ТО «Ветер странствий» "приостановил" деятельность

из новостей
Туристическая компания «Ветер странствий» объявила о приостановке деятельности в связи с исчезновением генерального директора. Письмо о прекращении работы, подписанное сотрудниками турфирмы, опубликовано на сайте компании.

«Мы, коллектив компании "Ветер странствий" с прискорбием сообщаем, что в связи с внезапным исчезновением генерального директора Агафоновой Любови Сергеевны, мы не в состоянии продолжать работу, нести ответственность за деятельность компании, обслуживать заказы, осуществлять финансовую и иную деятельность», — говорится в тексте сообщения на сайте турфирмы. В нем также указано, что связаться с руководством туроператора невозможно.

Сотрудники находятся в офисе и пытаются оказать помощь пострадавшим клиентам. Петербургская компания «Ветер странствий» застрахована в компании «Либерти» на 30 миллионов рублей. По информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной за границей находятся десятки клиентов компании, большинство из них в экзотических странах. Однако в Турпомощи не могут начать оказывать помощь пострадавшим туристам до тех пор, пока не получит официального уведомления о приостановке деятельности.
официальных подтверждений нет - официальный сайт компании недоступен
Ген директора унес ветер странствий.

Василий, а хорошие новости ожидаются?
Mea Me :
Василий, а хорошие новости ожидаются?
С чего бы ? (хоть я и не Василий)

Кстати, Василь Петрович! А как-то Вы упустили "приостановку" какого-то Сургут-курорта... или что-то в этом роде. На днях, буквально.


Кстати, Миа! По поводу хороших новостей...
Последние две - мелочевка. Можно считать, что это - хорошая новость. Ибо, если бы грохнулись ещё 2 крупняка, туротрасль перешла бы из коматозного в обездвиженное состояние.
Так что, на фоне всего, новость можно считать хорошей.
Mea Me :хорошие новости ожидаются?
Ожидаются.
Агафонова чувствует себя хорошо.
Ingvar John :
Mea Me :хорошие новости ожидаются?
Ожидаются.
Агафонова чувствует себя хорошо.
Я бы сказал - даже слишком хорошо! Вилла, Багамы, молоденькие симпатичные мулаты вокруг...
Последние две - мелочевка. Можно считать, что это - хорошая новость. Ибо, если бы грохнулись ещё 2 крупняка, туротрасль перешла бы из коматозного в обездвиженное состояние.
Следователей подключили.
У нас почему-то все работать начинают только под угрозой посадок.
И Олимпиаду так строили.
И с туроператорами только это сработало ИМХО.
Владельцы либо вспоминают про свою ответственность, либо уносятся ветром странствий в тайне от собственных сотрудников :)

Хотя ничего хорошего это не сулит...
Sergio1512 : молоденькие симпатичные мулаты вокруг...

Причем, мулаты - это бывшие бледнолицие туристы, которых забыл на островах предыдущий обанкротившися ТО.
для Vasiliy P. Gaikin: Вы прям мониторите ситуацию и день и ночь. Спасибо буду знать, что обанкротился какой то Ветер странствий,правда ничего про них не слышал до этого события, ну да ладно. :D
Sergio1512 :Последние две - мелочевка. Можно считать, что это - хорошая новость. Ибо, если бы грохнулись ещё 2 крупняка, туротрасль перешла бы из коматозного в обездвиженное состояние.Так что, на фоне всего, новость можно считать хорошей.
Ну тогда я спокойна.
Mea Me :Ген директора унес ветер странствий.

Василий, а хорошие новости ожидаются?
к сожалению пока не предвидится
Sergio1512 :Кстати, Василь Петрович! А как-то Вы упустили "приостановку" какого-то Сургут-курорта... или что-то в этом роде. На днях, буквально...
можно просто Василий.
я не упустил, там не очевидно было что это ТО а не ТА,
и туристов всего 6 человек.
ну и Сургут все таки далековато

з.ы. Сайт ТО снова доступен и не нем нет никакой информации подтверждающей вчерашние новости
меня только немного удивляет следующая информация:
Финансовым обеспечением ООО "Ветер Странствий" является Договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта № 632-78-003286-14 от 05/06/2014,
выданный ОАО «Либерти Страхование» на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей 00 копеек.
Срок действия финансового обеспечения: с 09/10/2014 по 08/10/2015г.
если я правильно понимаю. то финансовые гарантии начнут действовать ТОЛЬКО с 9 ОКТЯБРЯ!
а до этой даты?
для Vasiliy P. Gaikin: У меня тоже новость дня- пошли слухи, что закрылось сельпо в деревне колдырёво . Шо делается, кошмар, кошмар.
Mixaagyl :для Vasiliy P. Gaikin: У меня тоже новость дня- пошли слухи, что закрылось сельпо в деревне колдырёво . Шо делается, кошмар, кошмар.
Миш, ну и к чему это?
Я слышала про Ветер Странствий. И я не работаю в сфере туризма.
Mixaagyl : У меня тоже новость дня- пошли слухи, что закрылось сельпо в деревне колдырёво . Шо делается, кошмар, кошмар.
Жжешь тезка :mrgreen: черноюморишь
Mea Me :
Mixaagyl :для Vasiliy P. Gaikin: У меня тоже новость дня- пошли слухи, что закрылось сельпо в деревне колдырёво . Шо делается, кошмар, кошмар.
Миш, ну и к чему это?
Я слышала про Ветер Странствий. И я не работаю в сфере туризма.
Ты слышала про такого туроператора???????? :shock:
Я это к тому, что не стоит нагнетать обстановку инфой про каких то неведомых туроператоров, наверняка с объёмом пострадавших в пару десятков человек если такие конечно есть - в новостях и прессе ничего про это не слышно!
Обанкротившийся Лабиринт и Нева и туда сюда Интаэр это действительно событие( в последнем случае все получат компенсации в виду небольшого объёма продаж Интаэр), а в этом случае нет смысла раздувать огонь на ровном месте. Не одно достойное агентство я более чем уверен не работало не с каким ветром странствий.Таких туроператоров сотни, если не тысячи, которые работают как десятки тыс агентств на своего клиента.
Директор нашлась.
Vasiliy P. Gaikin :Директор нашлась.
Ага!
Только что-то недалеко уехала. Денег не хватило. Бедненькая... :((
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Следователи установили предположительное местонахождение генерального директора ООО "Ветер странствий" Любови Агафоновой, которая является фигурантом дела о мошенничестве, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Ранее Агафонова в сообщении на сайте турфмирмы в качестве конкретных виновников неудач компании назвала бухгалтера фирмы и менеджеров. Также сообщалось, что женщина якобы "в состоянии нервного срыва она выехала на срочное лечение". Куда именно она уехала, не уточнялось. Позже в этот же день сообщение с сайта исчезло.

"Следствием установлено, что в ночь на 13 августа 2014 года Агафонова вылетела в город Ригу Латвийской республики, где, предположительно, и находится в настоящее время. Следственный комитет настоятельно советует Агафоновой явиться в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, в противном случае она будет объявлена в международный розыск и заочно взята под стражу", — сказал собеседник агентства.

Маркин напомнил, что Агафонова является фигуранткой дела о мошенничестве в особо крупном размере.


РИА Новости http://ria.ru/society/20140819/10205842 ... z3AqV1661w
Особенно понраилось
Ранее Агафонова в сообщении на сайте турфмирмы в качестве конкретных виновников неудач компании назвала бухгалтера фирмы
Сразу вспомнилась "Калина красная".

- Да, бухгалтером был
- А за что сидел?
- Как за что? Директор воровал, а я списывал.
(не гарантирую, что дословно, но сама суть)