Что можно, а что нельзя забирать из гостиницы......

На почту пришла достаточно интересная статья на мой взгляд.
Я думаю многим будет любопытно :)

В каждом их нас живет любитель халявы, либо бесплатных вещей. Выяснить уровень клептомании можно по количеству вещей, которые путешественники увозят с собой из отелей.
Опытные отельеры говорят, что в порыве «собирательства» постояльцы отелей умудряются увозить с собой лампы, постельное белье и даже минибары вместе с содержимым.
из отеля
Что же на самом деле входит в стоимость номера в отеле, и что можно безнаказанно брать с собой домой в качестве сувенира, а за что вас могут привлечь к ответственности?
Однозначно можно взять из номера!
1 Все на S
Большиство отелей не против если вы заберете с собой туалетные принадлежности, которые по факту являются расходным материалом. А именно:
Soap — мыло;
Shampoo — шампунь;
Shower gel — гель для душа;
Shower cap — шапочка для душа;
Sewing kit — миниатюрный швейный набор;
Shoe Shine Kits — набор для чистки ботинок;
Slippers — тапочки.
из отеля можно
Есть мнение, что тапочки забирать нельзя, но большинство отелей утверждают, что как раз тапочки являются одноразовым аксессуаром и выбрасываются после каждого проживания (ну или как минимум должны выбрасываться). Сомневаетесь? Уточните этот нюанс у горничной или на ресепшене.
2 Ручки, блокноты, конверты и открытки
Все пишущие аксессуары можно забирать в любом количестве, которое только сможете найти и унести с собой.
3 Спички, губки для чистки обуви
Если по пути домой вам понадобится что-то из этого, то смело забирайте из номера и не чувствуйте угрызений совести.
4 Подарки от отеля, конфеты и сладости, оставленные на кровати или подушках
Если отель решил порадовать вас вкусняшками в период вашего пребывания, то нечего стесняться — кушайте на здоровье или забирайте с собой на память!
Нельзя брать из номера!
Все, что отсутствует в списке выше ни в коем случае нельзя забирать с собой из номера. Полотенца, халаты, свечи, вазы, чашки, чайник, телевизор — все это является собственностью отеля.
Большая часть этого всегда казалось мне очевидной. Разве что насчет свечей могут быть сомнения - вроде бы тоже расходный материал, но и смысл их забирать очень сомнителен.
А халат обычно можно купить.
В связи с этим, кстати, могут возникнуть сложности, если Вы убираете халат, например, в тумбочку, а горничная его не видит и приносит новый - тогда его, скорее всего, запишут на ваш счет.
Я как то с этим вопросом не заморачивался, до крайнего отпуска, у нас в отеле был офигительный гель для душа, по мнению девушки - сотрудницы косметического салона - качество изумительное и у нас в России стоит не мало, так что грех такое не привезти в качестве небольшого сувенира/презента :)
для адвокат Махитин: Зачем убирать халат в тумбочку?
Например, если в ванной только один крючок и он нужен для чего-то еще.
для адвокат Махитин:
Понял :)
для Михаил Николаевич: Мишань думаю из отеля надо забирать столько сколько сможешь унести, поэтому мы всегда ездим на машине, чтобы увезти как можно больше!
Еду мы складываем в мешки со всё включено и кладём в багажник, особенно я люблю сосиски ведь ими можно кормить рыбок из плавок у нас в Москве реке.
Шампуни и прочее я сливаю в отдельный бидон и все время требую новые.
Особенная тема это полотенца, в хозяйстве никогда не лишняя вещь.
На посуду тратиться дома тоже нет смысла, всё равно в отеле её много.
Самой собой постельное бельё, тоже весьма дорогая вещь, особенно в виду сегодняшней экономической ситуации!
Рекомендую прихватить с собой холодильник, телевизор и матрас, тоже в хозяйстве не помешает.
Вот скручивать кран в ванной категорически не рекомендую, так как может случиться затоп и жадные администраторы отеля могут всё отобрать, добытое не посильным трудом!
для Mixaagyl:
Нужно добавить лишь, что все раскатанные на дверные ручки средства перед выездом скатываются обратно и засовываются в предусмотрительно аккуратно открытую упаковку. :mrgreen:
для Mixaagyl:
Ещё можно прихватить из отеля какую-нибудь симпотную горничную - тоже в хозяйстве сгодица. Тем более, что в графе "Нельзя брать из номера" про горничную ничего не сказано :D
адвокат Махитин : А халат обычно можно купить.
.
Категорично не согласен!!!
для Аlex:

для Ярик Грунин:
Спасибо! Я это учту в следующей своей поездке!
для Mixaagyl: Тезка, я теперь понял почему москвичи все такие зажиточные :beer
Ярик Грунин : Ещё можно прихватить из отеля какую-нибудь симпотную горничную - тоже в хозяйстве сгодица. Тем более, что в графе "Нельзя брать из номера" про горничную ничего не сказано :D
Почему-то вспомнилось,
"Мне всегда было сложно пригласить девушку домой - сначала родители запрещали, потом жена"

Миша супер отжог! Оценил! lol
thander : "Мне всегда было сложно пригласить девушку домой - сначала родители запрещали, потом жена"
Даже если Вы и не женаты, то приглашая домой девушку всегда присутствует риск, что она запомнит туда дорогу и встречаясь с другими приглашенными домой девушками будет создавать конфликтные ситуации, поэтому с симпатичной горничной надо дружить прямо на её непосредственном месте работе......... :mrgreen:
Михаил Николаевич :поэтому с симпатичной горничной надо дружить прямо на её непосредственном месте работе......... :mrgreen:
Мишань только не делай этого в ОАЭ, а то можно там остаться вечным туристом ;)
для Mixaagyl: А там есть симпатичные горничные?
Михаил Николаевич :для Mixaagyl: А там есть симпатичные горничные?
Конечна,полно ;)
Тебе кстати нравится жёсткая порка?
А то местные горничные это ещё и бесплатный билет в тамошний БДСМ клуб 100 плетей ;)
Я беру гель для душа и мыло, если только мне нравятся. В дорогих отелях, как правило, хорошая парфюмерия. Но как-то слышала, что в одном отеле гостей предупреждали о том, чтобы не забирали только шторы. Шутили, наверное.
ОльгаС : в одном отеле гостей предупреждали о том, чтобы не забирали только шторы. Шутили, наверное.
А если написать название штор транслитом, то оно будет начинаться как раз с "s" ;).
Ну а чего удивляетесь? У меня из мини-гостиницы пытались картины унести. А когда мы были в круизе, то крутые круизеры хвастались друг перед другом, кто что из предыдущих поездок в отелях прихватил: кто пепельницы, кто халаты, кто вазы, много чего перечисляли. Вот денег на круиз хватает, а воровство в отелях рассматривают как геройство.
Эммм... ну не знаю, не знаю... может это какой-то прикол такой утащить кусочек мыла шампуня... Но как-то я этого не понимаю, в чём прикол то?
а зачем вообще чтото забирать из отеля?как память?можно же магнитик купить и не мучать совесть :wink:
для рысь_я: а Вы видели магниты с логотипами гостиниц?
Я как-то отдыхая в Тайланде забрала из отлеля с собой латексную подушку, вроде никто ничего мне в отеле не сказал по этому поводу) :-D :-D
для Настена_Гурьева: вы пронесли её перед респом, когда уезжали из отеля? :-D