Туристический форум Санкт-Петербурга

Посоветуйте базу отдыха в 100 км от Питера

хотим двумя семьями поехать на отдых на базу в ленобласть, не дальше 100 км от питера, т.к. дети маленькие (5 и 9 месяцев)? заграницу не предлагать, т.к. мы боимся, что может что-то случится, надо чтобы мы легко могли вернуться домой…
моему ребенку 8, а ребенку сестры 7, в июле отдыхали на базе отдыха Аннушка, под Лугой на берегу реки, 110 км от города, брали небольшой домик на 2 семьи, есть кухня, можно готовить самим, если не хотите готовить, на территории есть ресторан, так есть баня и бассейн, у базы большая территория, есть где погулять, подышать воздухом – природа обалденная! речка, сосновый лес, такая красотища, а нам еще и с погодой повезло!
***
спасибо за инофрмацию, буду смотреть, а то уже сентябрь на носу и надо как-то определиться...
кстати. почему-то поиском не найти ничего про ленобласть, неужели никто не оставлял отзывов? очень хочется вариантов
Могу посоветовать только базы отдыха рядом с Сосновым Бором, так как родом от туда и знаю что к чему...
1. Копанское" санаторий-профилакторий ЛАЭС
Адрес На побережье Копанского озера.
Телефон ***
2. На берегу Финского залива: ООО "Командор" туристическая оздоровительная база (у них есть сайт по названию) !!!Уточните, я не совсем уверена как там условия для мам с маленькими детьми!!!
Адрес На побережье Липово
Телефон ***

П.С.: правда, некоторые напрягаются,что рядом ЛАЭС, но я здесь выросла и знаю что радиационный фон ниже чем в питере:)))
А ещё зеленогорское направление, там куча баз отдыха по пути...приозёрское направление, но в любом случае надо уточнять какие условия:)
спасибо за инфо по Сосновому Бору, подумаем, но больший интерес пока вызывает северное направление, карельский перешеек,Вуокса,или же тогда залив, но залив наверно дороже? или же еще в сторону Шапок? про них так хорошо пишут, типа русская ривьера )))))))))) водоемы там хорошие
Пять и девять месяцев детям?? Я всё правильно понял? о0
Каленый :Пять и девять месяцев детям?? Я всё правильно понял? о0
ДВЕ семьи)) написано же!
мне нравится Аврора - можно в интернете найти. они под Лугой тоже
Хорошие водоемы есть не только на севере. На севере, кстати, всегда очень много народу, и ехать неудобно из-за вечных пробок в том и обратном направлении, и цены выше..

Есть отличные места на Чудском озере - в Гдовском районе, не доезжая до Пскова. Очень красивая там природа - сосновый лес, Лахтинский залив и Чудское озеро, прямо таки, бескрайнее.. Закаты там чудесные и много симпатичных домов-избушек из бруса. Из ближайших населенных пунктов - деревня Спицино, Залахтовье.

Я знаю, там есть две неплохие турбазы:
1. Чудское подворье
2. Тридевятое царство

Видела, что там останавливаются семьи с маленькими детьми, значит есть все необходимые условия. Сама там не останавливалась, но неоднократно кушала в ресторане при этих турбазах. Качество еды - хорошее.
green village
а что там есть? бассейн/теннис?
Если уложитесь - могу посоветовать отель Райвола - он расположен в Выборгском районе, ехать не сильно далеко, а по отзывам там все достойно. во всяком случае знакомые там медовый месяц проводили и остались очень довольны - тихое спокойное место с хорошим обслуживанием, природа чудесная, свежий воздух, детям полезно :)
ДОбрый день!
в первый раз собрались с ребенком в ленобласть, не знаю, как подступиться. Денег мало, а съездить хочется.
Много сайтов, с описаниями, с ценами, но везде разные . На одном сайте скажем этот номер 3300, а на другом - это с человека.(((
Подскажите пожалуйста, базу отдыха/пансионат , где-то в пределах 3 тыс. за номер , желательно включая еду, чтоб на берегу финского залива, и чтоб до СПБ было ехать минут 40.
Есть пансионаты и дома отдыха типа "Буревестник", "Заря", "Восток - 6" и другие в районе Сестрорецка, Репино, Зеленогорска. НО! Все они глубоко совковые, там отдыхают по путевкам соцстраха пенсионеры, поэтому все убого. Есть "Балтиец", но он с каждым годом все дороже и при этом все хуже.
При этом, честно говоря, непонятно, что там делать с ребенком? Да, они на берегу залива, но залив мелкий, холодный и не очень чистый - пляжного отдыха, да еще и при нашей погоде не получится точно - только гулять вдоль берега по песочку. Выкупают туда путевки минимум на пару недель и на лето, боюсь, все уже раскуплено.
Здесь смотрели? http://www.otpusk.spb.ru/rus/sovet.htm
http://lenturist.ru/content/section/10/57/
спасибо! Сообщение об ответе почему-то на почту не приходит.

Неужели так прямо под завязку все забито уже в мае?! а я хотела приехать наугад без брони, как в Адлер)))
В заливе вообще не купаются?

на самом деле, может и не очень там весело, ну а куда тогда? В самом городе мотать его каждый день по экскурсиям 2 недели утомительно будет, хотя он и не маленький, 10 лет. .

А какой из перечисленных поселков вдоль залива наиболее демократичный? (в смысле цен на питание в кафе, огораживаний, заборов и т.п понтов, магазинов.)

какая у них вообще специфика, чем они инфраструктурно отличаются с точки зрения туриста? я не вижу этого найти на сайтах турагентств, которые мне попадались,там одни фотографии номеров и цены, как будто людей только это интересует о том месте, куда они едут
Поймите правильно - Петербург не приморский курорт, поэтому вся инфраструктура на заливе - это сохранившиеся с советских времен и перестроенные "здравницы" с соответствующим сервисом, старыми зданиями и т.д., бывшие санатории ленинградских заводов, дома отдыха.
Сейчас построены какие - то пафосные рестораны, но, там не принято жить неделями - туда приезжают на выходные или поужинать. Поэтому и магазинчики там маленькие, для местных, которых осталось немного.
Так что, если у вас в приоритете пляжный отдых, вам не сюда. В заливе почти не купаются, только экстремалы - последние годы лето было холодное, залив, практически везде, мелкий и не очень чистый. И там, да - невесело. Специально для детей почти ничего нет.
Я был там последний раз довольно давно - приехали на выходные в Балтиец (Репино), но, в итоге - плюнули и уехали раньше, настолько все стало плохо.
Две недели в городе, конечно, много - если бы ребенок был побольше, другое дело - учитывая пригороды, возможные экскурсии в Новгород, Псков, Выборг и т.д.
Так что думайте.
Алексей С :Поймите правильно - Петербург не приморский курорт, поэтому вся инфраструктура на заливе - это сохранившиеся с советских времен и перестроенные "здравницы" с соответствующим сервисом, старыми зданиями и т.д., бывшие санатории ленинградских заводов, дома отдыха.
Сейчас построены какие - то пафосные рестораны, но, там не принято жить неделями - туда приезжают на выходные или поужинать. Поэтому и магазинчики там маленькие, для местных, которых осталось немного.
К сожалению, все именно так - в Курортном районе или старое запущенное и дорогое, или новое пафосное и очччень дорогое. Я сам озадачивался этой темой несколько раз когда хотел поехать на выходные загород. Из новых и относительно доступных нашел только "Аквамарин" в Зеленогорске. Если надо бюджетнее, то рядом есть обновленный корпус.
Вот ссылка: http://www.hotel-aquamarin.ru/
Алекс Кобрин : сохранившиеся с советских времен и перестроенные "здравницы" с соответствующим сервисом, старыми зданиями и т.д., бывшие санатории ленинградских заводов, дома отдыха.
так это хорошо, что с советских времен, главное, чтоб не текло, без плесени и тараканов, а то что мебель там старая, телевизор толстый - так это фигня.
Здорово бы еще пансионат сталинской постройки, поэтический, запущенный, ну знаете ?.. там еще иногда нестандартные номера бывают, с прихотливыми архитектурными излишествами, два узких окошка в номере ...Есть такие, интересно?

[/quote]... и магазинчики там маленькие, для местных, которых осталось немного.[/quote]

а вот это плохо. А есть там вдоль берега какая-нибудь федеральная сеть супермаркетов?
Как в курортном районе цены вообще на альтернативное питание, на продукты?
Эта территория до 1940 г. была Финляндией, откуда там сталинские санатории...
Супермаркетов нет, т.к. никому там покупать. Цены на продукты - думаю, среднестатистические. Там, на самом деле, очень мало "местных" -до революции и в советские времена там были "дачи", куда приезжали на лето.
Алексей С :Эта территория до 1940 г. была Финляндией, откуда там сталинские санатории...
ну бог с ними, просто надоели типовые пансионаты и стандартные номера. А что-то "эдакое" верятно стоит совсем других денег.

И еще меня озадачил непременный "шведский стол" даже в самом простом доме отдыха.
Это "советский" шведский стол - по выбору продуктов - каша, макароны, котлеты и т.д. Никаких изысков.
Алексей С :Это "советский" шведский стол - по выбору продуктов - каша, макароны, котлеты и т.д. Никаких изысков.
...в том и дело, что звучит красиво, а выносить еду из столовой наверняка запрещено((( что для туристов неудобно.
на форуме зеленогорска собирали недавно подписи против какой-то ужасной стройки прямо на пляже. Как с этим делом обстоит на других пляжах курортного района? (в Сестрорецке, Репино,)
Нет ли информации о каком-нибудль масштабном строительстве рядом с зонами одыха? (намывы, элитные гостиницы, захват территорий под коттеджи, вырубки и пр).

Турагентства неохотно публикуют такие новости,никому ведь не хочется жить рядом со строительным забором
для -Евочка-: советую отдохнуть тут http://***