Фотография и видеосъемка в путешествиях

Видео из наших путешествий

Здесь можно выкладывать только ссылки на свои видео и слайд-шоу. Желательно около 5 минут. И желательно ссылку сначала мне в личку.
Всем привет!!!

Ролик о посещении острова Санторини.


Шатойский район. Гора Тумсой -Лам.
Видео с экспедиции в поисках Ватан-Кортского могильника.
Здравствуйте. Хотели поделиться своим видео из Крыма.
Очень рады, что съездили в это лето в августе в Коста Рику вместе с мужем) Страна безвизовая, поэтому проблем с приездом не возникло. Отели по стране бронировали на Букинге, а машину взяли в аренду. Вот, что нам удалось поснимать :-D
Эмираты в сентябре (ОАЭ)
Поющие фонтаны , с высоты небоскреба, Дубай, Эмираты, сентябрь 2016
Поездка в горы. Поход к средневековым башням в Це-Калое



Надеюсь Вам понравится :)
Всем привет!!!

В октябре посетили остров Занзибар.
Хочу поделиться впечатлениями...

ЗАНЗИБАР



:D :D :D
Всем привет!!!
Недавно побывали на севере Израиля.
Увидели несколько интересных и познавательных мест...

Это история о поездке одного малыша-йорка в Санкт-Петербург.
Сложно ли выбраться в другой город с собачкой и хорошо провести время, не оставляя любимца в хостеле? (Спойлер: ЛЕКГО!)

Всем привет! В конце августа отдыхали в Тунисе, остров Джерба.
Привет всем туристам !) Небольшой видео отчет о походе по Северному Кавказу в районе Тебердинского хребта. Часть 1.

Продолжение походного фильма. Часть 2.

В конце года съездили самостоятеьно в Испанию и Бельгию, понемногу выкладываем видеозарисовки о жизни + полезные видяхи с обзорами цен, советами, что лучше привезти в качестве сувениров итд - это здесь common/self/o-poezdke-v-barselonu.html? ... 98#p903598

А вот еще интересности, которые мы заметили:
Собачья жизнь в Барселоне


Street art Барселоны /Граффити в Испании
Алтай. Поход на Шавлинские озера.


Австрийский городок Гальштат.
Он, может быть, и не самый маленький город мира (постоянное население около 1 000 человек), но очень близок к этому: пара крохотных переулков и только одна главная улица, по которой может проехать машина.

В такое место специально бы никогда не поехали, но раз уж были мимо, почему не заехать? Вот и заехали. И сразу пожалели, что так мало времени нам отведено на постижение местного колорита: с одной стороны городок тонет в зелени, с другой непоколебимая гладь озера, а вокруг величественные горы. Непостижимая красота..

Раньше регион охранялся только ЮНЕСКО, но милые китайцы решили: «Чего просто сохранять, надо и реплику сделать». И сделали. В 2012 году построили полную копию у себя в Китае. При проектировании и строительстве в ход шли фотографии туристов, видеоролики, информация в Интернете и в любых других источниках, где можно было почерпнуть хоть какую-то информацию про Hallstatt. Как-то теперь с этим знанием по-другому я отношусь к китайским туристам, так тщательно фотографирующим наш Суздаль и Плёс :0)

Очень советую Вам тоже там когда-нибудь побывать. Запомнилось местное выражение: «Millionfold photographed – once copied – never reached», что примерно можно перевести как «Миллионы раз сфотографирован – однажды скопирован – никогда не может быть достигнут». И точнее выразиться про это волшебное место никак нельзя.

Трир считается самым старым городом на территории современной Германии. Он был основан 2 000 лет назад римским Императором Августом.

Большинство достопримечательностей здесь датируются начальными столетиями нашей эры: римский Амфитеатр, Кайзеровские термы, Трирский Собор и ворота Porta Nigra. Все внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. А ещё Трир знаменит тем, что в 1818 году здесь родился будущий создатель «Капитала» Карл Маркс».

Это город контрастов, где соединяются древние исторические памятники и следы классической немецкой культуры, островки тишины и покоя, парки и скверы.

Когда Нидерланды выбирают для путешествия, то как правило останавливаются в либеральном Амстердаме или монаршески-трибунальной Гааге, реже в Роттердаме. А ведь особые краски королевству придают маленькие выразительные города. Один из таких самородков — город Гронинген (Groningen).

С одной стороны, многовековая история и культура, а с другой стороны, это весёлый студенческий город. Если Вам удастся увернуться от велосипедистов, которых здесь бесчисленное множество, то обязательно прогуляйтесь по узким улочкам, понаблюдайте за лодочками, неспешно проходящими по местным каналам, и перекусите знаменитой голландской селёдкой с лучком.

И вот, Вас уже нельзя оторвать от Instagram, ведь каждая дверь, каждый угол здесь просится, чтобы его сфотографировали.
Поход в пожалуй самый большой бункер времен Второй Мировой Войны в Восточной Европе. Выехали автостопом из нашего штаба в селе Поляна, Закарпатской области. Обратно шли пешком 14 км через перевал, любовались пейзажами гор и небольших рек.
Всем привет! Недавно посетил Ереван. Город очень понравился! Небольшое видео прилагается.
Неделю назад вернулись из сказочного Закарпаться - 9.8 баллов из 10! 0.2 балла снял за дороги, а точнее за их отсутствие. В остальном - классно. Мой первый короткий видео-отчет:


Пиренеи весной (Франция - Испания)

Пиренеи - горный массив раскинувшийся вдоль всей границы Франции с Испанией. И хотя это сравнительно невысокие горы, их высота не превышает 4 000 метров, они очень непростые.

Дело в том, что Пиренеи разделяют две климатические зоны: со стороны Франции - континентальный климат, а со стороны Испании - субтропический. Так березовые рощи французских предгорий переходят в зубцы и пики вершин и плавно перетекают в огромные эвкалиптовые леса на Испанской стороне. Поэтому климат в этих горах меняется не просто несколько раз в день, даже - несколько раз в час. Особенно весной! ...

Отчет о путешествии обобщен в небольшое видео:


Для Eugene Remi: