Туристический форум Санкт-Петербурга

поездка в Санкт-Петербург(в июне)

Добрый день!
Собираюсь в июне посетить этот замечательный город, поеду первый раз, на 2 недели. Может подскажете интересные места, куда сходить?, какие-нибудь интересные экскурсии по каналам?, где можно вкусно и недорого поесть? Буду благодарна за помощь! :wink:
Почитайте



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/46266/mess_3
Спасибо, очень полезная информация
обязательно съездите в Царское село. дворец просто шикарный, по-моему, намного красивее, чем Зимний)) но мне даже больше интересно было походить по Царскосельскому лицею... А ещё в последнее место жительства Александра Сергеевича на Мойке! это очень интересно!
я вот не помню, белые ночи в июне или нет? ни разу на них попадала
ElenaPetrova :я вот не помню, белые ночи в июне или нет? ни разу на них попадала
В июне в Санкт-Петербурге очень-очень белые ночи. :)
"...не пуская тьму ночную На золотые небеса, одна заря сменить другую Спешит, дав ночи пол часа"
А.С.Пушкин
ElenaPetrova :обязательно съездите в Царское село. дворец просто шикарный, по-моему, намного красивее, чем Зимний)) но мне даже больше интересно было походить по Царскосельскому лицею... А ещё в последнее место жительства Александра Сергеевича на Мойке! это очень интересно!
А жила ты где,когда была?
Белые ночи в июне - Если честно, то мне совсем не нравится....Ночной город - это особый шик)
Ольга99999 в городе более 600 отелей, мини - отелей и хостелов.
Надо понимать, что летом, в сезон, "недорогие и хорошие" будут где - нибудь в деревне Янино Ленинградской области, поскольку все остальные уже выкуплены :)
Надо задать поиск по устраивающей Вас цене в районе ст.метро Невский проспект, Гостиный двор, Маяковская, пл.Восстания, Адмиралтейская, может Сенная, Садовая и выбирать. Что понравится - спросите здесь. Что знаю, расскажу, хотя бы по месту и "засадам". Сайтов множество.
Я очень советую Вам посетить Юсуповский дворец. Очень интересные экскурсия об убийстве Распутина. Только, если пойдете, будьте внимательны: основная экскурсия по дворцу проходит раз в час (последняя, кажется, в 17.00), а "убийство Распутина" - раз в день (начинается в 13:45, если ничего не путаю, но лучше уточнить).
Еще, мне кажется, нельзя оставить без внимания парк аттракционов "Диво-Остров" на Крестовском острове. Потрясающее место!)))
Спасибо Вам, Ксения, за инфо. Долго думал в каких музеях еще не был и вот Ваша подсказка про Юсуповский! Проверю по времени и постараюсь попасть на обе экскурсии в один день :)
Алексей С :Ольга99999 в городе более 600 отелей, мини - отелей и хостелов.
Надо понимать, что летом, в сезон, "недорогие и хорошие" будут где - нибудь в деревне Янино Ленинградской области, поскольку все остальные уже выкуплены :)
Все верно - в сезон с этим делом напряг. Ценник очень высокий... Когда приезжали гости летом, то проблема была найти относительно недорогой номер или квартиру. В историческом центре, естественно - для короткого посещения Петербурга варианты на В.О и Петроградской стороне не лучший вариант. О спальных районах вообще речи нет - зависеть от транспорта/развода мостов не желательно.
Надо задать поиск по устраивающей Вас цене в районе ст.метро Невский проспект, Гостиный двор, Маяковская, пл.Восстания, Адмиралтейская, может Сенная, Садовая и выбирать. Что понравится - спросите здесь. Что знаю, расскажу, хотя бы по месту и "засадам". Сайтов множество.
Хоть станции метро "Садовая-Сенная-Спасская" и находятся в историческом центре, но я бы советовал держаться от них подальше - уж слишком специфическим стал этот район в последнее время. Хотя там и раньше был один из самых высоких % гастарбайтеров... Лично я против них ничего не имею. Более того, знаю много очень хороших людей, которые много лет честно работают на тяжелых работах, отлично знают русский и т.п. Но проблема не в них, а в состоянии домов/дворов/парадных-лестниц - если в доме есть квартиры с гастарбайтерами, то хозяева не заботятся о чистоте общей территории :(

Советую посмотреть предложения на букинге и на airbnb. В отличие от просто сайтов с предложениями посуточной аренды, там есть возможность убедиться в порядочности арендодателя. Особенно удобна система airbnb - там оплата проходит через них и нет никакого риска попасть на деньги.
для Закат:
Тот июнь уже прошел.