Вопрос по визам

Всем привет.

Планирую в июле ехать в Европу на авто, по литовской визе одноразовой двухнедельной. Хотел также заехать в Хорватию,
но тут появились сомнения :D Не аннулируется ли шенгенская виза при въезде в Хорватию? Она же в шенген не входит.
Или такой вариант возможен только с мульти визой?

Спасибо!
Только мульти. Это выезд из шенгенской зоны и обратно Вам будет нужна новая виза. И еще - это не аннуляция визы (такое применяют совсем по другим причинам), просто Вы ее использовали по назначению, а досрочно процесс закончить никто не заставлял.
привет.подаю документы на визу-финку.трназитную визу.может ли документы подать сотрудник этой фирмы?
Скажите у меня одноразовая финская виза, могу ли я поехать по ней в италию не открыв визу в финляндии, последствия? спасибо.
Поехать можете. Впустить, скорее всего, впустят. Выпустить - тем более. Проблемы могут возникнуть при последующем обращении за шенгенской визой. Проблемы могут возникнуть в первую очередь с посольствами Финляндии и Германии. Они считаются наиболее обидчивыми
Обратился в Испанский визовый центр с вопросом об оформлении визы:

Вопрос 1: Ситуация следующая: девушка (гражданка РФ) летит из России во Францию к родственникам (граждане Франции), откуда они все вместе тут же отправляются на автомобиле, принадлежащем одному из родственников-французов, в Испанию, где уже арендована вилла и где и будет проведён весь отпуск. После этого на том же автомобиле возвращаются во Францию, откуда девушка вылетает в Россию.
Вопрос: какие документы (копии) необходимы для подтверждения трансфера Франция - Испания и требуется ли делать отметку (если да, то где) о пересечении девушкой-гражданкой РФ испанской границы при въезде и выезде в/из Испании?

Ответ 1: По данному вопросу, обратитесь в Консульство Франции.

Вопрос 2: Позвольте уточнить: получение визы у французов не будет ли нарушением? Из трёх недель во Франции проведено будет около двух суток, остальное, много большее, время - в Испании. Формально ведь будет нецелевым использованием французской шенгенской визы.

Ответ 2: получение визы у французов не будет нарушением, так как частное приглашение от родственников во Франции, является более приоритетным, чем большее количество дней в Испании.

Никогда не слышал о приоритете приглашения в одну страну над сроком пребывания в другой в Шенгене. Это действительно так?
Вопрос очень серьёзен, ибо поездка за французской визой проблематична (надо ехать в Москву и терять до недели, испанский же центр есть рядом, в Новосибирске).
fozzy : Никогда не слышал о приоритете приглашения в одну страну над сроком пребывания в другой в Шенгене. Это действительно так?
Вопрос очень серьёзен, ибо поездка за французской визой проблематична (надо ехать в Москву и терять до недели, испанский же центр есть рядом, в Новосибирске).
Смысл морочить голову с поездкой Франция-Испания и обратно ?
Я бы на месте девушки взял бы билеты до Испании и обратно, т.к. путешествие из Новосиба с недельным проживанием в одном из самых дорогих городов мира будет дороже, чем поездка в Испанию.
Sergio1512 :Смысл морочить голову с поездкой Франция-Испания и обратно ?
Я бы на месте девушки взял бы билеты до Испании и обратно, т.к. путешествие из Новосиба с недельным проживанием в одном из самых дорогих городов мира будет дороже, чем поездка в Испанию.
Обсуждается справедливость рекомендации визового центра, а не целесообразность поездки через Францию. Если уж так хочется поговорить, то обратите внимание на вводную - девушка летит к очень близким родственникам, с которыми и едет в Испанию на отдых. Проживание в Париже для неё не будет стоить ни копейки, равно как и поездка через всю Францию, Андорру, Каталонию, Валенсию... - я лично не стал бы терять возможность прокатиться на автомобиле и увидеть по пути много интересного.
fozzy :Никогда не слышал о приоритете приглашения в одну страну над сроком пребывания в другой в Шенгене. Это действительно так?
Тоже никогда об этом не слышала. С другой стороны, сотрудники визовых центов тоже могут отвечать, исходя из собственного понимания ситуации. Нет у меня уверенности, что они читали Визовый кодекс ЕС (документ очень большой и написан сложно)

Мне кажется, что девушке надо для себя решить, на основании какого документа она хочет получать визу. Если на основании приглашения от родственников-французов, то придется обращаться в консульство Франции (или их визовый центр). Может, кстати, у них есть услуга отправки и получения документов через DHL, как у многих других визовых центров? Если же будет бронь гостиницы из Испании, то идем в испанский визовый центр. Тогда уже о французском приглашении и не думаем.
а с приглашением не проще будет визу получить?
для Pulover:
Что с чем Вы хотите сравнить - простоту получения французской визы и испанской? Она примерно одинаковая (не считая того, что для испанской, кажется, требуется больше ксерокопий), но у "автора проблемы" испансккий визовый центр под боком.
Помогите по вопросу визы.
Ситуевина следующая:
В Москве в начале августа хотим запросить визы в Чехию, для поездки с 28.08 по 13.09. С надеждой, что нам дадут визы, гуляем примерно неделю....
Можно ли сразу после получения паспартов запросить визу для поездки в Болгарию с 14.09.2012.

Могут ли возникнуть проблемы с получением Болгарских виз, если нами еще не "погашена" Чешская виза?
Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с Евросоюзом (при поездке в Чехию) при наличии еще и виз в Болгарию?
Elfiechka :Помогите по вопросу визы.
Могут ли возникнуть проблемы с получением Болгарских виз, если нами еще не "погашена" Чешская виза?
Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с Евросоюзом (при поездке в Чехию) при наличии еще и виз в Болгарию?
Насколько мне известно, никто не запрещает получать несколько виз в разные страны и открывать их по мере надобности, исключения могут быть только если эти страны враждуют. Ни о каких вооружённых конфликтах между Чехией и Болгарией я не слышал =)
Так что беспокоиться не стоит.
для Kukla4ev: Спасибо! Надеюсь, что это так!
для Elfiechka:
Тут действительно непонятен источник Ваших сомнений :)
Всем привет! Кто знает как сейчас обстоят дела при получении визы в Польшу в связи с евро 2012 ? Мы собираемся на авто в Италию с 15.06 на 2 недели в отпуск
Alina11111 :Всем привет! Кто знает как сейчас обстоят дела при получении визы в Польшу в связи с евро 2012 ? Мы собираемся на авто в Италию с 15.06 на 2 недели в отпуск
а при чем тут польша к италии? вам нужна итальянская виза, а не польская
Туристы (муж и жена) своевременно получили визы Чехии,
Через неделю ему позвонили из консульства, что его виза аннулирована, без объяснения причин.
На вопрос: а жена? Сказали: а что, вы еще и с женой едете?
И на следующий день позвонили жене, и сказали что ее виза тоже аннулирована.

в официальных причинах аннуляции указаны пункты 2 и 8 - оба - цель поездки и условия пребывания....
при личном обращении туриста в консульство с его слов "они меня послали"....

интересно, что может быть за причина аннуляции выданной визы?
Я бы хотела написать по поводу виз в Тунис.Я уже почти отменила вылет тк меня напугали визой.У нас с мужем был куплен тур в турагенстве Финляндии.Оказалось что ничего не нужно.При прилёте в Тунис у нас взяли паспорта и заполненные миграционные карты и всё!!! Хорошего отдыха)))
Елена Ольхина :У нас с мужем был куплен тур в турагенстве Финляндии.

Вы что, прямо из аэропорта поделились этой новостью? :spy
Елена Ольхина :...Оказалось что ничего не нужно...
удивительно