Фотография и видеосъемка в путешествиях

Кто каким фотоаппаратом пользуется?

Что предпочитаете: зеркалку, "мыльницу", отсутствие фотоаппарата?
Цифровой или пленочный?
Какой именно?
Соглашусь с tanyusha_happy, любим путешествовать налегке, поэтому и выбрали Canon PowerShot S 95, легкий, компактный и фотки более менее. Зеркалка конечно же лучше снимает, но в карман ее не положишь, а на шее всё время таскать или в руках для меня лично не вариант.
я не фотохудожник. последнее время таскаю с собой телефон и его "мыльницей" снимаю что попадется. ничотак получается. хотя в душе хооочется снимать на приличны
Встретилась статья (в некотором роде философская), как раз близко к обсуждаемой теме - а зачем вообще нужен фотоаппарат, да еще и продвинутый
(извините если баян)
http://www.computerra.ru/74587/zachem-n ... pole-boya/
Купил себе Nikon D3200 и вполне доволен качеством фоток.
Фот нужно выбирать от потребностей.Чем путешественник мобильней, тем фот меньше))А если есть желание делать качественные фото..то...Смотря какой физической силой обладает щелкатель))
Лисапед :Фот нужно выбирать от потребностей.Чем путешественник мобильней, тем фот меньше))А если есть желание делать качественные фото..то...Смотря какой физической силой обладает щелкатель))
Спасибо, Кэп! :D
Особенно порадовало про физическую силу. ;)
Точна! давить на спуск надо "от плеча"!
Я с панасонькой старенькой хожу. Большой, почти как зеркалка, хотя обычный цифровик. но фотки получаются очень классные.
Ей лет уже даже не помню сколько. Пробовала заменить на компактную мыльницу, но там качество фотографий получается на порядок хуже, хотя параметры у мыльницы заявлены по-лучше старенького панасоника.
Почему так - не знаю. Решила, пока старичок ещё "дышит", то буду им пользоваться, а если поломается - тогда уже буду думать, про другой фотоаппарат.
5и6веник_ :Точна! давить на спуск надо "от плеча"!
:-D
Фотографирую профессионально. Никон Д800
Распрощался с зеркальной фототехникой и несколько недель как приобрел Olympus E-M5 Mark II c объективом 12-40 1:2.8
для Chirota:
У меня Сфинкс такой же!
Ева! Прям копия!!!
Есть вот такое ее фото:
Изображение

В путешествиях пользуюсь sony nex-5r уже года 3-4. Один объектив 18-200 и один фишай.
Очень удобно - качество на уровне и места не занимает много.
Раньше снимала на обычную мыльницу, но потом поняла, что фотографии должны быть такими, чтобы было не стыдно выложить и чтобы вызывали живые воспоминания. Ради этого 4 года назад купила Кэнон 60д и объектив-полтинник. На полтинник снимала людей, а виды в путешествиях - на китовый. Мучилась 3,5 года, потом купила дорогое стекло. Разница ощутима.
Раньше снимал на мыльницу, вышлядело не очень, уже пару лет как 700d кенон валяется
У меня старенький Зенит-19. Пленочный) Но снимает хорошо, правда качество на любителя прямо скажем. Зато можно ностальгировать по старым добрым временам.)
Владислав :снимает хорошо, правда качество на любителя
И заслуженная премия "Недооксюморон года" уходит...
... на канадский (в этот раз) прокси. :lol:
Аlex :... на канадский (в этот раз) прокси. :lol:
"Над Канадой, над Канадой, солнце низкое садится..." :)
для 5и6веник_:
Точна! давить на спуск надо "от плеча"!
Позабавили :-D
Canon 600d + Китовый объектив и полтинник.

Правда все реже им пользуюсь. Все чаще на телефон
Olympus OM-D E-M5 Mark II - 12-40PRO (1:2.8 ) Изображение
Для * yi *:
Конечно поздновато, но тем не менее!
У меня кэнон 750Д и китовый объектив 18-55, а ещё есть фикс 50мм. Но если честно, то лучше просто на телефон снимать, особенно в 2020ом году. Даже качественней получится. Я читала и говорят, что это связано, что фотоаппарат больше предназначен для постановочной съёмки или типа того...
С некоторых пор снимаю полноформатным
Canon 6D
Canon EF 16-35mm 2.8 L III USM


Изображение