Фотография и видеосъемка в путешествиях

Видео клипы

Народ! Нужно ваше мнение, стоит ли обмениваться видео из путешествий. Посему открываю голосование.
Перенес пост в "ссылки"...
Я давно снимаю видео. Монтирую по-любительски. И Много лет хожу по Байкалу на моторной лодке. В прошлом году впервые сделал три похода по 600 км. с гостями. Наснимали много. Я обработал фото и видео сделал 4 коротких клипа минут на 10. Выкладываю плэйлистик с ютуба, чтобы посмотрели пойдёт такой формат или нет, ну и похвастаться:
*****
для dikoiy:
зайдите в свой "Профиль", рассказы - написать историю. Там выберите "Видеорассказ" - и можете загрузить видео через нас (Будет на ютьюбе, потому имена файлов не должны совпадать с ранее загруженными). Пока ваше постоянное желание размещать ссылки на свое творчество все-таки больше похоже на рекламу, нежели на желание похвастаться.
Не стал создавать новую тему - надеюсь не офф.
Господа путешественники-фотографы и не очень!
Вот такой видео клип попался мне на просторах инета. (надеюсь ссылку не удалят - или посоветуют, как это здесь по-другому разместить).
Это не реклама ресурса, а именно ФОТО работа, которую хотелось всем показать, потому что я имею небольшое отношение к тому месту, где снималось сее. Когда-то, в далёкие 80-ые мне довелось работать, а потом служить в этом месте.
Это гора Майданак, на юге Узбекистана, недалече от города Шахрисабз, о котором когда-то спела "Ялла".
На горе стоят два оптических телескопа, диаметром более метра, изготовленных на известном всем ЛОМО (привет Сильверу :D ).
Если у кого-то получится раздобыть более качественную версию, просьба, прислать мне на почту. Очень хочется увидеть в оригинале на весь экран
http://video.sibnet.ru/video55993
Или вот эта...
http://meditation-portal.com/video-post ... ajjdanaka/
И вот те самые башни, внутри которых, единственные, работавшие в нашей стране, телескопы такого размера. 6-ти метровая "хрень", которая стоит в Крыму с зеркалом, сделанным на Лыткаринском ЗОС (привет мне), не в счёт - это почти фикция
Изображение
для Олега:
так... к слову...
http://www.youtube.com/watch?v=WFPv8HL2pvo
Ну и немного поржать
http://www.youtube.com/watch?v=awq90APE ... r_embedded
Eugene Remi :... к слову...
Ну, могут же.. :D
Приятно посмотреть......
Жень, дай ссылочку на программку видеообработки (если таковая есть). Но чтоб не сжимала после монтажа сильно. А то собрал фильм, а он ужался с 20 гб до 3 и смотрится чёрти как :)
Ой, я по видео не спец.
Не знаю, что имеете в виду под "видеообрботкой", но для видео монтажа сам раньше использовал в Womble MPEG Studio - простая, мало весит, и довольно-таки удобная. В данный момент работаю в Pinnacle. Ну, а еще есть навороченный Adobe Premiere. Еще слышал про Sony Vegas. Хотя во всех этих прогах можно добавить цвет/свет/контраст - стало быть не только монтаж, но уже и обработка видео...
А про звезды, там фотиком снималось (скорее всего). Это возвращаясь к разговору про нужность видео на фотике :)
Eugene Remi :А про звезды, там фотиком снималось (скорее всего).
Да "не скорей", а точно :) Про "мой" даже рассказали, что было снято около 20000 кадров. Но наш отечественный, конечно, уступает заграпрофи :D
Про видео: у мене не получаеся скачать-запустить....(тупой же). Вот скачал Виндус Лайф какой-то....тренируюсь пока. Но он сильно сжал после сохранения (из 20гб стал 2.5- мне не нравится.....)да и эффектов маловато.
Ладно, пойду дальше твои наводки обрабатывать
конечно стоит