Фотография и видеосъемка в путешествиях

Эквадор, Анды (фотоочет)

После нескольких попыток написать рассказ или фотоотчет, решил поставить сюда, в рассказы не получилось.
В Эквадор мы с Моникой прилетели из Сан Хосе, где плодотворно путешествовали месяц.
Изображение
Вынырнув из за туч, самолет оказался в Кито, расположенном на высоте около 2000 м н.у.м., аэропорт находится почти в центре города.
Сраза по выходу из самолета взяли машину "форд" ренджер 2,7 л бензин с неограниченным киломертажем (117 баксов в день). В Эквадоре мы расчитывали находиться чуть больше месяца и путешествие делилось на несколько частей (Анды высокогорье, джунгли Амазонки р.Напо, побережье Тихого океана и отдых в Папалакте на термальных источниках). В первый же день в Кито пошли в агентство и купили "круиз по Амазонке) 1900 дол. на двоих неделя на корабле (но об этом в другом рассказе).
Изображение
Вид на Котопакси с самолета при перелете в Коку
Изображение
тот же вулкан, видно следы застывшей лавы и сползающих ледников.
Изображение
Мое основное развлечение было подвозить местное население по горам. Так как по карте можно было легко потеряться, я брал в кузов пикапа попутчиков, часто с вещами и они указывали куда ехать, правда иногда дорога оказывалась не саиой короткой, но мне было все рано интересно карабкаться по Андам на высоте 3000-4000 м.
Попутчики смирно сидят в машине, пока я выхожу поснимать, за тот горб, который выдно на фото я перебрался через 5 часов(по карте 40 км) "дорога" очень условная и если бы у меня была простая машина, я бы не поднялся и на 3000м.
Я не брал деньги за проезд, хотя почти все предлогали несколько долларов, но просил всех "платить" портретами
Изображение
Горные жители совсем не хотят фотографироваться и для меня это была находка. Дети, те которые иногда ходят в школу проходят по 12-15 км туда, вставая засветло и то же расстояние обратно, по этому я предпочитал перевозить детей.
Изображение
Правда далеко не все дети ходят в школу, многие работают по дому выпасая овец, вместе с совсем маленькими братьями.
Изображение
Конечно Анды впечатляют! На высоте 4000 м. часто приходилость "въезжать" в облака.
Изображение
По бездорожью страшно водить в "молоке", хорошо, что машины в некоторых местах проезжают всего пару раз в день.
Изображение
Городки подольше в несколько тысяч жителей находятся пониже, там устраивают рынки и с гор спускаются народности , что бы продать то что возделывают и купить предметы первой необходимости, иногда стареньке бабушки спускаются пару дней с ламой загруженной луком или еще чем то и столько же поднимаются домой.
Изображение
Многие общественную территорию городка используют в личных целях.
Изображение
Рядом с этой бабушкой я отавил машину и поснимал её с разных ракурсов.
Изображение
Если кур держат не все, то морских свинок держат абсолюно все в горах - это самый простой способ добычи протеина в Андах, которым пользуются много веков.
Первые европейцы увидев морских свинок бегающих по дому на глинянном полу решили, что это домашние животные. Горцы же выращивают их исключительно для пищи. Жаренные морские свинки продаются везде вдоль дорог и их постоянно готовят дома.
Изображение
Мы проехали по так называемому "кругу Килотоа" куда из Кито можно добраться довольно быстро почти вся дорога асфальтирована, но наш круг был гораздо шире и выше, там мы провели около недели путешествуя по малюсеньким селеньям никогда зарание не заказывая отель.
Изображение
В этом городке мы нашли единственный отель, здесь вообще не видели "белых людей".Отель стоил 7 дол на двоих, комната, расчитанный на "богатых" местных торговцев, печи не было, нам выдали по 4 шерстяных одеяла, каждое весом в несколько кг, пемпература была +9, в то время как на побережье +32, спать под киллограммами одеял одетому было не очень, как будто на тебе спал еще кто то, но это была цена за "не туристическое" место.
К тому же на следующий день здесь был рынок и Моника любительница экзотических рынков была просто счастлива.Машина единственные две ночи в Эквадоре ночевала на улице, все остальное время на частной территории или охраняемых парковках (так как в Эквадоре с этим совсем не просто)
Изображение
женщины, как и везде в малоразвитых странах работают больше мужчин, даже отмазка пяток детей не канает.
Изображение
Этот не посещаемый туристами рынок был гораздо интересней, чем раскрученный самый большой рынок в Южной Америке в Отаволо, где весь городок становится рынком. Так, как местные пугались аппарата и было очень тяжело снимать, поснимав чуть чуть "с пуза" я снимал с балкона огромным объективом портреты.
Изображение
с пуза.
Изображение
с теле
Изображение
с теле
Изображение
с теле
Изображение
Изображение
***
Изображение
****
Изображение
В этот период я перехожу с Винда на Мак и ничего не понимая в компе(кроме легкой обработки фото в никоновских программах) а "потерял" с пару десятков отобранных для этого рассказа фото , начав писать на Маке, и закончив на Винде (((((
конечно в день я делаю 800-1000 фото, это когда не снимаю животных и здесь только мизерная часть фото.
Килотоа - кратер потухшего вулкана - чель многих путешественников по северу Эквадора - "раскрученное" место и фото вулкана можно найти десятки в интернете, по этому здесь буду более краток .
Изображение
Жаль с погой не очень, много туч дают не красивые тени на серном озере, где нельзя купаться.
Изображение
Эта женщина живет у самого края вулкана, купив у неё вязвнные шапочки на подарки, я снимал её семью довольно долго.
Изображение
Отаволо - рынок стал туристической меккой, сюда привозят автобусы на день толпы туристов, как Пизу или Венецию. Я прожил там несколько дней с скромном отеле, в котором сдавали комнаты и по часам в толпами проституток, но есть и подороже отели.машина стояла на ошраняемой парковке за 1 дол. в день. Правда в городе есть и пабы и интересные бары для иностранцев, где можно выпить маргариту и посидесть с Вай Фаем у компа. Конечно 30% рынка уже работают на туриста продавая сувениры и поделки, но все еще сюда съезжаются со всей страны продавцы, осебенно интересен рынок живого скота.
Изображение
обед
Изображение
В Отаволо можно еще встетить интересных персонажей побродив по окрестностям рынка(города)
Изображение
***
Изображение
*****
Изображение
Это только часть путешествия, конечно бассейн Амазонки -старая мечта, мне показался гораздо интересней и раные зоны низкогорья, где увлекался снимать птиц и колибри, но Моника просто в восторге от рынков и высокогорных Анд.
для Toscano:
Какой живой,экзотический рассказ!!!
Продолжайте ещё! Спасибо!
для Toscano:
Великолепные фото, невероятные краски и просто поразительно передано настроение каждого момента. Аплодирую стоя.
Про тени на озере я бы не сказала, что они лишние. Оченть даже красиво!Спасибо за фотоотет
Тени на озере, как раз-таки добавляют объем.
Пара фотографий в тексте повторяются.
Очень интересный рассказ!