Туристический форум Санкт-Петербурга

Экскурсионный тур в Санкт Петербург на время ЧМ 2018

Отпуск совпал с ЧМ по футболу (с 18 июня). Раннее собирались в Питер дней на 7 с какой-нибудь экскурсионной программой о Чемпионате не подумали так как не болельщики. Посоветуйте стоит ли ехать в Питер (по путевке) или из-за чемпионата стоит выбрать другое направление?
Ну как можно посоветовать, если мы не знаем как все будет происходить. Может будут одни болельщики, а туристов будет мало и тогда туристические объекты будут более свободны, чем обычно. А может все болельщики тоже захотят приобщиться к нашей культуре и будут посещать музеи, в чем я как-то сомневаюсь.
Одно не пойму зачем ехать в экскурсионный тур в Петербург, это же не заграница. Здесь все говорят по -русски, можно приехать самостоятельно и посетить то, что Вы захотите. а не выполнять программу тур.оператора.
Только в даты проведения Чемпиона жилье стоит очень дорого. Интересно какие цены предлагают тур.агентства?
Александр Окунев :в Питер (по путевке)
В Питер по путевке - это что за зверь такой?
Александр Окунев :или из-за чемпионата стоит выбрать другое направление?
Стоит. Вчера в Москве был товарищеский матч Россия - Бразилия. Я до дома добирался 4 часа. Кто-то ещё дольше. Лично мне страшно даже подумать, что будет во время ЧМ
А я с матчей Зенита на новом стадионе, ну 40 минут - 15 - 20 минут пешком до автобуса и на нем 15 - 20 минут до метро. Вопрос в том, как организована логистика. У нас 45 - 50 тысяч человек бесплатные автобусы развозят до 3 - х станций на разных ветках или можно потолкаться и пешком дойти до четвертой. Автобусы идут, буквально, каждые 3 минуты. Сам стадион далеко от центра города и никаких помех эти автобусы не создают. Так что, в Петербурге таких проблем, как в Москве, не будет. Да и игры не каждый день.
Алексей С :А я с матчей Зенита на новом стадионе, ну 40 минут - 15 - 20 минут пешком до автобуса и на нем 15 - 20 минут до метро.
С обычных матчей и в Москве более-менее норм.Но тут был Россия - Бразилия и типа репетировали ЧМ. Страшно представить, если во время ЧМ такая же логистика будет
Алексей С :Да и игры не каждый день.
Перекрытия не только на игры (по крайней мере в Москве). Прессухи, тренировки на основном поле, всякие рекламные мероприятия с участием игроков и т п
Вам хуже :(
Но, тема и вопрос о Петербурге.
Алексей С :Но, тема и вопрос о Петербурге.
В любом случае я бы не советовал ТС приезжать в Питер на время ЧМ. Если он только не футбольный фанат. Да и в этом случае он должен иметь паспорт болельщика и билеты на матчи
Если он пишет, что не болельщик - зачем они ему? В прошлом году Кубок Конфедераций прошел в этом смысле совсем незаметно для туристов. Так и сейчас - ну приедут люди накануне игры, на следующий день, или сразу после игры большинство уедет. Я бы не нагнетал. Да и команды у нас играют такие, что их болельщиков много вряд ли приедет - Марокко, Иран, Коста Рика, Нигерия и т.п.
Алексей С : Так что, в Петербурге таких проблем, как в Москве, не будет.
Алексей, что скажете по поводу Россия - Франция, логистики и т п? Люди у вас на стадион ко второму тайму попали
Алексей С :Да и команды у нас играют такие, что их болельщиков много вряд ли приедет
А вот за это не переживайте - нагонят :D
Алексей С :Я бы не нагнетал
Я бы тоже, но...
Алексей С :Если он пишет, что не болельщик - зачем они ему?
Если он не болельщик, то тем более лучше выбрать другое время для посещения Питера. Помимо проблем (окей, ВОЗМОЖНЫХ проблем с пробками и т п) есть ещё и вопрос, где остановиться. И согласитесь, что за рамками сроков мундиаля это сделать гораздо дешевле, проще и разнообразнее по вариантам
Что касается "у вас" - вот у ВАС, я слышал, народ со стадиона уйти не мог. Досмотр на международные матчи всегда более жесткий, это был рабочий день и заранее народ приехать не смог и т.д. и т.п. Я никого не собираюсь оправдывать, я пытаюсь объяснить, почему так получилось и как я это вижу.
Насчет "нагонят" - я бы с удовольствием "нагнался" на любой матч, просто, чтобы приобщиться, но, билетов пока нет.
Не забывайте, что человек планирует отпуск не только исходя из событий, а, в основном, из того, когда у него по плану отпуск. У них выпало на ЧМ, не повезло, говорит "сами лопухнулись", а в Петербург хочется.
Но, у меня есть уверенность, что они уже определились и Петербург перенесли на следующее лето, так что - мы зря спорим.
Алексей С :вот у ВАС, я слышал, народ со стадиона уйти не мог.
Это факт
Алексей С : Досмотр на международные матчи всегда более жесткий
Это не оправдание организаторам. На ЛЧ и ЛЕ всё более-менее норм, а тут перестраховываются, нам же не надо ударить в грязь лицом и чтоб условный Неймар увидел пробки - проще всё перекрыть
Алексей С :Насчет "нагонят" - я бы с удовольствием "нагнался" на любой матч, просто, чтобы приобщиться, но, билетов пока нет.
Странная история. Вот уж с билетами проблем нет. Вы подавали заявку? Паспорт болельщика есть?
Алексей С :Не забывайте, что человек планирует отпуск не только исходя из событий, а, в основном, из того, когда у него по плану отпуск. У них выпало на ЧМ, не повезло, говорит "сами лопухнулись", а в Петербург хочется.
Не забываю. Лишь только говорю, что если есть возможность перенести отпуск, то лучше это сделать. Если нет, то предупреждаю о возможных последствиях
Ярик Грунин :Странная история. Вот уж с билетами проблем нет. Вы подавали заявку? Паспорт болельщика есть?
Не, на самом деле билетов нет. Нормальных, по-крайней мере.
Нам пришлось взять только на матч Марокко-Иран и только дорогие. Других не было. Сейчас, возможно, и их уже нет.
silver :Не, на самом деле билетов нет. Нормальных, по-крайней мере.
Нам пришлось взять только на матч Марокко-Иран и только дорогие. Других не было. Сейчас, возможно, и их уже нет.
Печалька
silver :Марокко-Иран
За кого топить будешь? :D
Ярик Грунин :За кого топить будешь?
Я лично не пойду - отправим тестя с родственницей.
Но если бы пошёл, то топил бы за Иран - чисто из геополитических соображений. :D lol
silver :Я лично не пойду - отправим тестя с родственницей.
Напомнило анекдот про подарю тёще на юбилей путёвку на всё включено в Сирию :D
silver :топил бы за Иран
Ок. Тогда я за Марокко :D Вот так вроде бы рядовой матч приобрёл дополнительный интерес :D