КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Очень хочу бросить курить, но абсолютно нет силы воли на это действие.Может кто то поделиться своим личным опытом. Возможно у кого то есть опыт бросания курить посредством гипноза или ещё какие то методики?
Mixaaggyl :Очень хочу бросить курить, но абсолютно нет силы воли на это действие.Может кто то поделиться своим личным опытом.
У Вас есть самое главное - желание бросить курить. Всё остальное - прикладывается. Бросать курить нужно сразу. Никакие 1/2 сигареты в перекур, или уменьшение кол-ва выкуренных сигарет за день не решат проблему.
Нужно буквально заставить себя не покупать сигареты, хотя в магазине или ларьке язык так и хочет вылететь наружу и попросить продать пачку.
Если находитесь дома и возникает жуткое желание закурить, то достаньте заранее купленный для такого момента пакетик семечек или сосульных карамелек. Помогает, проверено. На работе нужно побольше загружать себя работой, чтобы не возникало желание на перекурах перекуривать. Ну а если на работе застигнет желание закурить, опять пригодятся сосульные карамельки.
Нужно продержаться недели две, будет бить кашель, откашливаться чернота из лёгких, станете непереносимым, взвинченным, но такой момент нужно просто пережить, сжав зубы, но зато потом - кайф!
Ничем не передающееся ощущение свободы от привычки, ощущение своего превосходства ( в хорошем смысле) над курящими коллегами и знакомыми.
Бросила курить 2.5 года назад после 25 лет курения. Муж, глядя на меня, тоже бросил уже год как.
Удачи Вам!
Книжка Карра -бросил три с половиной года назад, курил 20 лет. Бросать не хотел, книга попалась случайно, после прочтения подумалось-может попробовать бросить. Получилось-сейчас доволен.
А вообще = Курить бросить легко-сам бросал десять раз= М. Твен
Mixaaggyl :Очень хочу бросить курить
http://www.youtube.com/watch?v=ulKMurvyvZg
Всем спасибо - действительно надо Алена Кара почитать, если не поможет то наверно гипноз.Просто сложно найти хорошего специалиста. Не хочется нарваться на мошенника или дилетанта.Если кто кого порекомендует- буду очень благодарен!
Вдвойне хочется бросить после новости , что сигареты подорожают в два или три раза.Государство ведёт себя как наркокартель, вначале подсадили , а теперь бабло стричь собираются-это бесит!
Алан Карр реально :)
Мы с мужем бросили спокойно. Не курили 4 года, потом как-то "скурились" снова, хотя могли бы этого и не делать. 2 года покуривали регулярно. Вот сейчас снова бросили.
Хотя я могу покурить в компании, без проблем.
Никакой тяги нет. Просто не куришь и все.

При этом как раз "наркокартель" и убеждает людей в том, что бросить курить - это дико сложно :) Это просто. Надо просто не курить и радоваться этому, а не думать, как же тяжело и плохо :)
Mixaaggyl :Государство ведёт себя как наркокартель, вначале подсадили , а теперь бабло стричь собираются-это бесит!
Ну, это стандартно! Государство у нас всегда во всём виновато! :)
Ведь это не Вы, Михаил, взяли самостоятельно первую сигарету, а государство насильно её Вам в зубы засунуло. И именно государство заставляло Вас курить до тех пор, пока Вы не подсели плотно! lol
Mixaaggyl :Вдвойне хочется бросить после новости , что сигареты подорожают в два или три раза.
Значит, стратегия у государства правильная. Бросайте уже наконец! :D
silver : Значит, стратегия у государства правильная. Бросайте уже наконец! :D
+1
Потом ещё спасибо скажешь!

8)

Политику партии и правительства в вопросе борьбы с курением - одобрям-с!
Главное, чтобы пуком в лужу всё опять не кончилось...

:beer
Ищу работу на складе бензина. Хочу бросить курить…
для Mea Me:
Под Оренбургом было неплохое местечко. Теперь нет.
Для Mixaaggyl Тема такая, что можно позволить чуть пожестче формулировать. Слова "Очень хочу бросить курить, но абсолютно нет силы воли на это действие" говорят, что гиря ещё не дошла до полу, и с желанием вы не определились. Идет разговор на уровне-чего бы съесть чтобы похудеть или как не слезая с дивана приобресть стройную фигуру. Зачем книги читать на заданную тему, чего непонятного во вреде курения? Почему надо просить объяснять со стороны методы прекращения курения? Чтобы потом оправдаться -не то сказали, не то читал? Знаю, что это проблемища, но все поступки определяет сам человек. Решил и сделал. Или не сделал. но лучше не дожидаться медицинских приговоров, вы-человек думающий. Из личного опыта-бросал за один заход и больше не возвращался, но желание периодически всплывает.
Страх для большинства людей является сильным мотиватором. На эксукрсию в онкобольницу, в отделение "лёгочников" - появятся другие мысли в голове. Если не появятся - что ж, есть на этот случай оптимистическая народная мудрость - горбатого могила исправит.
silver :
Mixaaggyl :Государство ведёт себя как наркокартель, вначале подсадили , а теперь бабло стричь собираются-это бесит!
Ну, это стандартно! Государство у нас всегда во всём виновато! :)
Ведь это не Вы, Михаил, взяли самостоятельно первую сигарету, а государство насильно её Вам в зубы засунуло. И именно государство заставляло Вас курить до тех пор, пока Вы не подсели плотно! lol
Может и не засунуло,но если бы сигареты стоили бы ,когда мне было 17лет столько- во сколько собираются поднять на них цены,то очевидно,что мне бы не хватило бы денег сэкономленных на завтраках на покупку очередной пачки.Конечно государство наркокартель, зачем поднимать акцизы,если хотят бороться с курильщиками и алкоголиками надо просто запретить продажу алкоголя и сигарет в Р.Ф,но нет государство хочет получать свою долю.Может в этом и нет ничего ужасного, например в голандии легализованы лёгкие наркотики,но зачем кричать ,что они с чем то борются.
Mixaaggyl :Вдвойне хочется бросить после новости , что сигареты подорожают в два или три раза.
Значит, стратегия у государства правильная. Бросайте уже наконец! :D
Я бы с удовольствием, если бы было всё так просто.
Занятная статья, рекомендую ознакомиться:

http://www.odnako.org/blogs/show_21778/

Как говорится, ППКС.
ЯСлавик :нет, нужно просто понять, что куриво - слишком дорогое удовольствие во всех смыслах слова. :)
добавлю - хорошее курево... все менее тянет курить, периодически пробуя сигареты настоящего времени... а вот покурив сигарку - совсем иное впечатление. напрашивается вывод: борьба с курением начата и именно с того, что сигареты начиняют какашками, постепенно доводя до 100% отсутствия самого табака... еще с советских времен
5и6веник_ :...сигареты начиняют какашками, постепенно доводя до 100% отсутствия самого табака...
100% отсутствие табака означает 100% содержание какашек. А курить какашки - довольно неожиданное занятие. :)
Согласно проекту предполагается полностью запретить курение на транспорте, в том числе не только на вокзалах и аэропортах, но и перед входом туда, во всех общественных местах, гостиницах, ресторанах, причем, включая кальян. Для организации курительной зоны в подъездах необходим консенсус всех собственников жилья. Табак также запрещается нюхать и жевать. Курить запретят всем героям фильмов и передач. Ужесточаются также правила торговли и резко повышаются акцизы.

То есть в мировой антитабачной истерии Россия вырывается на первые места, догоняя и обгоняя признанных лидеров. При том, что Россия — курящая страна. У нас курит половина взрослого населения, а мужиков – так две трети. И у этих людей тоже есть права. Сразу оговорюсь: некурящие имеют право быть ограждёнными от курения. Защита их прав законна и необходима. И — точка.
Вот именно!
Курить бросить конечно хочется, но подобные законы это нарушение всех возможных прав и в первую очередь права выбора.Вобщем сволочи, падонки и что там там ещё любит говорить Жириновский...
ИМХО, но если бороться с курением, то в первую очередь надо строить специальные учреждения где людям должны помогать справиться с этой зависимостью и делать это надо на безвозмездной основе.
Я для себя решил заняться йогой говорят помогает.
Mixaaggyl :ИМХО, но если бороться с курением, то в первую очередь надо строить специальные учреждения где людям должны помогать справиться с этой зависимостью и делать это надо на безвозмездной основе.
Интересно вы рассуждаете. Значит до этого вы тысячи спускали на курево - это ничего. А чтоб помочь себе избавиться от этого порока - сразу жаба душит.
Mixaaggyl :Я для себя решил заняться йогой говорят помогает.
Спите на гвоздях?
для Mea Me: Причём здесь жаба это же государство борется с курильщиками, так и надо бороться нормальными методами. Вначале разрешили понастроить табачных заводов,а теперь типа борьба.
Бороться наверно надо , но цивилизованным путём.
У нас в глубинках к сведению зарплаты по 5тыс р есть и как Вы думаете курильщики будут на эти деньги покупать сигареты по 100руб за пачку, а ещё кушать что то надо.
По поводу йоги вы вначале изучите этот вопрос , прежде чем писать глупости про гвозди!
Mixaaggyl :По поводу йоги вы вначале изучите этот вопрос , прежде чем писать глупости про гвозди!
Эта глупость лишь ответ на ваш глупый выход из положения. Если у психически нормального человека есть цель, он ее добъется, опираясь лишь на свои убеждения и силу воли. У вас же все вокруг виноваты в том, что ВЫ курите и не можете бросить. Очнитесь. Порой ваши забросы от Мавроди до йоги просто смешат, и не надо ждать от государства учреждений, где "помогут". Психиатрические клиники созданы давно.
для Mea Me: Ладно, Ваш выпад про йогу спишим на неосведомлённость,но хорошо, что Вы осознали ту глупость , которую написали- больше так не позорьтесь!.
Кстати я пишу на каком то другом языке?Я же в первом своём посту написал, что силы воли у меня на это действие нет и спрашиваю совета.Есть куча методов от Алена Кара до иглоукалывания- меня интересует кто что пробовал.
Причём здесь Мавроди,йога и психиатрические клиники- не вижу никакой связи.Вы опять написали глупость.
Вы кстати курите или курили?Вам есть , что сказать по существу вопроса?
для Mea Me: У меня никто не виноват.Я проста излагаю факт , что государство ведёт себя как наркокартель, а виноват естественно в любой проблеме сам человек.ИМХО, но любая проблема в голове.Я понимаю , что физическая зависимость от сигарет минимальная. Всё лежит в области восприятия.У меня к сожалению восприятие , что надо курить каждые пол часа, но я знаю людей ,которые хотят курят, хотят не курят и никакими зависимостями не страдают.
Йога как раз одна из техник, которые меняют восприятие.Я говорю о настоящей йоге, а не о комплексе упражнений, которыми занимаются в большинстве клубов!
для Mixaaggyl:
Мне вас банить устно в каждой ветке? Иногда просто стыдно за вашу ахинею.
для Redaktor:В чём именно заключается ахинея?
для Redaktor: При всём моём уважении,но если не реагировать на жалобы других пользователей так резко, а вчитаться и разобраться кто и что пишет, то вполне может оказаться, что ахинею пишу не я, а как раз тот пользователь, который Вам жалуется.
Судя по тому, что ответа нет, я так понимаю Вы разобрались, что ахинея была не ахинеей,но почему то не удалили свой оскорбительно необоснованный выпад, но Вам конечно виднее- Вы же начальник!