Фотография и видеосъемка в путешествиях

Canon D10 для подводной съемки

Был на Фотофоруме сегодня, вертел в руках - среди всего прочего - Canon D10 для подводной съемки (вначале в заголовке Т10 написал, теперь исправил). До 10 метров, сделан приятно, а уж шнурок у него до чего красивый! :D Обещают начать продавать с конца апреля, цена - в районе 10 000. Ждем-с...
Аlex :
И пусть съемка на автомате 100 раз не круто...
Да, конечно круто-не круто вторично, главное выжать максимум с D10, а это возможно только в режиме P.
Мои настройки режима P, пока такие:
i-Contrast: выкл
Светочувствительность ставлю по ситуации во время съемки, но чаще всего под водой
Экспокоррекция: -1/3(уважаемый Redaktor - по его снимкам в Шарме, чаще всего ставит -0,70)
По цвету не вношу коррекций, это не дайвинг и глубина снорка 2-3 м. этого и не требует, цветокоррекцию можно и в фотошопе(если это будет необходимо).
Жаль что нет режимов с приоритетом диафрагмы или выдержки, иногда нужно зажать диафрагму, но...
cybercrime2 : главное выжать максимум с D10, а это возможно только в режиме P.
Утверждение, несомненно, верное.

Однако прежде чем выжимать "максимум" на Р, иногда неплохо сначала выжать и "минимум" на автомате. Очень часто границы того самого "минимума" оценивают немного несправедливо.
Фотографии просто супер! :D Слышала, что CANON PowerShot D10 всё нипочём. Не боится ни падений, ни пыли, ни морозов
Уф :D А вот и мы вернулись :D)

Конечно, без сюрпризов не обошлось, но фотоаппарат (D10) выложился на все сто :D ну то есть насколько мог :D

Отчёт вывесила тут:

http://*****

PS: На всякий случай - все наземные фотографии сняты другим фотоаппаратом, а фотографии под водой - все обрабатывались - дотягивалась точка чёрного и ставился баланс белого, чтобы максимально похоже было но то,что осталось в памяти :D

Конечно, у меня таких шикарных черепах нету... :D зато есть такие вот звери:

Изображение

(фотографий много, в отчётах ещё будут разные, если интересно - я буду выкладывать ссылки по мере написания, и эти зверьки будут там позже)
для streko3a:
c почином! :D
зверюги просто классные. Представляю степень сложности съемки такого крупного плана.

streko3a : фотографий много, в отчётах ещё будут разные, если интересно - я буду выкладывать ссылки по мере написания
А вот ссылки на сторонние порталы не приветствуются и в большинстве своем удаляются.
Лучше напишите рассказ в туральбом - думаю, будет очень интересно!
для Аlex:
:D ещё не вполне освоилась с форумом, попробую тут написать рассказ :D
для streko3a:
Шлите ссылку на отзыв мне в личку, интерсно фото увидеть
для Ирина_:
Подскажите,Вы не разочаровались в фотоаппарате canon d10?Сколько раз его уже испытали?Как он на суше снимает?
Нет,не разочаровалась, мне нравится. на суше снимает более-менее, но только при хорошем освещении.
для Ирина_:
Собралась покупать,сегодня всю Горбушку обошла,нигде нет.. :D
для marina 77:
Попробуйте через интернет-магазин...
Я покупала в плеер.ру
кстати, при нынешнем раскладе я бы еще подумал, брать ли Canon D10.

Дело в том, что к его "одноклассникам" амфибиям от Олимпуса давно наладили производство и продажу подводных боксов (что позволит брать амфибию не только на снорк, но и на дайв), а вот ребята из Кэнона об этом по прежнему не задумываются. :D
для Redaktor:
Спасибо,нашла! для Аlex:
Ну дайвинг мне вряд ли грозит..пока не тянет.боюсь.. :D хорошие отзывы вроде о Panasonic Lumix DMC-FT2..И разница в цене всего 1500 тысячи..
Аlex : ... а вот ребята из Кэнона об этом по прежнему не задумываются. :D
Уже задумались :D
Неплохой тандем - Canon PowerShot G11 с боксом Canon WP-DC34.
cybercrime2 : Неплохой тандем - Canon PowerShot G11 с боксом Canon WP-DC34.
Дык бокс можно и на 450d найти...

Вопрос-то про то, чтобы над "сноркоориентированной" амфибией накрутить еще и бокс для дайвинга.

Мне лично, например, сейчас брать G11 с боксом смысла нет. Есть уже зеркалка для сухопутной съемки (априори лучше чем G11), есть мыльница-амфибия для снорка. Ну не везти же с собой еще и третий девайс с боксом? :D

Не думаю, что в этих рассуждениях я одинок.
Поэтому совершенно не удивляюсь нынешней популярности олимпусов-амфибий.
А Кэнон эту рыночную войну походу проиграет.
Аlex : Поэтому совершенно не удивляюсь нынешней популярности олимпусов-амфибий.
А Кэнон эту рыночную войну походу проиграет.
И это верно - так и поступил, оставив G11 дома(из-за общего веса фототехники+нетбук), а взял с собой Nikon D90 со штативом и для воды Olimpus 6010, который отработал под водой на все 100.
Вот, если не ошибаюсь Пятнистый окунь-песок - Parapercis hexophthalma - на спине которого я плыву :D :D
Изображение
для cybercrime2:
За точное опознание рыбки в этом ракурсе, увы, не берусь.

Снимок интересный, но немного смущают сильные шумы в кадре (особенно левый плавник, участки рифа сверху и справа от головы рыбы). Хотелось бы увидеть, что снял Олимпус в оригинале, без фотошопной обработки?
Аlex : для cybercrime2:
За точное опознание рыбки в этом ракурсе, увы, не берусь.

Снимок интересный, но немного смущают сильные шумы в кадре (особенно левый плавник, участки рифа сверху и справа от головы рыбы). Хотелось бы увидеть, что снял Олимпус в оригинале, без фотошопной обработки?
Специально для Вас, без ФШ - только ресайз:
Изображение
И еще Двухполосый амфиприон
Изображение
Спасибо.
Ну в принципе с аппаратом вполне можно работать. ИМХО данный девайс себя не раз проявит. :D
для cybercrime2:
Открыли бы вы отдельную тему по этому олимпусу - с описанием опыта использования, плюсов-минусов и прочего...