Фотография и видеосъемка в путешествиях

Видеоканал 1001 Тур - помогайте в продвижении

Так получилось, что я принимаю непосредственное участие в наполнении и продвижении канала 1001 Тура на Youtube.com. В первую очередь потому, что мне это ужасно интересно. Канал существует уже года два, но вот решили за него взяться всерьез. Сегодня разместили первый ролик - экскурсия на Бурдж Халифа. Производство моё!

http://www.youtube.com/watch?v=8XYZ_ImL ... wtiCCPhUtg

Просьба ко всем - смотрите, комментируйте, подписывайтесь на канал - постараемся, чтобы он действительно стал интересным. Отдельная просьба к тем, кто уже поднаторел в этом деле - советуйте, ругайте, помогайте. Буду благодарен.
для thander: А если от обратного? Для меня и шубы, и производство роликов - темный лес, но как рядовой потребитель скорее поверю нашептанной на ушко инфе, чем профессионально сработанному миллион какому-то там рекламному видеоклипу, которых уже не воспринимаю даже на уровне подсознания.
Да и при чем тут барышни? Тетки несутся покупать то, что видят на других реальных тетках - прием, давно используемый западной торговлей.
для Любознательная Леди: допускаю, что Вы равнодушны к шубам. Не про это речь. Вернемся к ролику. Он для чего-то сделан, есть какая-то цель, идея. В него заложен труд, время, деньги... Есть у меня подозрения, что сделано это было не только ради самого процесса. Но как бы то ни было, авторы рассчитывают на то, чтобы он был популярен, иначе смысла в этом нет. Вот мне задача авторов и не понятна. Чем он может быть привлекателен для зрителя для меня не ясно.
"Орла и решку" пробовала посмотреть еще до того, как доступ к ролику стал ограничен. Эксперимент по просмотру успехом не увенчался, уровень быдло-стайла зашкалил.
Про шубы: ну, я и шуба - вещи несовместные, и ваще - если жена шопоголик, то муж как правило голожопик(с), но сам ролик неплохой, тем, кто таким интересуется (а такие есть, ведь есть же где-то)))), может помочь. Посоветую, Лёш (еще раз) более тщательно подходить к переходам на склейках.
На самом деле тестирование метода паразитирования на чужом рейтинге (в данном случае Орла и решки) показало, что паразитировать нужно на чем-то другом, сто просмотров за сутки - ожидался бОльший эффект. Потому решили отключить этот клип и не включать следующие.
О шубах. Тут, мне кажется, нужно соблюдать баланс - можно вылизать всё до идеального состояния, снять сорок дублей каждого плана с приглашенными звёздами, ввести компьютерную графику... И не получить взамен ничего - ибо с темой, к примеру, ошиблись. Потому всё, что будет ставиться вначале - исключительно низкобюджетное кино, которое просто не должно разочаровывать тех, кто придет по соответствующим поисковым запросам. Появится возможность делать всё лучше и тщательнее - с удовольствием ей воспользуемся. Но все советы выслушиваются внимательно - ибо действительно много досадных мелочей можно было исключить при съемки и монтаже, без влияния на бюджет.
для Redaktor: Если не секрет, конечно, какова цель этих роликов? просмотры? имидж? может быть что-то еще...
для thander:
В первую очередь переходы на сайт.
для Redaktor: Другими словами, нужны просмотры. Боюсь, что в таком формате это не сработает, в смысле стоимость посещения сайта будет большая, ибо просмотров будет очень недостаточно. Для нашей публики важна не столько картинка, сколько сценарий. Отечественные сериалы тому подтверждение.
thander :для Redaktor: Боюсь, что в таком формате это не сработает
Значит, сработает в другом. На свете нет крепостей, которые не могли бы взять большевики :)
для Redaktor: Последний ролик лучше в том плане, что музыка на втором плане , а голос на первом.На мой взгляд страдает информативность-людям интересны ЦЕНЫ, а не общая информация.Надо было озвучить сколько стоит блэк лама и т.д и т.п.В плане переходов на сайт:честно говоря когда видишь заставку 1001 тур в самом начале ролика- ролик хочется сразу выключить.Навязчивая реклама раздражает.Вначале должен быть сам ролик, а в самом конце заставка.Удилите внимание провокации,если тема про шубы то наверно стоило устроить показ шуб мешающийся с видами ОАЭ-люди должны хотеть досмотреть ролик до конца- Им должно быть интересно.ИМХО малобюджетные ролики без продуманного сценария и концепции дадут минимальное кол. просмотров.
Удачи Вам.