Давайте помогать новичкам!

Давайте помогать новичкам на форуме.
Каждый излагает свой рассказ о поездке , по-своему, как может. Я не писатель, и не пишу на конкурс. Как я понимаю, что здесь делятся туристы своими впечатлениями, то, что они увидели, где были, и я всем им благодарен. Так как даже у скупой информации, я всё равно найду себе нужную информацию. Разве некоторые туристы виноваты в том, что они изложили так, что некоторым критикам не понравилось. Здесь есть те, которые сошли с дистанции или перестали писать именно из-за оскорбительной критики, а не товарищеской. Ну, не написал человек, так как хотели некоторые, так возьми и посоветуй, как правильно и интересней написать. Мне здесь один турист именно помог советом в улучшении моего изложения увиденного, за что я ему очень благодарен. А некоторые другие, ещё поддержали меня и добрыми словами, когда меня били и рвали на части. Так давайте все вместе дружить, и помогать новичкам. Если мы все не угодные некоторым критикам уйдём отсюда, то останутся только одни критики, а писать, кто будет?
Да, я однажды сорвался и попал в ловушку, о чём сожалею, но я с детства привык давать сдачу своим обидчикам.
Виктор, туральбом - это же не кружок по воспитанию писательского умения. И мы здесь все не дети.
Выкладывая здесь рассказ, по крайней мере странно рассчитывать на то, что вас начнут учить, что в следующий раз сделать по-другому, чтобы стало лучше.
Если хотите научиться писать, почитайте азы композиции рассказа. Какие есть литературные приемы и т.д. Но, прочитав массу рассказов, могу сказать, что одного знания композиции и приемов недостаточно. Нужно чувство юмора, оригинальный стиль повествования. Рассказ должен читаться легко и непринужденно. Если в нем при этом есть полезная информация, то вообще здорово. Можно ли этому научиться, не знаю.
Здесь предусмотрена оценка рассказа другими пользователями. И выставляя вам два или ноль, они ставят оценку не вам лично, а вашему творчеству. Вас лично я не знаю, например. Но рассказы мне ваши не нравятся. Некоторым не нравятся мои рассказы - я отношусь к этому нормально.
Не совсем понятен ваш призыв. Что вы хотите? Запретить другим оценивать ваше творчество?
Mea Me :Виктор, туральбом - это же не кружок по воспитанию писательского умения. И мы здесь все не дети.
Выкладывая здесь рассказ, по крайней мере странно рассчитывать на то, что вас начнут учить, что в следующий раз сделать по-другому, чтобы стало лучше.
Если хотите научиться писать, почитайте азы композиции рассказа. Какие есть литературные приемы и т.д. Но, прочитав массу рассказов, могу сказать, что одного знания композиции и приемов недостаточно. Нужно чувство юмора, оригинальный стиль повествования. Рассказ должен читаться легко и непринужденно. Если в нем при этом есть полезная информация, то вообще здорово. Можно ли этому научиться, не знаю.
Здесь предусмотрена оценка рассказа другими пользователями. И выставляя вам два или ноль, они ставят оценку не вам лично, а вашему творчеству. Вас лично я не знаю, например. Но рассказы мне ваши не нравятся. Некоторым не нравятся мои рассказы - я отношусь к этому нормально.
Не совсем понятен ваш призыв. Что вы хотите? Запретить другим оценивать ваше творчество?
Жаль вас и ваших стороников, что вы даже не умеете понять смысл моего написания в этом обращении. Моё творчество оценивайте как хотите, что вы и делаете. Мне лично это до одного места. Я думаю, что это не ругательное слово. Пишу не для вас, а для реальных туристов, и написал не о себе, а о тех кого вы бьёте, о начинвающих, которым надо помогать. А вообще, я не читаю ваши отзывы, а только от друзей. Так, что пишите обо мне что хотите, но сдачи буду давать. Я буду только рад, что вы всё же читаете и отвлекаться на меня больше, чем на избиение новичков. Здесь умных и добрых туристов гораздо больше.
Виктор Очагов :Пишу не для вас, а для реальных туристов
А, ну да, куда нам до вас, реальных :D
Виктор Очагов :и написал не о себе, а о тех кого вы бьёте, о начинвающих, которым надо помогать.
Виктор, приведите пример. Кого конкретно вы имеете в виду? Кого лично я прилюдно избиваю? :) Может кто-то под моим аккаунтом пишет, а я не знаю?
Справедливости ради, Виктор, мой первый рассказ появился примерно тогда же, когда и Ваш. Меня не били. Я тоже никого не била. Критиков принимать надо как неизбежное, с другой стороны, они нам помогают развиться. Но это мое мнение.
для Виктор Очагов: Виктор, ваша позиция понятна и принимается мною. Поскольку вы только начали заходить на наш форум, то и не знаете who's who. По крайней мере любой из модераторов форума всегда на вашей стороне, в вашу поддержку.
Мне когда то пришлось быть новичком на одном из популярных форумов, где люди за словом в корман не лезли. Посылали и далеко. И мне пришлось стать ершистым, четко отвечать за свои написанные слова и за косяки. Поэтому понимаю вас и принимаю )
для Виктор Очагов:
Так кто же спорит с тем, что надо помогать новичкам? Вот только новичок новичку рознь. Одни приходят в новое место и либо начинают с изучения правил, либо хотя бы реагируют на замечания и не повторяют нарушений. Другие, напротив, пытаются прогнуть любое место под себя.

На этом портале, например, категорически запрещено публиковать личные контактные данные, и за этим строго следят модераторы. Однако в первом же рассказе Вы нарушили это правило, опубликовав свои контактные координаты и личный сайт. Ну, ладно. Допустим, были не в курсе. Но потом ситуация стала повторяться снова и снова. Дважды только на моей памяти повторили это на форуме, причем один и тот же пост разместили в двух темах (одну из тем сносил я лично, во второй чистил контакты в посте), и несмотря на предупреждения и подчистки нашли новый способ: опубликовали сканы своих визиток в очередном рассказе. Это несерьезно. Пиар не пройдет, и количество постов или рассказов дела не меняют. ;)

Второй момент, на который хочу обратить Ваше внимание, заключается в том, что не следует провоцировать аудиторию на негатив. Вспомните акценты, тщательно и взвешенно расставленные Вами в первых рассказах. Там практически везде виден открытый демонстративный вызов:
1) эгоцентричные вызовы зажравшимся "брюликоносцам" в круизах
2) не менее эгоцентричные вызовы египетскому быдлу и т.п.
3) вызовы тем или иным правилам и нормам. Например, тут Вы просто смакуете запрещенное кормление рыб на рифе, а для полноты картины еще и акцентируете внимание читателя на отдельных недокусанных фрагментах своего тела:
http://album.turizm.ru/163529/mess_31/e ... poteryali/
http://album.turizm.ru/163529/mess_35/e ... mie_ribki/
Кстати, Вы знаете, что поворачиваться спиной к Будде - это тоже явный вызов и неуважение к древним традициям?
4) лично меня сначала удивил Ваш отзыв про Мальдивы. Очевидно, что Вы не побывали ни на одном острове-отеле, а лишь перекантовались в столице между перелетами, но общий вывод о стране был сделан в пику всем тем, кто знают эту страну за пределами нетуристической столицы. Почитал про другие экзотические курорты - и понял, что это Ваша "фишка", эдакая форма тонкой провокации.
5) вызовы аудитории портала (да-да, про подстраиваться):
http://album.turizm.ru/163529/mess_20/b ... t_ya_chast_/
6-...) можно и продолжить. Вспомните удаленную ныне тему про "кто болен" и еще кое-какую очевидную для модераторов активность.

Ни в коем случае не пытаюсь сейчас на Вас "наехать", просто обращаю внимание, что недовольство тех или иных форумчан было вполне осознанно спровоцировано Вами. Возможно, это было не лучшей идеей, расхлебывать последствия которой приходится по сей день. Вот только никто никого не "бил" и не "рвал на части", давайте будем реалистами.

Подумайте, стоит ли продолжать в том же духе, ведь даже эта тема - в некотором роде такой же вызов форуму, как и всё описанное выше. Может быть, имеет смысл просто общаться и личным примером помогать тем же новичкам, а не бросать в эфир громкие лозунги? ;)

P.S. Есть такая категория людей, как "вечная оппозиция". Помните старый мультик "Баба-Яга против"? Не удивлюсь, если кое-кто из этой категории вскоре проявится и в этой теме.
Аlex :Не удивлюсь, если кое-кто из этой категории вскоре проявится и в этой теме.
Ты вроде никогда раньше не провоцировал своими сообщениями ? Или им надо появиться? (оппозиции)


Только теперь понимаю, о чём говорили Бригадир и Кирилл ( KS_koenig ) а я спорил с ними до крика. А жаль :-(
А говорили они очень простую вещь - Форум ни о чём такому ресурсу не нужен.
Сейчас я с ними согласен.

По теме Автора поддержу его. Даже невооружённым глазом видна вся Его правота. В личку часто получаю точно такие же посты от новичков, но .... Да хотя что "но" ? Я своё всегда "беру", а бороться с ветряными мельницами (Редактор, привет! :P ) мне не нада.
Но новичков в обиду не дадим! Валерыч (VAKA) я тоже с тобой (читай по Алексу - в оппозиции). :beer
Про отношение к появляющимся здесь с завидной регулярностью "опусам" очень хорошо написала на ветке одной из стран Любознательная Леди, какие (на ее взгляд) эмоции должны вызывать тутошние "публикации" . Я с ней целиком и полностью согласен. "Посествования" в стиле типа: "есть такое место и я там был(а), по этому "Вау!", я теперь все про это место знаю (на уроне эксперта, как правило), налить "кипяток" и этого для Вас вполне достаточно"-положительных эмоций и желаний как-то не вызывают.
Пы. Сы. Риторический вопрос: почему в фундаментальную наук (да и не только), шарлатанов не пускают и Нобелевскую премию не дают, а дают Шнобелевскую? По идее любому, кто придет в президиум академии наук и заявит, что Земля вращается вокруг своей оси, тут же надо присваивать звание академика, представлять для претенденства на награду в Нобелевский комитет и носить на руках. А почему нет? Исходя из представляемой здесь логики рассуждений это более чем логично. Как пример, пришедший плохо учился(ась) в школе и ни какого понятия не имеет о Николае Копернике и Галилео Галилеи. Или читать не умеет. По этому и прочитать про них и законы физики не смог. Но путем "долгих и серьезных размыщлений" пришел(а) к фундаментальному выводу, что: "она, все таки, вертИтся!".
для Л-ё-л-и-к: Простите, оценивать за глаза - не мой стиль, так же как оскорблять знакомых и не знакомых мне людей. Если на какой-либо ветке и было высказанно мое отношение к кому или чему-либо, то это точно не касалось Виктора Очагова.
Свои комментарии я писала к его рассказам и высказывала те эмоции, которые эти рассказы во мне вызывали.
для Виктор Очагов:
Не знаю, заметили ли вы, но я заметил - качество ваших рассказов за время вашего пребывания на сайте выросло на порядок (это не фигура речи, реально вдесятеро). И волшебным образом изменился тон комментариев. Какой смысл вам искать какие-то тайные заговоры против некоторых, тщательным образом отбираемых всемирной закулисой, новичков - когда вы сами в сосотоянии манипулировать комментариями к своим рассказам. Захочу - дерьмом закидают, захочу - в объятиях задушат. Пока вы откровенно валяли дурака и писали про занос яиц в море в плавках, вы получали комменты, абсолютно адекватные тексту. Сейчас тоже адекватные тексту, но вот тексты другие.
Не бойтесь недругов, они хотя бы говорят, что думают - в отличие от друзей, которые говорят лишь то, что вы хотите слышать. Вернись Коля на сайт месяцем раньше, вы бы утонули в его похвалах и вряд ли бы начали писать о чем-то ином, кроме мест, за которые вас кусали морские обитатели. Полицейское управление в Гонконге - абсолютно кондиционный продукт. Во всяком случае, хохота уже не вызывает.
Некоторое время назад звучал призыв не выносить некоторые рассуждения и оценки из одной из веток. Лишний раз убеждаюсь, что самое главное-это "продекларировать", а потом творить, что душа пожелает и......................если прилетает не самый приятный ответ, но адекватный (именно не приятный, а не не правильный по содержанию) вызывать всех святых в свидетели и жаловаться......................=D=D=D
Никс :читай по Алексу
Коль, у тебя есть одна поразительная черта: как только найдешь пару людей, которые пошли навстречу и убрали тебя из игнор-листа - сразу же начинаешь их поддевать и нарываться на грубость. Это я тебе не как тобою же надуманный "старшОй" говорю, а чисто по-дружески.

Знаешь, есть одна мудрая фраза: "не будь жмотом - дай человеку второй шанс, но не будь идиотом - никогда не давай третий". :wink:
Redaktor :Не знаю, заметили ли вы, но я заметил - качество ваших рассказов за время вашего пребывания на сайте выросло на порядок (это не фигура речи, реально вдесятеро). И волшебным образом изменился тон комментариев. Какой смысл вам искать какие-то тайные заговоры против некоторых, тщательным образом отбираемых всемирной закулисой, новичков - когда вы сами в сосотоянии манипулировать комментариями к своим рассказам. Захочу - дерьмом закидают, захочу - в объятиях задушат. Пока вы откровенно валяли дурака и писали про занос яиц в море в плавках, вы получали комменты, абсолютно адекватные тексту. Сейчас тоже адекватные тексту, но вот тексты другие.
+1
Правда, и сейчас иногда вбросы появляются, но уже намного осторожнее.
для Виктор Очагов:
Радует, что тема живА, значит тебя, Друже, приняли ! Правда со второго раза.
Желаем дальнейших творческих успехов :beer

п.с. тема по данному Автору исчерпана. Оставляем её для будущих новичков.