Туристический форум Санкт-Петербурга

Куда лучше поехать отдыхать?

Привет всем!
Вот решила попросить совета. Собираюсь на майские праздники, на недельку, поехать отдохнуть заграницу. Хочу страну где можно что - нибудь посмотреть. И было бы уже тепло.
Перед Вами весь мир. Но, сначала надо определиться в своих возможностях по деньгам, наличии виз, того, что Вы хотите больше - посмотреть, или чтобы было тепло, что конкретно посмотреть - города, горы, зАмки, природу и т.п.
Когда с этим определитесь, Вам будет гораздо легче понять куда Вы хотите и можете поехать - список стран сузится.
Тут уже надо определяться с видом транспорта, с тем, сможете ли Вы ехать в одиночку (знаете языки?) или с группой, автобусным туром и т.д.
для Floro4ka: Интересный вопрос :).
Провожу аналогию.
После окончания школы появляется вопрос "Куда пойти учиться?"
Ответ абсолютно из той же оперы.
Вот напишите Вы, что бюджет такой то, люблю то-то, владею тем то тем то. Вас все равно отправят в Турцию или Египет или Тайланд. С мотивацией приобретения опыта туриста в туристическом "гетто".
Мой совет:
Почитайте ветки интересующих стран, потом можно о чем то говорить.
Дело в том что я была уже во Франции, Германии, Польше, Белоруссии, Англии, Индии, Голландии, Бельгии.
Такие страны, как Египет и Турция не интересуют. Виза у меня шенген. Интересна мне как природа, так и исторические памятники.
Съездите в Скандинавию ( Швеция) или в Прибалтику - Латвия, Эстония. Правда, тепло там вряд ли будет. Но Стокгольм, Рига, Таллин - великолепны. Уж из Петербурга туда - никаких проблем.
Посмотрите, я Вам там личное сообщение написал.
Италии в Вашем списке нет, на майские Рим будет в самом расцвете.
Floro4ka :
Хочу страну где можно что - нибудь посмотреть. И было бы уже тепло.
Сент-Винсент и Гренадины
для Floro4ka: Ну так это ж меняет дело. Австралия . И посмотреть и тепло :) Удачи.
для Floro4ka:
Мне кажется, я догадываюсь, какую страну и туроператора Вам вскоре посоветует кто-нибудь чудесным образом новоприбывший. ;)
На майские в Стамбул! Зело удивитесь :)
для Радьков Сергей прививки-дело добровольное, никто насильно колоть не будет. Информации много в нете, если набрать "тропические болезни, прививки" и добавить интересующую страну, есть даже с ужасающими картинками. Ссылки не даю, чтобы не было подозрений в рекламе мед. и фармкомпаний. А уж дальше-сами по принципу "быть или не быть", риск-дело исключительно добровольное. Примеров беспрививочных поездок тоже много, в Тай оказывается и то рекомендуют, только сейчас прочитал.
Риммммм !!!! очень красив в мае и не только, уже тепло и все цветет много зелени. Дешевый отель в центре или апартаменты-самое оно. Только машину брать не советую, в центре встать совершенно невозможно, но метро, автобусы и такси вполне ничего.
Nelle, Гиптенко Анастасия - вы хоть вопрос читали? Она уже давно вернулась.
Греция осталась в моем сердце навсегда, как первая любовь, это был мой первый отдых за границей. После этой поездки я видела более шикарные отели, более зеленые луга и ела более экзотическую кухню, но первое впечатление можно произвести только один раз, поэтому Греция нежно любима, как первая страница Первое, что бросилось в глаза растительность и живность в Греции мало чем отличается от нашего черноморского побережья, те же воробушки и эвкалипты встречают на каждом шагу.

Греция встретила жарким солнцем, сухим климатом, приветливыми загорелыми греками и очень занятными надписями на греческом языке, которые на удивление легко и понятно читались.

Так что в Греции практически невозможно заблудиться русскоязычным туристам.

Еда в Греции оказалась очень привычной, продукты почти такие же как и в России, только все обильно сдабривается соусами из оливкового масла.Рестораны Греции предлагают большой выбор рыбных блюд,самое популярное-это рыба на гриле.Вместо счета всегда приносят на десерт,дыню,арбуз,мороженое-это зависит от времени года.
Средиземное море оказалось соленым, как огуречный рассол, есть у меня такая привычка пробовать все на вкус. Вот Черное море - горькое, а Средиземное море немного пересоленое.
Рекомендую посетить Грецию.очень привлекательная приятная страна.тут много провославных святынь и достопримечательностей.http://***************
для надежда в:
Ух ты, а Смоленск-то уже Беларуси отдали? Своровали, значит, наспех кусок отзыва москвички veggi с Отзовика и полагали, что рекламная ссылка в конце прокатит? :)
Но, справедливости ради, тут ситуация "вор у вора", ведь автор "оригинального текста" на том ресурсе забанен с пометкой "Автор изменял чужие фото и добавлял в свои отзывы".
надежда в :тут много провославных святынь
И откуда ж только таких пиарщиков набирают? ПрОвославных, прости, господи... :lol:
И лезут, и лезут... Только успевай отслеживать и давить, давить!))
для platok:
Ой, и не говорите. "Сатрапы, палачи, губители душ!" (с) )))

P.S. А тем временем наша "надежда в" неоднократно сменила аккаунт и знай себе лупит как из пулемета рекламу одного и того же портала из родной Витебской области.
Вы вовремя отреагировали на тему, которая не поднималась по сути уже 5 лет.
Я бы в Казань посоветовала
В это время в Грузии уже тепло, а Тбилиси оставит незабываемые впечатления.