для специалистов: что есть раннее бронирование? Что на сегодняшний день это понятие в себя включает?
С точки зрения туриста - если есть возможность заранее (месяца за 4-5) определиться с датами отпуска, то по раннему бронированию попадаются весьма выгодные пакеты. Сам , повторюсь, этим пользовался. С точки зрения специалиста - действительно интересно послушать нюансы.
И ещё: обманом имхо раннее бронирование называть нельзя. Это просто услуга. И никто не гарантирует, что купленный по раннему бронированию тур за последующее время до вылета не упадёт ещё в цене
nastik311 : Может быть кто-нибудь подскажет, как поступить, чтобы не переплачивать за тур.
Могу только посочувствовать :) И сказать, что Вы не одна. Я сам так же попался на "раннее бронирование" одного туроператора. Оплатив в апреле 2013г. 100% стоимости тура сразу после подтверждения (таково было условие "акции"). А спустя пару недель обнаружил, что цена снизилась вдвое от того, что я оплатил. Что называется -плакали денежки. Обидно, и для себя решил, что в таких мнимых "акциях" больше не участвую. Они дискредитировались в моих глазах...
Сейчас моя семья отдыхает в Турции в хорошей пятизвёздке. Бронировали, как обычно, по раннему бронированию. Неплохо сэкономили. Последние годы каждый раз так экономим.
Есть популярные отели, которые вряд ли будут гореть - на них скидки по раннему бронированию будут оправданы. И есть даты (к примеру в августе), которые вряд ли будут гореть. Но есть отели и даты заездов, которые с большой вероятностью будут плохо продаваться. Применительно к ним скидки по раннему бронированию могут оказаться невыгодными.
Сами скидки даются операторами за то, что Вы заранее всё забронировали и заплатили, помогли им спланировать сезон, и, можно сказать, прокредитовали. Но гарантий того, что цена тура не упадёт ближе к отъезду ниже Вашей цены со скидками, разумеется, никто не даёт. Обмана здесь нет. Просто надо понимать, что есть определённый риск.
silver :
Просто надо понимать, что есть определённый риск
Имхо это даже риском можно назвать с натяжкой. Ведь если турист оплачивает тур по раннему бронированию, значит его всё устраивает, в том числе и цена. Просто лично я не вижу уж такого большого смысла отслеживать потом эту цену - лучше уж к поездке готовиться :)
Наталинка :Я тоже забронировала тур по раннему бронированию. И это означает, что мы обязаны выплатить ту сумму, которая описана в договоре в обозначенные даты. А то, что тур подешевел на 20 тысяч, так возможно не просто так. Видимо сейчас там не сезон или еще что-то. Что остается делать, так это умолять доллар опускать все ниже и ниже. Чтобы ваш тур тоже упал в цене, но конечно же не на 20 тысяч... Максимум на 2 тысячи.
P.S. А если бы тур подорожал на 20 тысяч? Вы бы с такой же скоростью побежали пересчитывать стоимость тура?! lol
Конечно! Даже не сомневайтесь! :lol: Только обычно это делаю не я, а турфирмы, не оставляя мне выбора(курсовая разница, топливные сборы или они забыли что-нибудь там учесть при расчетах). В итоге - плати остаток который сказали, или отказывайся от тура и теряй все.
Существуют законы о защите прав потребителей и мой вопрос был адресован более грамотным в этом вопросе людям или тем, кто попадал в подобную ситуацию. Нельзя исключать, что это может быть полезным и кому-то кроме меня.
А ваше P.S.- это так по женски :(
Андрей (Ульяновск) :
nastik311 : Может быть кто-нибудь подскажет, как поступить, чтобы не переплачивать за тур.
Могу только посочувствовать :) И сказать, что Вы не одна. Я сам так же попался на "раннее бронирование" одного туроператора. Оплатив в апреле 2013г. 100% стоимости тура сразу после подтверждения (таково было условие "акции"). А спустя пару недель обнаружил, что цена снизилась вдвое от того, что я оплатил. Что называется -плакали денежки. Обидно, и для себя решил, что в таких мнимых "акциях" больше не участвую. Они дискредитировались в моих глазах...
Я "связалась" с этой акцией первый раз. В прошлом году были проблемы с бронированием из-за размещения. У меня младшие двойняшки, а при бронировании все "блага" рассчитаны на одного ребенка до 2 лет(доп. кроватки и т.д.) или надо бронир. апартаменты, что сразу в разы увеличивает стоимость тура. С большим трудом нас пристроили в отель, да и сезон уже разгорался, с местами были сложности. Вот, в этом году решили - без нервов, заранее и т.д. :lol: Конечно, больше связываться не буду!
P.S. Турфирма утверждает, что такое случилось первый раз, в прошлые годы все было как надо. :lol:
Спасибо всем ответившим! Ситуация разрешилась следующим образом - турфирма в которой мы бронировались сделала нам доп. скидку, чтобы не расстраивались.))) Сделали от себя т.к. им на встречу не пошли. Акции имеют фиксированную цену, которая не меняется (подтверждено юристами).
С учетом предоставленной нам скидки и ростом курса евро, мы ничего не переплатили.
Еще раз спасибо!

Ярик12. Специально цену не отслеживали. Хотели поехать вместе с друзьями, искали тур на те же даты и вот... А к отдыху мы готовимся с большим удовольствием! :-D
nastik311 :Здравствуйте! Я забронировала тур в Грецию для себя и 4-х моих детей по акции "раннее бронирование". Внесли предоплату за тур 50%. Через некоторое время, цена на тур изменилась на 20 тыс. руб. в меньшую сторону(на сайте туроператора), но турфирма просит внести стоимость озвученную на момент заключения договора. Турфирма с которой у меня заключен договор, является посредником и данный тур был приобретен для меня у туроператора-партнера Солвекс-турне. Я обратилась с просьбой пересчитать стоимость тура в мою пользу, но мне (мой туроператор) ответил, что это невозможно, так как цены на сайте Солвекс-турне не имеют отношения к ценам по акции "раннее бронирование". Через 3 дня надо вносить вторую часть суммы. Может быть кто-нибудь подскажет, как поступить, чтобы не переплачивать за тур. Спасибо.
Если подешевел тур,как вы говорите,на 20 тыс,то можете просто отказаться от тура. Обычно клиенты теряют 10% от стоимости путёвки.И купите новый тур.
зайцев андрей :
nastik311 :Здравствуйте! Я забронировала тур в Грецию для себя и 4-х моих детей по акции "раннее бронирование". Внесли предоплату за тур 50%. Через некоторое время, цена на тур изменилась на 20 тыс. руб. в меньшую сторону(на сайте туроператора), но турфирма просит внести стоимость озвученную на момент заключения договора. Турфирма с которой у меня заключен договор, является посредником и данный тур был приобретен для меня у туроператора-партнера Солвекс-турне. Я обратилась с просьбой пересчитать стоимость тура в мою пользу, но мне (мой туроператор) ответил, что это невозможно, так как цены на сайте Солвекс-турне не имеют отношения к ценам по акции "раннее бронирование". Через 3 дня надо вносить вторую часть суммы. Может быть кто-нибудь подскажет, как поступить, чтобы не переплачивать за тур. Спасибо.
Если подешевел тур,как вы говорите,на 20 тыс,то можете просто отказаться от тура. Обычно клиенты теряют 10% от стоимости путёвки.И купите новый тур.[/quote
Спасибо за информацию.
для зайцев андрей: Смотря какие условия раннего бронирования, есть такие варианты что надо оплачивать всё сразу и штраф при отказе по договору будет 100%.
Я сам не раз, как турист попадал в такие ситуации, бронирую по одной цене, а тур через день дешевеет на десятку, обидно конечно, но требовать пересчитать тур в меньшую сторону некорректная постановка вопроса.
mizuko :И все же для специалистов: что есть раннее бронирование? Что на сегодняшний день это понятие в себя включает?
1)Раннее бронирование существует для тех стран у которых есть зимние простои отелей, соответственно отели выпускают спецпредложения которые поступают в базы туроператоров где то в феврале, марте.К этим странам относятся Турция, греция, испания,хорватия, черногория и прочие европейские страны с зимним не сезоном.
2)Как писал Сильвер по раннему бронированию имеет смысл бронировать не абы что , а отели которые очень популярны и в сезон они стоят однозначно дороже, да и просто их не забронируешь, тогда выгода оказывается ощутимой 15-30% от зимней цены.Не популярные отели могут в цене опуститься и их не стоит рассматривать по раннему бронированию.
Купил тур в Египет (Шарм) на конец мая этого года (3 взрослых и 2 детей), покупал по раннему бронированию в середине февраля (как постоянному клиенту турагентство делает скидку 6 %). Из любопытсва наблюдал за изменением стоимости тура с ферваля и до отлёта. Цена постепенно росла и на начало мая рост составил 14,6 %, но за 5-7 дней до вылета цена упала практически на 40 % от первоначальной, при этом на сайте висела информация, что на авиарейс остаётся только 2 свободных места (а нас пятеро).
В итоге получается что я не проиграл, т.к. приобретая горящий тур, я не мог бы взять всех своих. Вот и вся арихметика.
Mixaaggyl :для зайцев андрей: Смотря какие условия раннего бронирования, есть такие варианты что надо оплачивать всё сразу и штраф при отказе по договору будет 100%.
Я сам не раз, как турист попадал в такие ситуации, бронирую по одной цене, а тур через день дешевеет на десятку, обидно конечно, но требовать пересчитать тур в меньшую сторону некорректная постановка вопроса.
Значит торопиться не стоит.Лучше ловить спецухи,и дешевле,и с погодой всё ясно.
РоВлаВик :
при этом на сайте висела информация, что на авиарейс остаётся только 2 свободных места (а нас пятеро).
На каком сайте? Если на сайте ТА, то я бы не сильно доверял подобной информации. Если позвонить и попросить уточнить наличие билетов, то может оказаться, что их ещё до фига. Или что их вообще уже нет
зайцев андрей :
Лучше ловить спецухи
Раннее бронирование - это тоже по сути спецуха. Ну или акция. И как уже было здесь неоднократно сказано, тоже может оказаться очень выгодной. И предложения по раннему бронированию тоже надо ловить.
Ярик12 :
РоВлаВик :
при этом на сайте висела информация, что на авиарейс остаётся только 2 свободных места (а нас пятеро).
На каком сайте? Если на сайте ТА, то я бы не сильно доверял подобной информации. Если позвонить и попросить уточнить наличие билетов, то может оказаться, что их ещё до фига. Или что их вообще уже нет
Речь идет о Пегасе. Информация висела на их сайте по наличию мест при вылете из Кемерово. При посадке в самолёт (рейс чартерный, компания Пегасовская - Норд Винд) свободных мест не наблюдал.
А вообще то раннее бронирование в моей ситуации было связано в первую очередь с жёсткими датами отпуска, с желанием попасть в нужные даты и в конкретный отель.