Туристический форум Санкт-Петербурга

Хочу на отдых, как, куда, где? Подскажите

Всем доброго времени суток! Господа, я раньше никогда не путешествовал дальше своей области (Ленинградской). Сейчас уже в семье все встали на ноги, всё обыденное уже на столько надоело, что хотим куда-нибудь смотаться. Я вообще не очень опытный в этом вопросе, а поэтому хотелось бы, чтобы в этой темке посоветовали как и что делать, куда обращаться... Ну и, конечно же, хочется услышать, кто, где ранее бывал и какие впечатления оставило то или иное место, курорт. Как правильно выбирать отели? Я толком не решил ещё куда, но с чего-то начать надо, хотя бы так сказать "азы".
Извините если не в тот раздел пишу.
Прежде всего стоит определиться какого типа отдых вы желаете. Это может быть просто релакс на пляже, может быть экскурсии или вообще горнолыжный курорт. Азия, Европа, острова, etc?
Я отдаю предпочтения простому отдыху, полежать, позагорать. может быть, что-то посмотреть в окрестностях, возможно даже какие-нибудь экскурсии. А лыжи, сноуборды и снег это уже не для меня)
Если отпуск летом - советую начать с Турции.
Вообще похожее обсуждение уже было - вот в этой теме, почитайте:
common/all/009783.html
А рассказы о путешествиях на этом сайте находятся в Туральбоме. Там они по странам. Выбирайте страну - и читайте.
Ну если Вы пишите в туристический форум Санкт-Петербурга, то для начала экскурсионного туризма, приезжайте в Петербург, посмотрите сначала красоты Питера, Петергофа, Пушкина. Если полежать, позагорать - хороши Турция, Болгария.
мы раньше с мужем тоже неопытные были в этом деле. вот как ребенок родился, так уже и 7 лет никуда не ездили… а тут решили развеяться, вспомнить молодость) дочку оставили на бабушку, а сами улетели в Израиль, на Мертвое море… отдохнули кайфово, благо что туроператор толковый попался, разъяснил нам что и как. отдых не был испорчен. чувствую это не последняя наша поездка)
NastyOne, вот немного я уже определился, двое людей говорят, что хорошо в Израиле отдохнули. Можете что-то посоветовать?
Grit, спасибо! Я уже почитал немного истории отдыхающих, сделал кое-какие выводы для себя.
Елена Борисовна, извините я наверное немного не в ту тему написал. Я наоборот сам из Питера...
maaga, а где жили в Израиле?
Анатолий Квирикашвили :Я отдаю предпочтения простому отдыху, полежать, позагорать. может быть, что-то посмотреть в окрестностях, возможно даже какие-нибудь экскурсии ...
так как вы определились с типом отдыха, я бы посоветовал вам определиться еще с парой вопросов:
1. дата предполагаемого отпуска,
2. общий "бюджет" поездки.
при наличии ответов по данным вопросам - советующим будет легче что то советовать.
Grit :Если отпуск летом - советую начать с Турции.
согласен.
С Турции,конечно с Турции.И лучше с 5* - чтобы потом не ругать страну за недостатки отдельных отелей.Можно и с недорогих 5*...
ST411 :С Турции,конечно с Турции.И лучше с 5* - чтобы потом не ругать страну за недостатки отдельных отелей.Можно и с недорогих 5*...
Лично мне кажется, что при прочих равных условиях лучше акцентироваться на "дорогой" хорошей четверке нежели на дешевой пятерке.

В этом случае по соседству окажется меньше одной неприятной категории туристов, для которых как правило 4* (или не дай бог 3*) - "не по-пацански" (поэтому они скорее встретятся в дешевой пятерке). Увы, поведение таковых по соседству нередко может перекрыть все плюсы от хорошей инфраструктуры отеля и превратить впечатления от отдыха в один большой минус.

Но я могу заблуждаться, конечно.

В любом случае впечатление от первой поездки должно быть позитивным.
ТС уже походу определился :)
удивительно, но ТС моментально прислушался "к совету" весьма кстати только что зарегистрировавшихся :D
ну да собственно и не наше это дело.

хотя конечно странно что человек не имеющий никакого опыта заграничных путешествий моментально соглашается на полностью автономную поездку с самостоятельным бронированием авиабилетов и арендой дома - ИМХО конечно же.
Аlex :
ST411 :С Турции,конечно с Турции.И лучше с 5* - чтобы потом не ругать страну за недостатки отдельных отелей.Можно и с недорогих 5*...
Лично мне кажется, что при прочих равных условиях лучше акцентироваться на "дорогой" хорошей четверке нежели на дешевой пятерке.

В этом случае по соседству окажется меньше одной неприятной категории туристов, для которых как правило 4* (или не дай бог 3*) - "не по-пацански" (поэтому они скорее встретятся в дешевой пятерке). Увы, поведение таковых по соседству нередко может перекрыть все плюсы от хорошей инфраструктуры отеля и превратить впечатления от отдыха в один большой минус.

Но я могу заблуждаться, конечно.

В любом случае впечатление от первой поездки должно быть позитивным.
с этим согласна, лучше 4* подороже, чем 5* подешевле.
а то можно попасть, как я попала в бельдиби....
и весь отпуск слушала- я заплатил ол инклюзив- я имею право.....
Присоединяюсь к brener:
countries/israel/000173.html
Начните "СНАЧАЛА" и "ИСТОКОВ"-а это наш Израиль!
ТС, скинул в личку линк на альбом свой по отдыху в Турции. Соглашусь, что надо начинать с неё, как раз для новичков, а потом уже что-то поизысканней... Сейчас главное определиться с направлением, далее отель и турфирму или туроператора. Кстати, последние иногда помогают больше, чем на форуме ;)
Тоже думаю, что на первое время, если любите поваляться на пляже, лучше поехать в Турцию. Там полно русских, с одной стороны, этот факт иногда раздражает, но с другой - к нашим туристам там привыкли и относятся достаточно хорошо. Понятное дело, мы их кормим. Сами с женой и дочкой, пару лет назад, впервые выезжали отдыхать за рубеж и выбрали Турцию. Благо, как раз подвернулся тур от Ауринкоматкат с очень интересной ценой=). Ранее бывали только на ЮБК, в основном в Ялте, тратили не меньше, это уж точно.
Отдыхали в четырехзвездочном отеле Larissa Hotel в местечке Бельдиби, недалеко от Кемера. Жена выбрала именно этот отель потому, что ее зовут Лариса :)))) Отель очень достойный, хоть и четыре звезды. Хороший сервис, питание разнообразное и обильное. Дочке понравился в отеле бассейн с горками. А я часто бывал в турецкой бане.
Конечно самое приятное во всем отдыхе, это море. Прозрачная вода, очень теплая – дочку не вытащить было, отличный пляж… Как приятно отдыхать и не думать, что опять придется возвращаться в Питер на работу. Была бы возможность, гонял бы раз в месяц=)
Vasiliy P. Gaikin, отдохнуть планирую летом. но еще не определился с числами т.к. хочется попасть не в самый ажиотаж, наверное, в июне. Бюджет до 80 т.р., хотя по планам порядка 40-50. И, кстати, я еще не определился. А кто тут новичок или нет, я не знаю, так как сам не завсегдатай) придерживаюсь такой точки зрения, что кто дает советы, тот знает!)
marenic и Аlex, спасибо за разъяснения про отели, буду придерживаться хорошей четверки.
DaNuego, посмотрел! Отличные фотографии, а в каком году Вы отдыхали? И на сколько ездили?
Tretov, еще не смотрел про отель, но попробую найти информацию про него. Очень интересен такой вопрос... А сколько сейчас стоит отдохнуть В Ялте?
Анатолий Квирикашвили : DaNuego, посмотрел! Отличные фотографии, а в каком году Вы отдыхали? И на сколько ездили?
Это прошлый год. Ездили мы на 2 недели.
Анатолий Квирикашвили : Tretov, еще не смотрел про отель, но попробую найти информацию про него. Очень интересен такой вопрос... А сколько сейчас стоит отдохнуть В Ялте?
Все зависит от запросов. Где жить, как отдыхать, сколько жить. Были с женой в 2008 году в Ялте, потратили тогда 35 тысяч за неделю отдыха.
Почему только Турция и Израиль? Мне вот например в Черногории понравилось, а можно и в Италию на Капри ;) .
Malvina : а можно и в Италию на Капри ;) .
Да уж на Капри пляжный отдых???
Malvina, я исхожу из того, где тепло, тем более мне тут и фотографии показывали с поездок! Особо признателен этим людям за доверие. По поводу Италии у меня там была дочь, в общем информацией владею считайте из первых рук. Мне там не особо нравится климат… И как-то я не слышал, чтобы туда ездили только на песочке полежать)
Tretov, 35 т.р. это очень даже приемлемая сумма, особенно на двоих. А в эту сумму входили билеты(проезд) или это чисто на отдых?
Да и вот еще такой вопрос назрел, если я остановлю свой выбор на Турции, как мне лучше поступить дальше? Искать через знакомых, где и как жить? Или воспользоваться услугами агентств?
Если Турция, то на выбор есть Алания, Анталия, Кемер, Белек, Сиде, Мармарис и Ичмелер, на мой взгляд это одни из самых посещаемых курортов. В каждом из них есть свои особенности и естественно недостатки (куда уж без них). По поводу проживания: мы изначально предпочитаем отели с хорошей 4*, был когда-то неприятный опыт экономии на звездах. А насчет того, где и как, думаю Вам лучше обратиться к туроператору. В Питере мы обычно берем в Ауринкоматкат туры, но это сугубо мое мнение, летали не раз, без происшествий. Хотя в принципе турфирм сейчас хватает везде, на вкус и цвет, но по мне покупать тур у туроператора напрямую лучше, чем обращаться в турагентство.
Смотря что вы хотите и что для вас отдых и что вы хотите получить от отдыха
и смотря какие у вас предпочтения надо выбирать страну и вид отдыха
Мои варианты Канарские острова (Испания) 40 000 тыс.тыс.(проживание завтрак+ужин трансфер экскурсии)
Франция 35 000 тыс.р.(проживание питание трансфер экскурсии
Байкал (35 000 тыс.р.)(проживание перелет еда экскурсии)
Это мои самостоятельные путешествия ..испытано на себе.Внимание это цифры не принимать как данность так как это я потратила с учётом своих предпочтений
для тех, кто только собирается на отдых- у кого есть такя возможность, я бы посоветовала всем г.Горячий Ключ,это в Краснодарском крае. добраться туда можно на поезде, или самолетом до Краснодара,и еще 40минут на автобусе,до местоназначения. Впрочем,можно и на машине. Этот город советую,потому что сама там не первый год отдыхаю. Это курорт- великолепнейшее место для отдыха и лечения. Город- живой воды- на ее основе в 6 снаториях создана богатейшая лечебная база. лечат там почти от всех болячек. А какая природа, вокруг горы- водопады, скалы и пещеры. причем далеко ходить то и не надо- все по близости. для туристов- пешие прогулки,а кто отдает предпочтение комфорту- то и на машине можно туда добраться. Таким чистым воздухом как в Горячем Ключе,я еще нигде не бышала. да и красоту такую какая здесь мало где встретишь!!!!!!!!!!
для Мария ММ.:
Ну понятное дело. С кубанским ip-адресом грех было бы предложить иное. :)
Спасибо, что напомнили о теме. Тут, как оказалось, стало интереснее.

для Vasiliy P. Gaikin
Vasiliy P. Gaikin :ТС уже походу определился :)
удивительно, но ТС моментально прислушался "к совету" весьма кстати только что зарегистрировавшихся :D
На самом деле оказалось, что ничего удивительного.

О топикстартере могу сказать следующее: 77.108.249.251
Другие пользователи, отправлявшие сообщения с этого пензенского IP-адреса arsenui86 , DaNuego (пост в этой теме от 19 апр 2011 19:55)
Замечу, что arsenui86 пиарил ту же фирму в другом месте: common/agency/009582.html
Он там, помнится, нагулялся вдоволь по "парку Рас Мохаммед"... lol

для Анатолий Квирикашвили:
DaNuego:
Цирк с вашим "аум синрикё тур" (или как там его) окончен, полагаю? ;)