Фотография и видеосъемка в путешествиях

Простой ФОТ - мимоход...

Бывает, что идешь по городу или отдыхаешь за городом, у реки, в лесу. Рядом нет спец техники (фото), но есть мысль и желание запечатлеть что-либо. Вот, к примеру. По дороге к дому, вечером. Мой шедевр :D

Изображение
Крыши какого города, я полагаю, догадаетесь без труда.=D
Изображение
Предновогодний забег в Инсбруке (до нового года 4 часа). Мужчина-инвалид на заднем плане до финиша дошел. Поражаюсь мужеству и воле.
Изображение
Музей "BMW" в Мюнхене. Шарики находятся в постоянном движении превращаясь в различные контуры автомобиля.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Парадокс. Но отправляясь в музей "BMW", мы увидели этот автомобиль в живую на ходу на улице в Мюнхене. Сколько раз говорил себе держать фотоаппарат под рукой в салоне автомобиля, а не в багажнике.......... Потом мы увидели его на стенде в музее.
Изображение
В один прекрасный весенний день чего-то вдруг накатило (с), поехала в центр без определенных идей, просто поснимать, что увижу.
Потом под настроение вылазку повторила, в итоге вот такая подборка сложилась:

Весенние перспективы:

Изображение

Фотоохотницы :)

Изображение

Этот мобильный, мобильный мир...

Изображение

Нарисуйте меня принцессой!..

Изображение

Три богатыря. Ремейк :)

Изображение

Те, кому не все равно

Изображение

Ищите женщину

Изображение

Всё только начинается...

Изображение
для =foxy=: Очень достойный стрит! :beer
Eugene Remi :для =foxy=: Очень достойный стрит! :beer
Спасибо :beer
По Питеру можно бесконечно бродить...
=foxy= :
По Питеру можно бесконечно бродить...
Надеюсь ни как в фильме "Прогулка"?=D А фотографии классные. Люблю подобные темы.
Л-ё-л-и-к :
=foxy= :
По Питеру можно бесконечно бродить...
Надеюсь ни как в фильме "Прогулка"?=D А фотографии классные. Люблю подобные темы.
Нет, у Учителя в "Прогулке" совсем другая история, я люблю бродить одна :)
Спасибо, рада, что понравились кадры :)
Л-ё-л-и-к :Парадокс. Но отправляясь в музей "BMW", мы увидели этот автомобиль в живую на ходу на улице в Мюнхене. Сколько раз говорил себе держать фотоаппарат под рукой в салоне автомобиля, а не в багажнике.......... Потом мы увидели его на стенде в музее.
Изображение
Прочитал в новостной ленте, что увиденный нами на улице в Мюнхене один из ходовых экземпляров i8 попал в аварию под списание. Жалко. Не знаю как на ходу, а внешне очень красивый автомобиль.
для =foxy=:Ирина, классные фотки с петербургских улиц!! Елей на душу.
А у меня задворки Европы - Хельсинки. Первый весенний день после зимы, которой не было.Изображение
Изображение
Зимы не было, не уверена, что рыбак сидит на льду :-D
Изображение
Мартовские утки.
для =foxy=:
Ирина, очень интересные фотографии, жизненные и натуральные. Спасибо! :)
Смотрю, что последнее время черно-белое фото стало близко сердцу?

для Любознательная Леди:
Утки хороши!
У нас в Латвии тоже зимы не было. Первые подснежники с дачи уже красуются в вазочке. А вчера вечером вдруг начался снегопад, но утром от него и следа не осталось.
для Любознательная Леди:
Настроенческие фотки получились :)

для Lorens:
Спасибо, рада, что понравились :)
Да, чёрно-белые мне ближе.
С них давным-давно начинала, мне отец подарил "Зенит" и учил фотографировать, проявлять, печатать.
Очень много тогда снимала.
Потом, конечно, увлеклась цветом, когда это стало простым и доступным.
Но через какое-то время стала снова уходить от цвета, и сейчас да, могу точно сказать, что именно чёрно-белое чувствую своим.
Отпускные фото в большинстве своем цветные, а когда что-то именно свое хочется сделать, в итоге гораздо чаще прихожу к ЧБ :)
Попробую ещё раз загрузить. Очень уж меня радует, как Google передаёт нам особенности тенерифских пейзажей. :D

Изображение
для silver:
Да уж, гугл жжот. :)

---
А мы тут мимоездом по волгоградским степям
Изображение
для silver: Если Гугл так передает тенерифские дороги,я представляю как он передаст российские...Изображение
Фото 9 мая. Закат над Амуром
Изображение
в ростовском маринс парке наткнулась вот на это)))Изображение Изображение
Изображение
Вчера после часа ночи, из окна, в направлении на север... Не знаю, точно ли это серебристые облака, но по всем признакам подходят.

Изображение
Если присмотреться, то камень похож на медведя.
Изображение
для Redaktor:
Красиво!
В прошлые выходные тоже что-то подобное снял. Видимо, до Питера они долетели.Через несколько дней выложу фотки для сравнения. :)
А здесь скала похожа на носорога
Изображение
silver :Видимо, до Питера они долетели.
Если учесть, что их высота километров 70-80, то они чуть ли не над Питером уже были в тот момент :)
Вот такие мотор-яхты теперь "бороздят" Москва-реку. На фотографии не видно, но лодка с Римской регистрацией и под Итальянским флагом. Возможно, что владелец только перегнал в Москву и не успел перерегистрировать.
Изображение
Redaktor :
silver :Видимо, до Питера они долетели.
Если учесть, что их высота километров 70-80, то они чуть ли не над Питером уже были в тот момент :)
Ну, вот, примерно как-то так:

Изображение

Изображение

Оказывается, весьма интересное явление. А я и не знал. Сфоткал и тупо дальше поехал. :)