Туристический форум Санкт-Петербурга

Где в Питере отдохнуть вечером?

Эта тема поднималась уже на форуме, но, внимательно ее изучив, я выписал всего один адрес. Хотелось бы больше вариативности. Суть проблемы. С женой в начале 2009 года собираемся в Питер на неделю.
С экскурсионной программой все ОК. А вот куда пойти вечером, после экскурсий? :D
Петербуржцы, подскажите приличные клубы\рестораны\кафе, в которых можно и поесть и потанцевать в приятной атмосфере!
По направлению: что-нибудь неэлектронное (латина, фламенко) или джаз (ну, мы уже не студенты :D ). Обязательно БЕЗ быдла, гопников и обкуренных малолеток, а также стай проституток. Желательно не на окраине и чтобы не слишком дорого, ибо не олигарх(пока).
Всем заранее спасибо за ответы.
для Alex Oni:
Paulaner в гостинице Пулковская (м.Московская). Отличное место, пиво, кухня, танцы-живая музыка с 20 часов.Работают до 24. Очень советую!
Если интересует латино, то в баре Оксфорд (это на Староневском в паре шагов от площади Восстания) по пятницам танцуют сальсу с 23-00 и до упаду. Нечто похожее можно наблюдать в ресторане Сфинкс (уже на самой Площади Восстания) по субботам. Джазовых мест в городе предостаточно, но я по ним не спец, загляните на сайт Афишы.
для smoking:
Бред! Для Вас горячее - это нюрнбергские сосиски (2 шт. огромных размеров) с фирменной квашенной капустой по стоимости в 230 р. - это олигархия? Живая музыка - бесплатно и пиво - Пулайнер (не отдичишь от пивоварения в Мюнхене в одноименном Баре) в 150 р. за 0,5, тоже очень дорого?
Я в шоке! :D
да на Невском каждый второй ресторан довольно приличный. если посидеть после бесконечных хождений то загляните в Seven Sky. Японская кухня всегда была дешевой в Двух Палочках, но сервис там от случая к случаю. В Маракеше можно кальян покурить и вообще довольно уютно. Ночные клубы? хмхмхмхм... опять же не уходя из центра можно в Лед Лимон, к примеру. Была там пару раз на латинских пати (хотя почти два года назад - может поменялось уже). Цены как везде, но гопников не было.

К слову о джазе, в Питере на Загородном Филармония Джазовой музыки, если интересует.

Пулайнер к слову и правда очень демократичный по ценам, одна беда - на окраине
ну тогда нужно ходить только в Блиндональдс или там в пышечную с рюмочной. Тогда уж точно в бюджет 7-10 долларов можно уложиться.

И что 50 баксов с человека за ужин это нереально дорого? Думаю, что вы там не водой из под крана свой "нормальный ужин" запивали, так ведь?

Пулайнер, в сравнении с другими подобными заведениями, абсолютно нормальные цены держит. А сколько Вы в центре за ужин "такой нормальный" с алкоголем и живой музыкой оставите? А сколько ужин, скажем в Магрибе у вас стоил? Или там в Опере на Итальянской?
для Scroll:
Согласна с Вами полностью. Человек в неадеквате. Насчет Пулайнера в корне не прав. Я там свой ДР отмечала в октябре 2008 года. Стол на 10 человек мне обошелся в 13 тыс. Это с водкой, пивом, вином. Холодными и горячими закусками. Причем выбор по горячим блюдам я не ограничивала, гости сами по меню выбирали, кто рульку, кто ягненка и т.д.
Магриб уже давно хлевом стал с блядо...ми. А в том году узнала, что его чурки купили. Как там сейчас не знаю.
Мест-то много, а вот чтоб и музыка была и кухня и контингент вокруг подходящий - надо поискать :D
С друзьями иногда в ПинАп ходим на Моховой. В эту пятницу как раз там ДР друга отмечали и по пятницам там ретро вечеринки. Милое место. Конкурсы проводят. Дружной и веселой компанией там оторваться можно отлично.
Прогулки по вечернему и ночному Санкт-Петербургу оставят у вас неизгладимые впечатления. Можно прогуляться по набережной Невы, Фонтанки или Мойки. Можно заглянуть в Летний сад. Большое скопление народа в вечернее время можно наблюдать при разведении мостов, набережных, площадях. Посетив Петропавловскую крепость, вы сможете подняться на смотровую площадку и полюбоваться видом Невы. Цена такого мероприятия – 100 рублей.
Если вы – почитатель экскурсий, то полезно будет знать, что они проводятся и в вечернее время. Способ передвижения – любой на ваш выбор. Это может быть водная экскурсия, пешая или автобусная.
Посетив торговый центр «Нептун» вы увидите потрясающий океанариум! Он самый большой в нашей стране! Любителям острых ощущений можно посоветовать побывать на аттракционе «Ужасы Петербурга».
Просто, готовый путеводитель. Из цикла:"А еще сходите куда - нибудь". А вопросу ТС уже 5 лет.
Да уж.
Вопрос задан 5 лет назад, и вдруг ссылка на определенный ресторан появилась .Автор поста так и ждет пять лет когда по поводу мест отдыха в Питере ответит автор из Австрии.
Очень советую посетить театр
Мы с девушкой недавно ходили на спектакль Невеста по вызову или недоразумение на шпильках, шёл в ДК Выборгской, он регулярно идёт, так, что успеете еще сходить. Спектакль ну оочень весёлый, хорошая добрая современная постановка. Про любовь, ревность. дружбу. обо всем. Весело проведёте время, отдохнёте, культурно обогатитесь!
Театр эстрады имени Райкина! Потрясающие спектакли под руководством, а порой и в роли Гальцева! Театр отреставрированный, расположение идеальное, цены не завышенные, за 1500 места до 7 ряда. Очень советую, часто там бываем.
Любителям пива советую паб О Hooligans, сама там была два раза всего, но пиво потрясное, хотя и дороговато.