Фотография и видеосъемка в путешествиях

Экшнкамера для путешествий на велосипеде

Надеюсь на качественную консультацию по вопросу приобретения экшнкамеры для съемки путешествий на велосипеде, да и так просто для спортивной съёмки. Камера надо почти на каждый день. Почти постоянно катаюсь на велосипеде, даже зимой стараюсь кататься либо лыжи, или велосипед. Хотел бы купить экшнкамеру, что бы недорогую, до 12 тыс потолок, чтоб с набором креплений все было, есть такое? А то ГоПро если покупать, то надо будет еще покупать крепления, а уже будет дороговато. Или ничего лучшего ГоПро нету?
Я присматриваюсь к Sony HDR-AS15 или HDR-AS30. Пятнашка в два раза дешевле. Качество картинки у Сони мне иногда больше нравиться, чем у ГоуПро. Но технические показатели у Соньки уступают. Вот и мучаюсь.
Я тоже мучался вопросами.. недавно купил на фоне поисков хорошей камеры iON Air Pro Wi-Fi
из плюсов:
+управляется по вай-фай
+картинка отличная
+огромный набор креплений.

минусы-
- хотелось бы более емкий аккум.
Столько добра продается, мне еще говорили купить Полароид, да не нашел где купить. Похожая iON Air Pro Wi-Fi, купил точно такую только версия 2, мне нравится, снимает точно не хуже ГоПро. А если еще сони рассматривать, то сони лучше ГоПро, на ГоПро мне кажется цена немного выше, чем надо было бы.