Время вылета из отеля

Предлагаю новую тему: Ликвидация безграмотности туриста, которая изрядно портит его и тех кто находится с ним рядом нервы, отдых, настроение.....

Начну с простенького вопроса.
Очень часто турист покупает тур с прилетом на курорт ночью, или ранним утром, и поздним (ночным)обратным вылетом.
Как правило в подобных случаях возникает грандиозный скандал:
- Туристы искренне считают, что раз они прилетели ночью , то в день отъезда они могут находиться в своем номере до отлета.

НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ПРИОБРЕТАЯ ТУР, ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ НОМЕР В ОТЕЛЕ С 14-15 ЧАСОВ В ДЕНЬ ПРИЛЕТА, И ДО 12 ЧАСОВ В ДЕНЬ ОТЛЕТА.

Два-три часа отель берет себе на уборку номеров и приведение их в готовность для следующего гостя.

Т.е. если Вы прибыли в отель в два часа ночи - это не значит, что отель должен компенсировать Вам время с 15 часов до времени Вашего прибытия в последний день.

ВАШ НОМЕР ЖДАЛ ВАС С 14-15 ЧАСОВ.

Если Вы не хотите терять свои драгоценные часы, то Вы должны бронировать отель со следующего дня.

Т.е. Вы приезжаете в отель в два часа ночи и сидите в холле до 14-15 часов следующего дня, ожидая своего номера.Естественно без завтрака.

Поэтому, если Ваш обратный самолет вылетает поздно ночью, Вам надо знать, что в 12 часов пополудни Вы должны освободить свой номер. Соответственно (если отель работает по системе"все включено") останавливаются и все бесплатные услуги.

ЭТО ОБЩЕПРИНЯТАЯ МИРОВАЯ НОРМА!!!!!!!

Поэтому еще в агентстве Вам надо поинтересоваться на каких условиях Вы будете находиться в отеле после 12 часов в день отлета.

Есть несколько вариантов:
- Вы оплачиваете "лейт чек аут" - "позднюю выписку" и находитесь в отеле до.....как правило 18-21 часа.
- Вы оплачиваете лишние сутки (это зависит от Ваших финансовых возможностей, состава семьи, категории отеля и т.д.)
- Вы покидаете номер, оставляете вещи в камере хранения в отеле, и продолжаете купаться, загорать, и просто ждете в холле трансфера в аэропорт
- Отель предоставляет номер для принятия душа - как правило эта услуга бесплатна: хаускипинг открывает номер, где можно принять душ и переодеться.

Спецы!!!! Присоединяйтесь!!!!!!

Подобный ликбез нужен позарез!!!!!!

:D
Хм, точно такая же ситуация была, путевку горящую сделала через своих, буквально в течении суток, на месте был сюрприз (но не сильный, я все таки в туризме работаю, пусть и во внутренем), что вылет самолета в 11 вечера, а выезд из номера в 12, у меня было всего 5 дней, поэтому я поступила несколько нахально, на последний день заказала тур на катере (рифы, песок, маска) в 9 выехала из номера, оставила чемодан на ресепшене и поехала на прогулку, прокатались мы до 6-7 вечеров, ко всему прочему, т.к. мы заехали в 3 часа ночи, нам перенесли на день выезда ужин, все бы хорошо, но только то ли меня укочало сильно (на обратном пути качало не шуточно), то ли тепловой удар получила, то ли просто банально отравилась, но разболелась по полной, благо с девочками познакомилась они выезжали только через 2 дня, вот у них и болела пока меня автобус не забрал!))))) А так можно было доплатить за номер до 18:00 20 доларов вроде, или просто оставить чемоданы, а самим пойти по магазинам на последок иль на пляж!
ПРавда меня напрягло, что мой чемодан просто оставили при входе в отель (с внешней стороны), но я так плохо себя чувствовала, что главное было долететь, на разборки не было ни сил, ни жилания.
ГЛАВНОЕ - на "всякий пожарный" предупреждать об этом клиентов, ну мало ли может люди вообще первый раз едут, или они совершенно адекватно думают что расчет пребывания в отеле идет с часа заезда, просто читала массу отзывов, и львиная доля отрицательных из них идет именно из-за этого!
Я оплатил отель с 27 июня по 17 июля. Прилетел я 28 июня в 00:45, улетал - 17 июля в 3:30. Да, я потерял в общеё сложности оплаченные сутки. Но за то мы (семья с ребёнком) не испытали никаких сложностей!!! Мы вышли из номера за 5 минут до того как подали такси (не изнурённые ожиданием трансфера в холле), сели и уехали в аэропорт. Если Ваши финансовые возможности позволяют - оплачивайте лишнее время! Хорошее начало и конец отдыха - это немаловажно! А ещё лучше добирайтесь индивидуально (регулярными рейсами импортных авиакомпаний, а не российскими чартерами)
Приятного отдыха!
Я по своему опыту могу сказать следующее...
Турция, Stella Beach 5*
Приехали мы после 12 ночи... естетственно ресторан уже не работал..... но там были еще немцы, они настойчиво требовали их покормить.....поэтому покормили.... конечно там были толькко закуски, но главное, что не голодные....
Выезд из отеля был часа в 4 дня.... но мы не стали рисковать, в 12:00 освободили номер, отнесли вещи в камеру хранения и дальше купаться... так же без проблем покушали и побухали в баре, браслетики то никто не снимал....
Ой,нашла тему по своей проблеме...
Уже написала в чешский форум -и допишу сюда:
В Праге у меня отъезд в 17.00,расч.час-в12.00;отель недорогой(Ольшанка);там точно есть сейф(платный).Менеджер утверждает,что есть там и камера хранения и бесплатная(не верю!!!).Что делать,если мне все откажут за чемоданчиком последить?!!!
Еду впервые совсем одна.
Стра-а-ашно... :D
<Туристка Юлия> : если мне все откажут за чемоданчиком последить?!!!
Не откажут, не волнуйтесь :D
<Туристка Юлия> : Менеджер утверждает,что есть там и камера хранения и бесплатная(не верю!!!).Что делать,если мне все откажут за чемоданчиком последить?!!!
Были в Турции была такая камера хранения:... возле ресепшина дверь, на ней написано "Камера хранения".... заход туда беспрепятственный... там коридор со служебными комнатами, в одной из которых все и оставляли чемоданы..... Вначале это шокировало.... но потом плюнули... деньги, документы, билеты там не стали оставлять.... и все...
РЕБЯТА ЗДРАСТИ!Подскажите,какие необходимые вещи надо брать с собой на море???????Еду в первый раз в Сочи на 10 дней.
напишите!очень жду!
Плавки.
Деньги
Первые 2 раза с "заселением-выселением" мне повезло.
В Египет мы приехали рано утром. Заселили соответственно в 14 часов. Но на нас сразу одели браслет, поэтому завтракать и все такое было уже можно.
В Турцию мы приехали ночью, но поскольку отель был практически пустой - нас сразу же заселили и даже покормили.
С отъездом также проблем не возникло, посколько мы уезжали рано утром и поздно ночью.
На Кипр мы приехали вечером. Заселили сразу. Наш "несъеденный" ужин разрешили съесть в любой другой день, мы конечно выбрали день отлета. День отлета - мы выселились из номера, оставили сумки и вещи у ресепшена(специального отсека не было), а сами пошли на море дальше загорать и купаться. Когда мы пришли наших вещей не было. Сотрудница ресепшена сказала, что не знает где наши сумки и только минут через 15 созналась, что они у нее под стойкой. И помыться кстати было негде, пока один добрый дедушка который там работал не отвел нас в душевую для работников отеля со словами: "Только тихо, чтобы никто не знал".
для Loreley:
Loreley : Сотрудница ресепшена сказала, что не знает где наши сумки
Похоже во всех странах,где Вы побывали,с сумками у Вас проблемы... :D :D
Лягуха пути : для Loreley:

Похоже во всех странах,где Вы побывали,с сумками у Вас проблемы... :D :D
это точно :D . Хотя в Египте с багажом все было в порядке :D
Loreley :
Сотрудница ресепшена сказала, что не знает где наши сумки и только минут через 15 созналась, что они у нее под стойкой.
В Египте оставляю сумки обычно на входе на рецепции возле мальчика с охраны. Просто ставит их за собой, но в любом случае волнения присутствуют. :D
Надо сдавать в камеру хранения. Они везде есть, как правило.
для user 2107:
Спасибо за тему.Предстоит поездка,и будет необходимость в продлении номера.Воспользуюсь вашим советом.
Приветствую... Раз уж речь зашла об отелях,то в Праге советую Отель ****** ****. Очень уютно,небольшие,со вкусом декорированые номера. Уютноя атмосфера. Горячая вода-постоянно,фен есть,утюг тоже. Порядок,отдых. Высокохудожественный дизайн. Подробней на http://************.cc/ru
: Почему я как турист должен оплачивать !!!четырнадцать!!! дней?
Потому что 13 дней проживания (как считаете Вы)- это 12 ночей (по другому никак не бывает), и соответственно заселение в отель произойдет в 14-15 часов 23 июня. Т.е. прилетев в 1 час ночи ночевать вы будете на ресепшн, потому что данная ночь - не оплачена. Именно поэтому все туры и всегда считаются ТОЛЬКО ночами.

И соответственно, наоборот, прилетев 23.06 в 1 час ночи в отель - вы получаете готовый номер для ночевки, но при этом оплачиваете 13 ночей (что в соответствии с календарем составляет 14 дней).
Chis : Приветствую... Раз уж речь зашла об отелях,то в Праге советую Отель ****** ****. Очень уютно,небольшие,со вкусом декорированые номера. Уютноя атмосфера. Горячая вода-постоянно,фен есть,утюг тоже. Порядок,отдых. Высокохудожественный дизайн. Подробней на http://************.cc/ru
Во-первых, мне кажется, что Вы пишете совсем не из Краснодара, а очень даже из Норвегии. По крайней мере, Ваш IP это показывает. :D
Во-вторых, точно такое же сообщение я видел в форуме уже много раз, и каждый раз удалял его. Но Вы не унимаетесь и пытаетесь пропиарить свой сайт в любой теме, и к месту, и не к месту. Чаще не к месту.
Думаю, стоит блокировать Вам доступ к форуму, если Вы не перестанете заниматься ерундой.
Согласна, сейчас уже многие отели по системе все включено при выезде оставляют право на пользование всем, кроме комнаты.

Только вот в последний раз столкнулись, благо что не снами, но ребята купили путевки в этот отель - на руках все документы и прочее. А по приезду в отель им говорят, что их нет в базе - так что они ничего не знают и заселять не будут.
Потом агентство после звонка в Россию, все же отвезло в отель -и как мы поняли ничем не хуже, но пока разбирались - потеряли день.В 14 прилетели..в 23 их отвезли в другой отель.
И при этом не кормили..=(