Помогите плиз выбрать отель

Хотим поехать на ноябрьские праздники в Египет, ни разу не были, может кто посоветует куда и в какой отель: хотелось понырять,позагорать, ну и отельчик чтобы неплохой был. Заранее всем спасибо !
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Все зависит от того сколько денег Вы себе можете позволить потратить, из недорогих хороших отелей можем посоветовать Domina Coral Bay 5***** ,из дорогих и пафосных Hyatt Regency 5*****.
написано milania:
Хотим поехать на ноябрьские праздники в Египет, ни разу не были, может кто посоветует куда и в какой отель: хотелось понырять,позагорать, ну и отельчик чтобы неплохой был. Заранее всем спасибо !
Говорят Royal Azur хорош, oii :DТоже хотим поехать.
В Египет езжу в год по несколько раз, так что, говорю из собственного опыта.Критерий -соотношение цены и качества (если Вы ждете от отеля еще чего нибудь определенного -напишите, я посоветую под Ваши критерии)
5* - Intercontinental (Шарм)
Diamond (Хургада)
4* - Royal Paradise (Шарм)
3* - Zouara (шарм)
Paradise Park 3* (очень хороший отель -хургада)
Спасибо все-всем кто ответил!!!
Hyatt, хоть и самый дорогой отель, а меия не прикалывает, уж больно он поношеный, староватый какой-то, да там даже олн-клюзева нет!!! А я отели без олн-клюзева вообще не признаю!
Как вам отель ПИРАМИСА?, по-моему хорошенький отельчик, и не очень дорогой. Кстати кто-нибудь, что-нибудь знает об отеле САВОЙ? : :D
Самый оптимальный, на мой вкус, отдых в отеле Desert Rose, в Хургаде.
Недорого, удобное расположение, пользуется большой популярностью среди русских туристов.
:D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Один из лучших (на мой взгляд) отелей Шарма Amphoras Holiday Inn, единственный недостаток удален от города. А в Хургаде хороший отель Симбад.
Ну, положим не "Симбад", а "Синдбад", но Вы просто не знаете всех отелей - в каждом из них есть своя изюминка и своя прелесть.

А про Амфорас.... я там прожил месяц. Весь этот месяц я каждый день требовал, что бы мне в шкаф вложили перекладину для вешалок. Мне носили вешалки...перекладины короткие, длинные, толстые, тонкие....но я так и уехал из отеля, не получив этой добанной перекладины.

А одному туристу из моей группы на голову упала здоровая панель из ДСП, что закрывает пространство над шкафом, где кондиционер.....шесть швов мужику накладывали....

Я могу поздравить Вас с тем, что Ваш отдых в этих отелях прошел благополучно....одновременно восхищаюсь Вашим умением делать столь смелые заявления на основании минимального опыта. :D
Относительно "Синдбада", кстати: он, в общем-то, ничего, НО!!! - на его территории имеются 3 водные горки, покататься на которых приезжает вся Хургада. В итоге бассейн напоминает суп с фрикадельками. Да и пляж тоже (он у отеля достаточно небольшой, и к тому же с обеих его сторон плотными рядами плавают на приколе яхты, распространяя вокруг радужные пятна нефтепродуктов). Изображение
В целом же Египет отличаются тем, что отели, бывшие полгода назад просто суперскими, сейчас вызывают поток нареканий. И наоборот. Гарантировать же более-менее приличный отдых можно только в отелях 5*, принадлежащих мировым цепочкам.
Горки сейчас и в "Альбатросе", и в "Шидване", и в "Гранде"и даже в сраной "Римавере" они есть.
Но кроме горок "Синдбад" - это еще и самая популярная дискотека, куда египетские мальчики водят туристок со всей Хургады....это "бедуинская палатка", прилепившаяся с улицы, откуда до 4 часов утра несется многодецибельная музыка, это какая-то вечная стройка: то они решили соорудить поле для гольфа....то ипподром...то реконструировали бассейн.
И персонал!!!!! Они знают, что они раскрученные, они знают, что они популярные... и вот они выделываются!!!!!!!!!!!!!!!!
Я селю туристов в "Гифтун", "Арабию", "марлин инн" и знаю, что все будет в порядке, а заказывает чел. "Синдбад" и тревожишься - как отдохнет????? Повезет или нет?????
:D
user 2107! Можно поподробнее об этих отелях??? Плиз!
Извините меня великодушно, Катя, но во-первых здесь было перечислено достаточно большое количество отелей как в Шарме, так и в Хургаед, во-вторых описания отелей, которые я назвал есть в каталогах и на сайтах - отели старые, известные, раскрученные.....и давать их описание - достаточно большая работа.
Если Вы - турист, о приезжайте к нам - все расскажу. ОК??? :D
А что уважаемый user2107 скажет об Интерконтинентале 5* в Хургаде. Есть-ли у него недостатки. Какой у него уровень по сравнению с другими 5* отелями Хургады. И стоит ли он заявленной цены путёвки ?
Спасибо за то, что цените мое мнение.
Скажу только хорошее.
Недостатки?????? Ну если не считать того, что там нет каких-то современных "прибамбасов", которые есть в недавно построенных отелях подобного класса - вроде музыки в воде бассейна, то отель свои пять звездочек стоит.

Мне очень нравится, что там все компактно и в то же время, "по уму" - нет таких огромных территорий как в "Голден файфе", когда вернуться с пляжа в номер за забытой книгой - это уже проблемно.

Конечно - новые отели вроде "Шератона" - много круче....

А вот по цене - ничего я вам не скажу - я же не в курсе у какого оператора и через какое агентство Вы берете тур.
А рыться просто так по сайтам - не хочется.
Вы уж меня извините. :D
Всё-таки в интерконтиненталь наверно полечу в конце февраля. Летом 03 года был в машрабии (Хургада). Понравилось, но, думаю в интере будет лучше.
Что-то в Египет опять потянуло. Больше 2-х раз не полечу, другие страны надо посмотреть.
User 2107, спасибо за ответ.
Пожалуйста!!!
Только Вы не правы.... если Вы решили в Египет больше не ездить, тогда Вам надо сейчас ехать не в Хургадупо второму разу, а в Шарм. По крайней мере хоть побываете в святых местах.

А вообще, не зарекайтесь...Египет - это такая страна... им заболеваешь

У меня были туристы - семейная пара, они 8!!!!!!! ВОСЕМЬ раз подряд приезжали в "Марлин инн"!!!! И каждый раз ездили со мной в Луксор. Причем Александр был всегда немного навеселе и вес себя как школьник, пригласивший друга посмотреть любимый фильм - он постоянно тормошил соседей: -Не спи!!! Сейчас он расскажет.... не спи....сейчас будет каменный верблюд,,"

Успехов. Но если возникнет какой-то вопрос, то обращайтесь напрямую 459-1881.


:D
я хочу поехать в египет но незнаю ничего про это. Помогите!