Туристический форум Санкт-Петербурга

Посоветуйте,какую выбрать гостиницу в Санкт-Петербурге ?

Не совсем дешевую, но и дорогую не надо.Среднего уроня и цены!
Mistyc2004 : поближе к историческому центру - Дворцовая, Эрмитаж, Невский), с завтраками (можно и без
Название не скажу, не запомнилось. Адрес - Невский пр-т, д.6.Как и следует из адреса аккурат возле Главного Штаба. Вход во двор по "эл.ключику". Во дворе парковка своя. Дабл - 2,5тыр (конец апреля). В номере санузел, душевая кабина, имп. сантехника, две кровати, достаточно широкие. Чисто. Тихо. Вид из окна попался во двор, типа на соседнее здание,но оно может и к лучшему. Видимо, переделано из коммуналок - на группу номеров своя кухня. :D
5и6веник_ : Название не скажу, не запомнилось. Адрес - Невский пр-т, д.6.Как и следует из адреса аккурат возле Главного Штаба. Вход во двор по "эл.ключику". Во дворе парковка своя. Дабл - 2,5тыр (конец апреля).
Воде бы так и называется - "Невский,6".
Там всего шесть номеров. Достаточно сдержанный, не шикарный уровень, но, в целом, достаточно прилично. Стандартный номер стоит 3'500 на одного, и 4'200 на двоих.
есть еще гостиница "Северная".
Название конечно громкое гостиница, так как по сути это общежитие для слушателей медицинской академии последипломного образования.
Но у них есть номера разного уровня комфортности (цены от 550 рублей сутки с человека). У них даже теперь есть свой сайт с телефонами.

Минус далеко от центра и от метро ("Просвещение"). Но для тех кто любит ходить пешком вообще и по северной столице в частности это не помеха :D
nemestnie : есть еще гостиница "Северная".
Минус далеко от центра и от метро ("Просвещение"). Но для тех кто любит ходить пешком вообще и по северной столице в частности это не помеха :D
Спасибо, конечно, за информацию, но это Вы очень хорошо пошутили перед праздником. Мы, конечно, очень любим ходить по северной столице, но не по СЕВЕРУ северной столицы. По-моему, "з" полный! Тащиться по станциям, а потом еще и на маршрутках- 10 минут на транспорте-это далеко, да еще как ходит... Хотя, впрочем, на одном из сайтов настойчиво внушают, что приезжие не зависят от метро, дескать все равно, где жить. Вот и поселить сюда, на "поселение", пользоваться транспортом и не зависеть от метро. Хотя, как знать- чем черт не шутит, вдруг в центре откроется вулкан, наверное, поедешь сюда, на север, как в рай.
В каждой шутке есть доля шутки! :D

Как сказал тут один из новосибирцев: нам сибирякам лишние 2-3 километра не в напряг :D
Не буду говорить за всех, но сама очень люблю ходить пешком и когда приезжаю в Питер хожу очень много.
(есть у меня даже несколько довольно длинных маршрутов, когда просто идешь, созерцаешь и наслаждаешься).

А в той гостинице я однажды жила около 2-х месяцев. От метро мы в основнов ходили до гостиницы пешком (ну не напрягало это нас :D ).Изредка ездили на трамвае. По большому счету мы только ночевали в гостинице, утром уходили, и приходили только вечером.
да в этой гостинице есть номера с электроплитами и набором посуды минимальным. Можно приготовить чего-нибудь перекусить. В округе несколько довольно приличных магазинов, в том числе "Перекресток".
Здрасьте Вам! Я охотно верю, что Вам было хорошо в гостинице. Я сама люблю такое бюджетное жилье. Но потому, что у меня у самой даже не несколько , а много довольно длинных пешеходных маршрутов, понуро думаю еще и о длинном вечернем пути "домой" (может, по Вашим словам, и не таком трудном). Сейчас как-то всё хорошо обустроилось, что смотреть в другую сторону пока не надо. Но- еще раз повторяю- спасибо большое Вам за информацию на полном серьезе, возникнет необходимость, вспомню и о Вашем рассказе!
А можно несколько вопросов? Моя коллега собирается в Питер и ищет себе жилье.
1. Удобства, наверное, на блок или вообще на этаж?
2. Насколько все же далеко от метро? У них маленький мальчик- лет 5. С ним, наверное, трудно ходить?
3. Прилично ли выглядят номера?
4. Не шумно ли ночью от проходящего транспорта?
5. Какое-никакое, а будет все же питерское лето. Есть ли холодильник и кухня?
6 Пишете "жила", а теперь где, если не секрет, останавливаетесь :Dили там же ?
Очень буду благодарна Вам за дополнительную информацию!
Отвечаю:
1. Удобства на блок (в блоке 2 комнаты, в которых по 2 или 3 кровати). Удобства включают в себя холодильник, санузел, душевую, и подобие кухоньки с элетроплитой и набором посуды.
2.Насколько далеко от метро?... Если мне не изменяет память 4 остановки на трамвае. Пешком шла обычно около 20-25 минут (это если по пути в магазины не заходить). Но я в принципе хожу довольно быстро.
С пятилетним ребенком наверно действительно далековато. Сколько в километрах не знаю, надо по карте смотреть.
3. Номера без особых изысков (кроме вышеперечисленного - кровати с тумбочками, стол в комнате, 2 стула и соответственно шкаф. Это я описываю самые дешевые номера. Там есть номера подороже и антураж у них по-лучше.)
4. Шума транспорта не замечали, единственное, что рано утром позвянкивали трамваи, расходящиеся из парка по маршрутам.

В Питере у меня как-то в центре не получается останавливаться, кроме вышеуказанного жила на Большой Пороховой (не очень далеко "Ладожский вокзал"), Сиреневом бульваре (это тоже район метро "Просвещения").

В планируемую поездку намечается 2 варианта" гостиница "Северная" или у друзей в районе "Проспекта Большевиков".
О, спасибо большое! Вам- удачных поездок и хорошей погоды!
silver : Воде бы так и называется - "Невский,6".
Там всего шесть номеров. Достаточно сдержанный, не шикарный уровень, но, в целом, достаточно прилично. Стандартный номер стоит 3'500 на одного, и 4'200 на двоих.
Значит, повезло, что номер на двоих обошелся в 2500 р.? а я думал это норма...
В марте месяце отдыхал с девушкой в СПб . пользовался услугами отелей группы Ра , впечатления только положительные , по отношению цена - качества пожалуй самый оптимальный вариант!!!Шведский стол на завтрак , всё самое необходимое в номере ....Душ, Нэт, кабельное советую всем! www.group-ra.ru
На выходные решили с подругой выбраться в Питер. Долго не могли найти место, да и денег на шикарное жилье особо не было (Radisson, Park inn и тд :D) А про хостелы - друзья напугали, что там творится черт знает что: грязно, неуютно, далеко от центра... Короче мы остановились в мини-отеле на Невском. Такой суперский, два шага от Эрмитажа, да и вообще от всех главных достопремечательностей. Называется B&B Nevsky Prospekt. Вроде и неочень дорого получилось. Так рекомендую, и даже могу поручиться :D
для Ася Криводонова:
Ася, а на какую мысль должен наводить тот факт, что выходные уже давно закончились, а вы всё пишите из Питера?
Наткнулись на вашу ветку, когда искали гостиницу для родственников. Решили навестить нас на юбилей мужа, а разместить у себя не можем, недостаточно места, т.к. сами живем в Питере, то в гостиницах не останавливаемся и пришлось по интернету искать куда бы разместить родню. Для нас важна была цена, близко к нам чтоб было ну и условия более менее, без излишеств. Выбрали гостиницу Россия, отзывы разные о ней в интернете читали, но посмотрели фото, позвонили по телефону, вроде все в пределах нормы, на все наши вопросы вежливо ответили, бронь достаточно быстро подтвердили на грядущие выходные, но все же мы волнуемся, кто-нибудь, может что-то о гостинице сказать?! К чему стоит быть готовым, а о чем можно не беспокоится?
Может Вам кто-нибудь из туристов расскажет, а мы , живущие в Питере, как и Вы в гостиницах не живем, поэтому о самой гостинице ничего рассказать не можем. Но я посмотрела на их сайте цены и удивилась. Намного дешевле Вы могли снять отдельную квартиру в центре в шаговой доступности от большинства достопримечательностей. Но может, это какие-то старые летние цены. По какой цене Вы забронировали номер?
Елена Борисовна :Может Вам кто-нибудь из туристов расскажет, а мы , живущие в Питере, как и Вы в гостиницах не живем, поэтому о самой гостинице ничего рассказать не можем. Но я посмотрела на их сайте цены и удивилась. Намного дешевле Вы могли снять отдельную квартиру в центре в шаговой доступности от большинства достопримечательностей. Но может, это какие-то старые летние цены. По какой цене Вы забронировали номер?
Я как-то пробовал снять квартиру в высокий сезон. Оказалось - дешевле и надёжнее с гостиницей). Цивилизованного рынка краткосрочной аренды в Питере нет.

P. S. Я снимаю рядом с фрунзенской 1500-2000 за номер. Но теперь, видимо, придётся менять отель.
asp : Я как-то пробовал снять квартиру в высокий сезон. Оказалось - дешевле и надёжнее с гостиницей). Цивилизованного рынка краткосрочной аренды в Питере нет.
P. S. Я снимаю рядом с фрунзенской 1500-2000 за номер. Но теперь, видимо, придётся менять отель.
Непонятно как можно снимать номер по какой-то плавающей цене. 1500? или 2000?
И что же не получилось со съемом квартиры? В чем ненадежность?
Елена Борисовна :
asp : Я как-то пробовал снять квартиру в высокий сезон. Оказалось - дешевле и надёжнее с гостиницей). Цивилизованного рынка краткосрочной аренды в Питере нет.
P. S. Я снимаю рядом с фрунзенской 1500-2000 за номер. Но теперь, видимо, придётся менять отель.
Непонятно как можно снимать номер по какой-то плавающей цене. 1500? или 2000?
И что же не получилось со съемом квартиры? В чем ненадежность?
Я думаю, что вполне может быть плавающая цена. После свадьбы, пока мы искали квартиру, жили в гостинице Карелия, в съемных апартаментах.
Стоимость аренды была фиксированной, но можно было доплатить за уборку в "номере" =)
Если кто ищет гостиницу, советую обратить внимание на Карелию, нам все понравилось, апартаменты были уютные, с хорошим ремонтом, прожили там не один месяц.
хочу посоветовать вам Гостиницу АГНИ в Санкт- Петербурге.
для Третьякова Татьяна:
Тот факт, что Вы неправильно указали своё реальное местоположение, говорит о том, что и про гостиницу Вы могли неправильно посоветовать. :)
tanjerine : Я думаю, что вполне может быть плавающая цена. После свадьбы, пока мы искали квартиру, жили в гостинице Карелия, в съемных апартаментах.
Стоимость аренды была фиксированной, но можно было доплатить за уборку в "номере" =)
Если кто ищет гостиницу, советую обратить внимание на Карелию, нам все понравилось, апартаменты были уютные, с хорошим ремонтом, прожили там не один месяц.

Я в этой гостинице останавливалась недавно. с мужем =)
Понравилось то, что гостиница находится не совсем в центре, то есть ни толп, ни постоянного потока автомобилей. Вокруг тихо, спокойно.
В то же время в центр добраться быстро можно на транспорте. Рекомендую.
Если уж Вы жительница Петербурга, уточните, на каком транспорте от Карелии можно "быстро добраться в центр". И в какой "центр".
хочу поделиться информацией о гостинице ,в которой обычно останавливаемся ( хотя из питера, но иногда приходится). Это гостиница "У фонтана" , у метро "парк победы". До метро минут 10 пешком. Были в двухместном с удобствами на блок из 2х номеров (за 1800 ) и в двушке с удобствами в номере ( за 2300 вроде) (цены точно не помню, и они у них разные в зависимости от сезона) . Были 3 где-то раза, в последний раз в марте 2013. Понравилось больше в номере без удобств, потому как когда мы там были, то в блоке были одни , и пользовались санузлом с душем единолично, и так как блок отдельно огорожен дверью, то не слышно звуков из коридора. В номере с удобствами маленькая отдельная комнатка с душем и отдельный туалет, и еще раковина прямо в номере. Уютнее показалось также в номере без удобств. В номере кровати, столик журнальный , комодик, телефон ,телевизор, шкаф, кресло.Шумоизоляция так себе, слышны разговоры из соседнего номера (это про номер с удобствами) . На этажах кулеры с водой.В гостинице есть кафешка, раньше выдавлись бесплатные талоны на питание в независимости от категории номера, теперь в зависимости и от категории и от времени проживания (вроде от 2х суток). Сумму ,выделяемую на питание по талону, точно не помню; я наелась, молодой человек - нет :) В гостинице при нас останавливались группы с детьми, пары, буйных и шумных не было. Есть парковка при гостинице и скверик . Парковкой не пользовались, ничего не могу сказать.
Мы своих родственников пару с двумя детьми селили на НГ в гостиницу недалеко от "Достоевской". Вообще хорошее место, до Невского рукой подать, Пять углов, музей Достоевского, куча забегаловок и отели хорошие есть выбор. Выбрали гостиницу "Династия", апартаменты с джакузи , и цена какая-то приемлимая была и оплата была только за двоих, детей поселили бесплатно, это и было решающим фактом В общем все остались довольны.
Я бы лучше посоветовала хостел! Это гораздо экономичнее выйдет. Мы с мужем останавливаемся всегда в CPhostel вот из группа http://********** Хостел находится в самом центре 20 минут от Невского проспекта и пять минут от метро Владимирская. Уютное, чистое место. По ценам от 400 рублей место, двухместный номер 1600 за двоих. Очень рекомендую, не пожалеете точно!
МаринаВасильевна :Очень рекомендую, не пожалеете точно!
Вы сами так сильно "не пожалели", что решили остаться в Питере и рекламировать понравившийся Вам хостел прямо с места событий? :D