Анхар похищена?

Прочитал на лентах новостей, что в Сирии похищена боевиками Анхар Кочнева.
Хм... На самом деле? Кто-нибудь слышал об этом? :spy
На ЖЖ 8 октября она написала:
пару дней не ищите. Уезжаю. Если будет интернет, напишу оттудова
Похоже, действительно похищена :( Но были сообщения, что на связь выходила. Значит жива. Будем надеяться, что все обойдется и с Анхар все будет хорошо. Вот сообщение, например http://www.km.ru/world/2012/10/15/sirii ... i-druzyami
Надо же...я думала, что Анхар работает в туризме только, не знала , что она журналист. А вообще, ужас...
Она вообще барышня разносторонняя. Во время работы в туризме книжки разные писала "по своей" тематике - странам региона, о котором знала. Когда началась война в Сирии, она решила уехать в Дамаск. Там она уже в качестве журналистра работала, в разных изданиях появлялись ее статьи. Она у меня в друзьях на ФБ. Пока никаких постов от нее в ленте нет. Будем надеяться, что все обойдется.
На самом деле ужас.... Меня сначала смутил заголовок гражданку Украины....но увидев фото, сомнения отпали... Очень надеюсь что с ней все будет хорошо!
http://kolobok1973.livejournal.com/2102815.html
История какая-то мутная... %(
Надеюсь, Анхар выберется из неё невредимой (если это слово ей самой понравится.,.)
Олега. :История какая-то мутная... %(
Вот и мне так показалось. ???
Сегодня просматривая почту, электронную газету БАНКО от 15.10.2012 прочитала:

Журналистка Анхар Кочнева, хорошо известная в туристической отрасли как руководитель "Иорданского клуба", была похищена повстанцами неподалеку от города Хомса в Сирии. Информацию об этом разместил 12 октября в сети Facebook пользователь Mazen Theseventeenth. Весть моментально облетела Интернет. Сообщаются и подробности. Так, журналистка Дарья Митина в ЖЖ сообщает, что, по некоторым сведениям 9 октября Анхар отправилась из города Тартус, где выступала с с лекцией в Арабском культурном центре, в Хомс и пропала, не доехав 20 км до цели, возле города Аль-Кусейр. По сведениям Елены Воропаевой, руководителя компании «Олимп Консалт», которая знакома с пропавшей, Анхар должна была 10 октября вернуться в Дамаск, где жила последнее время. Но на связь журналистка так и не вышла. Пожалуй, последняя из россиян, кто видела пропавшую, Елена Громова: «Мы с ней в понедельник поехали в Тартус, где она должна была читать лекцию. Она ее прочитала, и после этого поехала в Хомс. Одна. Я просилась с ней, но она не взяла. С тех пор не выходит на связь. В Сирии занималась журналистской работой с августа прошлого года...» «Подробностей пока очень мало. Она успела сбросить мужу смс о похищении, в районе эль-Кусейра. Поехала туда, как всегда, одна:((. Сейчас официальные каналы уже задействованы, если будет инфа, буду сообщать», - повествует Дарья Митина. В посольстве России в Сирии корреспонденту «БАНКО» сообщили, что к ним пока никаких сигналов не поступало.
Анхар Кочнева (кстати, активный участник форума «Курилка» «ТурДома») известна активной позицией в поддержку официального Дамаска. «Террористические группировки не могут повлиять на позицию сирийцев, и поэтому они прибегают к взрывам, похищениям и убийствам, а также к манипуляции общественным мнением в мир», - цитирует слова Кочневой сирийское информагентство SANA. «Я общался с Анхар несколько дней назад, - рассказал корреспонденту «БАНКО» журналист Кирилл Самурский. - Насколько я знаю, она очень активно выезжала во все горячие точки, снимала репортажи. И при этом не скрывала свою проправительственную позицию. Она выступала на стороне действующих властей Сирии. Что касается обстановки в этой стране. Я был там 23 раза и сейчас ситуация очень обострилась. Многие смешанные семьи уже покинули Сирию, перехали к родственникам в Россию, Украину или другие страны. Тех, что остались, называют безбашенными. Мои друзья сирийцы говорят, что приезжать нельзя ни в коем случае».

Есть какая-то новая информация об Анхар? ??? :shock:
вот здесь уже давно спохватились common/rien/052832.html
Я так и подумала, что пост об этом наверняка был:-) Но ...никакой ясности не нашла(( Кто-нибудь звонил ей?
для Lady In Red:
Ну, посмотрите внимательно ссылки в уже открытой теме! Зачем звонить Анхар, если она пишет, что находится в плену и просит не звонить ей и не писать?
Хотелось бы посмотреть в глаза этим уродам которые могут таким образом "воевать" с журналистами. тем более с женщинами!
Малтат :Хотелось бы посмотреть в глаза этим уродам которые могут таким образом "воевать" с журналистами. тем более с женщинами!
А чего им в глаза то смотреть? Думаете, им стыдно станет? :spy
новостей про Анхар нет???
LANA_GREGORY :новостей про Анхар нет???

Сегодня сообщение на турдоме появилось:
"7 ноября в 15.00 по московскому времени в «Фейсбуке» на страничке «Правда о Сирии» появилось 12-секундное видеообращение Анхар Кочневой, пропавшей 9 октября в районе сирийского города Хомс. Говорила она на арабском языке; перевод на русский прилагался: «Меня зовут Анхар. Я нахожусь в городе Хомс. Я прошу украинское и российское посольства, а также сирийское правительство выполнить требования похитителей». Вид у женщины был подавленный.
Напомним, 15 октября дело Кочневой было взято на особый контроль МИДа Украины (она гражданка этого государства, хотя живет в России), а уже на следующий день президент Виктор Янукович сказал, что в курсе происходящего. Оперативно выяснить, какие требования предъявляют похитители, 7 октября в посольстве России в Дамаске не удалось. Однако еще в середине прошлого месяца в СМИ появилась информация, что сирийские боевики пытаются обменять пленницу на одного из соратников-оппозиционеров, находящегося в тюрьме".
Lady In Red :Вид у женщины был подавленный.
Немного странное уточнение. :shock: А какой еще может быть вид в такой ситуации? Явно не радостный...
как там Анхар? кто-нибудь что-нибудь знает???? уже столько времени прошло
LANA_GREGORY :как там Анхар? кто-нибудь что-нибудь знает???? уже столько времени прошло
Украинский "Голос" сообщил, что за неё требуют выкуп. Точной инфы нет. Переговоры ведут. Что боевики запросили - никто не говорит. Мутно и непонятно.
Как пишут - Украина попросила помощи у ЕС, чтобы освободить Анхар.
как она там,бедняжка...одному Богу известно,что она там переживает в эти дни,и как там с ней обращаются...
http://el-murid.livejournal.com/849953.html
Культурную темку подкинули... :)
Если такие журналисты в АННА, как госпожа "пошлана...й", то стоит ли чему-то удивляться?
даже хочется, чтоб всю эту бодягу прикрыли насильственным способом
Сирийские боевики, похитившие украинскую журналистку Анхар Кочневу, пообещали сохранить ей жизнь в обмен на выкуп. Если деньги не будут переданы мятежникам, командиры так называемой "Свободной сирийской армии" Абу Джандаль и Фарид Абу Хусейн угрожают казнить женщину. "Срок ультиматума, выдвинутого боевиками, истекает 13 декабря 2012 года. Если до этого времени деньги за "украинскую шпионку" не будут уплачены, ее казнят", — рассказала подруга журналистки, экс-депутат Государственной Думы РФ Дарья Митина.
Для тех, кто в фейсбуке:
http://www.facebook.com/vadim.fefilov/p ... 7743932504