Туристический форум Санкт-Петербурга

Посоветуйте,какую выбрать гостиницу в Санкт-Петербурге ?

Не совсем дешевую, но и дорогую не надо.Среднего уроня и цены!
очень рекомендую мини-отель Нордик
сайт Нордика *****

все новое, чистое, супер удобные кровати, с джакузи, сауной и бесплатным завтраком!
в центре города

:D
для polkovnik.mr:
Доброе утро! Если Вы почитываете еще этот форум, нельзя ли было бы Вам, как "работающему в гостиничном бизнесе" задать вопросы, который разъяснить может только человек, находящийся в этой сфере изнутри? Наверное, проще всего будет пообщаться через личные сообщения... Если Вы любезно согласитесь, это было бы очень здорово... Можно? Найдёте информацию в личных сообщениях- умеете пользоваться - здесь это называется "пошептаться"? Было бы чудесно, если бы именно Вы мне ответили!
ужас какой. а сколько денег вы отдали?
Привет всем!
Огромная просьба. кто-нибудь может рассказать о гостинице Выборгской?
собираюсь ехать в Питер, в турагентстве предлагают только эту гостиницу. Может кто-то останавливался там? Чего ждать-то?
Старая советская гостиница - реально ожидать 2 звезды. Не знаю, может были какие реконструкции. Думаю, если только переночевать - нормально.Находится достаточно удобно-практически напротив ст.м. "Черная речка".10 минут на метро до Невского.
Спасибо, что-то подобное я и подозревала
А вот мы с друзьями и женами останавливались в недорогом хостеле Петербурга (http://********.ru) и нам очень понравилось. Тематическое местечко, советую.
Алексей С : Старая советская гостиница - реально ожидать 2 звезды. Не знаю, может были какие реконструкции.
Были реконструкции. Это уже не совсем советская гостиница. :D
Я могу посоветовать мини-отель Гринвич. Он находится недалеко от Невского Проспекта - минут 10 пешком по улице Восстания на Север, зато место там спокойное, как в плане шума, так и в плане криминала. Одно из самых классных мест в Спб. Да и сам отель такой, в котором приятно жить - тематическая гостиница в английском стиле. Правда, цены не очень низкие, но если вы готовы потратить такие деньги на гостиницу, то останетесь довольны :D
Вот сайт Гринвича, там все написано http://*****
На самом деле, все было бы на высшем уровне, если бы обратились к профессионалам. Я уже 6 год бронирую через них гостиницы и не разу не было никаких проблем. Подбирают они все тоже сайми, лучше обращайтесь к ним, там девочка Настя есть скажешь ей, что от Эдика-москвича, они сразу узнают и сделают скидочку. =) Короче, вот сайт: *****
Как жившая по соседству с "Выборгской" - мне казалось, что это очень удобно при их ценах.

О самой гостинице не скажу, только кофе в кафе пила и банкоматом пользовалась, но народооборот у нее большой - и она действительно удобно расположена.
Все зависит от того, какой у вас бюджет и предпочтения.
Если готовы платить 3000 - 4000 за номер в сутки, то можете выбрать что-нибудь из крупных гостиниц, будь то Сокос, Азимут или Европа. Но тогда уже лучше остановиться в квартире - там можно найти хороший вариант даже за 2000.е
Если бюджет ограничен, то смотрите в сторону хостелов. Вопреки всем стереотипам, хостелы - это не всегда тараканы и голые стены. Сейчас такие отели востребованы, поэтому становятся все лучше. Собственно говоря, посмотрите тут: ----------------- , более-менее адекватный рейтинг.
Для низко бюджетной поездки гостиница "Выборгская" не самый худший вариант, она действительно расположена недалеко от м. Черная речка. и добираться до центра не далеко. Гостиница входит в состав холдинга ЗАО "ТУРРИС", а он имеет в городе на Неве не самую лучшую репутацию. Это я могу сказать с полным основанием, так как сам в недавнем прошлом имел удовольствие трудиться в вышеуказанном предприятие в должности шеф-повара в отеле "Балтиец" в п. Репино. И до сих пор удивляюсь как при таком чудовищном руководстве работает такой прекрасный коллектив- бедные сотрудники... Мне их откровенно просто жаль. Так, что выбор за вами... желаю удачи и отличных впечатлений при посещении нашего прекрасного города... )))
Всем привет я из Ростова на Дону.Мы приезжали в Санкт-Петербург в октябре, остановились в ЕвроХостел Спб на улице Некрасова, нам там очень понравилось. хостел находится в самом центре Петербурга рядом Невский проспект и метро площадь Восстания, проживание стоило 360р. в сутки. В номере евро ремонт и есть телевизор, большим плюсом было то что есть стиральная машина, утюг, холодильник. очень бюджетно получилось и мы остались всем довольны, так что всем, кто ценит комфорт и свои деньги, советую останавливаться там.
Egor Kim : Гостиница входит в состав холдинга ЗАО "ТУРРИС", а он имеет в городе на Неве не самую лучшую репутацию. Это я могу сказать с полным основанием, так как сам в недавнем прошлом имел удовольствие трудиться в вышеуказанном предприятие в должности шеф-повара в отеле "Балтиец" в п. Репино. И до сих пор удивляюсь как при таком чудовищном руководстве работает такой прекрасный коллектив- бедные сотрудники...
Сразу не увидел этого сообщения.
У Вас какие-то свои личные обиды... Возможно, Вы не нашли общего языка со своим непосредственным руководителем. Возможно, у вас действительно есть какие-то личные основания для нелюбви к руководству "Балтийца".
Но говорить о том, что у всей Группы Компаний "Туррис" в Питере не самая лучшая репутация - это явный перебор. Попахивает сведением счётов. :D
И зачем говорить о том, что вообще всё руководство "Туррис" - "чудовищное"? :D
Я вот, например, из личного общения с этим самым руководством сделал совершенно противоположные выводы. :D
Еду с детьми в гости, но с проживанием проблема. Нужна гостиница рядом с Нарвскими воротами, чтобы можно было заранее забронировать.
Как - то не приходит в голову ничего приличного в том районе - ближайшее - "Азимут" на Лермонтовском пр. Попробуйте поискать квартиру. В моей публикации много сайтов со сслылками на мини-отели или съемные квартиры
Avantura : Не совсем дешевую, но и дорогую не надо.Среднего уроня и цены!
Могу посоветовать "совсем" дешевую, но при этом высокого класса обслуживания. Питере сейчас начинают появляться гостиницы типа "хостел", т.е. с общей кухней, туалетом и душевыми. Мы, например, летом случайно оказались в хостеле, кот. наз-ся "ЕврохостелСпб". В самом центре, на Большой Конюшенной, 12 (или Невский, 22/24) и всего за 600 руб в сутки с человека! А если Вас несколько человек, выкупаете весь номер и это стоит еще дешевле. При этом там исключительная чистота, все очень жизнерадостно и очень вежливый персонал. Нам еще и экскурсию по крышам организовали! Не пожалели, что сэкономили. Очень рекомендую!
да выбор гостиницы не всегда прост.
Мы тоже были в ЕвроХостелеСпб в конце января! :D
Только за 450 р.Там была акция,и сейчас идет.Все и правда,было классно!Место очень хорошее.Все клубы,рестораны,музеи,выставки,все рядом.Сам Хостел чистый,современный,яркий, приветливый.Огромное спасибо портье за помощь!Хочу теперь поехать в Питер на "Белые ночи",и останавливаться буду точно там :D
для AlisaAlisa:
для Marcello Rubini:
Интересная ситуация. Вроде бы два разных человека, не знакомых друг с другом... А пишете с одного компьютера. Забавно, да? :D
Любопытно, какое Вы сможете придумать объяснение этому странному факту. :D
silver : Любопытно, какое Вы сможете придумать объяснение этому странному факту.
Атака клонов? Барабашка? Несанкционированное проникновение в систему? Вроде всё... :D
Познакомились в Еврохостеле - с тех пор не расстаются :D
С пацанами в Питер на футбол на Зенит приезжали в сезоне пару раз, дня на 3 оставались)
Первый раз в "Анабели" на Невском,нормально конечно,но там дороговато,откровенно говоря(
А второй раз в "Лире" остановились,там подешевле, а там примерно то же самое,но меня честно все устраивало - классно покуролесили в тот кон, респект и уважуха всему персоналу(очень терпимо к нам относились), всему Питеру, Зенит мы тебя любим!!)
Ждите)
Ого! У рекламщиков из "Лиры" проявился креатив - ждем отзывы от "голубых", собаководов и марсиан. :D