Фотография и видеосъемка в путешествиях

Видеосъемка в путешествиях...

Вот уж и форум на данную тему создан, но почему то тема именно видео настойчиво игнорируется :D а жаль... ведь фото и видео это же... просто как братья близнецы! :D и создание домашнего видео о путешествиях не менее увлекательно, чем создание фотоальбомов :D
для меня, например, это примерно равные увлечения.
может стоить организовать уже видеоальбом и видеоконкурс в конкуренцию к фото? дабы повысить интерес к этому замечательному искусству :D
тихо пользуюсь ломалкиной версией. Пинекл ненавижу, извините конечно. Но в пинекле 8-ом делал первые шаги, и обьяснять не буду, но не закончил, то там баг, то здесь баг, тогда еще и лицензионка была и обновления. Ну ее, Вегас же, напротив выходит с очень плотным дополнением на переходы, заставки, многоканален и в видео и в музыке, очень прост в использовании и хорошо адаптирован под любую систему. За 4 года знакомства с Вегасом, не встретил ни !!!! одного бага.
для StoneAnton:
присоединюсь к мнению:
Vasiliy P. Gaikin :
а чем вас Pinnacle Studio не устраивает?
прекрасная русификация,
простая навигация,
легкое редактирование,
и цена за лицензию 1500 рублей (в базовой комплектации - все то что описал StoneAnton).
для любительского монтажа Pinnacle Studio один из лучших вариантов, ибо есть мультиязычность, простой и понятный интерфейс, не требующий специального изучения, и т.д.
уж не знаю как там в 8-ой версии было, но в последних версиях(сейчас последняя 14) никаких, а особенно супер критичных, багов нету.
если есть сомнения, читаем обзорную статью на ixbt, может помочь: http://www.ixbt.com/divideo/studio14.shtml
А чем сложно работать в вегасе? Пинекл, еще раз, не люблю , потому как не люблю никакую софтину с багами. Но еще раз , я не агитирую, а говорю что лёгкая и понятная программа Вегас, которой я пользуюсь :D
StoneAnton : Пинекл, еще раз, не люблю , потому как не люблю никакую софтину с багами.
будьте добры, приведите пожалуйста список багов, которые есть в Pinnacle Studio, желательно последней, 14-ой версии.
для skier:
я не работаю в Пиннекл, мне хватило более раннего знакомства. Я работаю в вегасе. Вы же пишете, "оссобенно критичных багов не было" но баги были? Давайте закончим дискуссию, кажется она ушла уже в технические моменты. Если вам нравится, пользуйтесь. Спасибо. :D
для StoneAnton:
нет, я написал: "никаких, а особенно супер критичных, багов нету" :D
лично мне на самом деле пофиг, но просто поймите правильно, если Вы говорите, что такая - то программа плохая, потому что там куча ошибок, то... очень хочется услышать хотя бы примеры этих ошибок, иначе это просто голословное утверждение, вот и все :D И ссылки на ошибки в какой-то очень давней версии тоже не актуальны, знаете, в windows 3.11 тоже много чего было :D
Я кстати, Pinnacle почти не пользуюсь, а обычно использую весь комплекс программ от Adobe. Но вместе с тем считаю Pinnacle великолепной программой.

ЗЫ: в вегасе, кстати, баги есть, например, коряво работающий кодек H.264 под 64-разрядной системой :D лечится конечно, но тем не менее баг.
Значит 1-е: 2004 год не 94, 9-ка глучнее 8-ки вышла, потом еще г-но какое то с картой шло и загружало полную оболочку, это уже 11-ая версия, и всё это пинекл, 2-е , я не защищаю ничего, но у вегаса с версии 4 не заметил багов вообще никаких, делал капчер, в тоже время декодил готовый фильм, в то же время на таймлайне рулил еще 1 видео, нет зависаний, затыков, и потерь кадров через файрвайр. это на 5-й версии я делал с 1 гб памяти в 2005 году, если мне не изменяет память. в том же году самолично продавал карточки пинекла с операционкой и самолично отхватывал от клиентов по шапке, и терял деньги. После перестановки винды попытка открыть сохраненый таймлайн вообще отдельная песня. За что мне любить эту компанию? До сих пор делаю обработку на виндовс ХП , некаких проблем. полет нормальный, 64-х битными багами известны все , абсолютно все компании зависящие от 3-х компаний по производству встроенного по основаного на привязке к опен джи ель и драйверам, немогущих перейти уровень 64 бита на ходу. Вегас очень мощная программа, попавшая в силу опоздания между евидом и пинеклом. Но я не знаю Евид, мне непонятен интерфейс евида, но интуитивно научился нормально работать в Вегасе. тучи приложений которые идут с программой потрясают. А базовая комплектация в пинекле, полный облом для начинающего юзера потому, что именно начинающему интересны 3д переходы между сценами, которые столь безвкусно смотрятся полупрофессионалу и которые закрыты и доступны только за деньги. Я домашник и делаю домашенее видео, Я хочу работать с программой , которой доверяю. Хотя компания пинекл делает очень неплохие тв карты и капчер карты базового уровня с улидом. Я надеюсь удовлетворил Ваш интерес? я повторю я НЕ работаю с Пинекл, поэтому я не могу Вам перечислить недостатки этой программы 14-й версии. Да если честно и не хочу. Мы здесь собрались не хардвар теоретизацию делать к софту или обсуждать видео эдитинг, название немного другое подразумевает. Пис. :D :D :D
Много лет хожу по Байкалу на моторной лодке. Давно занимаюсь видео по-любительски. В прошлом году впервые приглашал гостей - попутчиков. Снимали по очереди видео, и вот - не залежалось, сваял небольшой отчётик минут на 10. Интересно было бы получить отзывы знатоков водников о походах и знатоков видео - о роликах. Гляньте - там 4 коротеньких ролика:

*****

Вы вначале уберете рекламу из роликов, потом их можно будет обсудить. Желтая карточка. - Redaktor

И немного в тему - Споры о программах действительно беспредметны, как выше уже говорилось. Мне кажется,что видео снимает не камера, а оператор, и монтирует его монтажёр а не программа. Посмотрите старые начала прошлого века фотографии настоящих художников или классические фильмы снятые старенькими кинокамерами и смонтированными при помощи ножниц и клея. Шедевры делают не мегапиксели и не монтажные программы, а художники.
Сам много лет работаю в адоб премьере стареньком - 6.0. И когда мне в сети многие говорят, что есть более продвинутые программы, что они быстрее считают, что там тысячи эффектов и переходов, всегда думаю, а зачем мне скорость, если сам по себе технический монтаж у меня занимает всего процентов 5 времени от времени всего монтажа. Основное время уходит на то, чтобы просмотреть материал, "придумать" фильм, подобрать музыку (на это дни уходят иногда). А бывает,что именно песня душевная услышится случайно и уже под неё фильм задумывается и снимается. И зачем тысячи эффектов? Чтобы красивые планы или красивые лица разлетались на мелкие кусочки и улетали разными замысловатыми траекториями? Так это ведь нужно как раз тогда, когда мысли в фильме нет ни одной. Чтобы "держать" глаз зрителя за счёт этих мультиков?

С уважением, dikoiy.
Разрешите реанимировать тему, хотелось похвалиться работой своего ребенка) Я осталась за кадром...
http://youtu.be/ToiDuc1lsZE
Rule :Разрешите реанимировать тему, хотелось похвалиться работой своего ребенка) Я осталась за кадром...
http://youtu.be/ToiDuc1lsZE
Идея и монтаж хорошие. Но шевеленки очень много. Её можно, конечно, принять, за режиссерский ход, но уж слишком много и порой слишком резко.
И собственно для видео ссылок у нас есть отдельная тема common/phototravel/000012.html
Вы знаете, шевеленки действительно много, просто меня удивил ролик на выходе, понравилось как все собрано)
Недавно открыл для себя программу Sony Vegas, использую десятую версию ( так получилось) ,но разницы относительно других версий особо и не замечал.
Могу сказать ,что в ней есть ВСЕ, что нужно для любительского и полупрофессионального монтажа, разобрался с прог-ой за 2 видеоурока, огромным плюсом считаю ,что открыть можно любой формат, будь то HD с фотоаппарата, или видео с мобильника ( с этим у меня были огромные проблемы в Adobe Premiere).
До кучи использую Power Director, но т.к. заточена она под мою камеру, а камера старенькая....видео можете найти у меня в рассказе, думаю понравится ;)