Верить или не верить отзывам?

В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
http://www.turizm.ru/advice/different/6332
Офера сейчас
Это - опера или афёра? :roll:
И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы
это через гугл переводили? o_o
для Редактор:
Вы не ту ссылку дали - надо было на тему - Учат в школе. :lol:
Надо всегда читать отзывы с головой. Потому что некоторые слишком отрицательные отзывы-придираются вплоть до грязной одежды официантов или не хватает какого-нибудь заморского фрукта, а гостиница при этом 3 звезды
Alexprav :Надо всегда читать отзывы с головой. Потому что некоторые слишком отрицательные отзывы-придираются вплоть до грязной одежды официантов или не хватает какого-нибудь заморского фрукта, а гостиница при этом 3 звезды
Полностью согласна! Или пишут гостиница "УЖАС"!!! в итоги претензию основную к авиакомпании предъявляют, которая задержала рейс. Ну или бронирует гостиницу за 3 копейки, и возмущаются что мини бар за доп. плату -))))! Господа, ну если вы берете 3 звезды, так не надо ждать от нее 5-ки -)
Мне, как тур агенту, кажется, что нужно читать отзывы по диагонале. Т.е. выбирая гостиницу, чутко ставить приоритеты, что вы от нее хотите. Нужна молодежная тусовка, берите 3-шку поближе к ночной жизни, и обращайте внимание на отзывы молодежи, а не на отзывы бабушки с внуком, которую в данный отель нерадивый тур агент отправил -)
для КсенияМаевская:
Прочитайте, пожалуйста, правила форума.
Анютка_13 :Мне, как тур агенту, кажется, что нужно читать отзывы по диагонале.
"По диагонале" - это, судя по всему, от слова "диагоналя"? lol
silver :
Анютка_13 :Мне, как тур агенту, кажется, что нужно читать отзывы по диагонале.
"По диагонале" - это, судя по всему, от слова "диагоналя"? lol
Не, это от того, что надо чУтко ставить приоритеты :mrgreen:
Чепурашка :
silver :
Анютка_13 :Мне, как тур агенту, кажется, что нужно читать отзывы по диагонале.
"По диагонале" - это, судя по всему, от слова "диагоналя"? lol
Не, это от того, что надо чУтко ставить приоритеты :mrgreen:
... чЮтко ...
Vasiliy P. Gaikin :чЮтко
...чюткА...
Недавно владелец Grand Resort Hotel and Convention Center в США подал иск на 10 млн. долларов к TripAdvisorУ за то,что на основании отрицательных отзывов клиентов TripAdvisor поместил этот отель на первое место в списке "Самых грязных отелей 2011г.", что «преднамеренно и незаконно» повредило его гостиничному бизнесу.
Есть отзывы людей, которые сами посещали различные страны и выкладывают свои рассказы, сопровождая их личными фотографиями. Я думаю, это вполне искренне. А есть, к сожалению, и искусственные отзывы - просто реклама.
К сожалению иногда много искусственных отзывов - рекламы. Иногда прочитаешь отзывы -хоть не езжай в ту страну и тот отель. А оказывается там приемлемо, тем более за такую цену
В любом случае надо включать мозги, читая отзывы. Но изучение отзывов - безусловное благо. Особенно, по части отелей. Весьма помогает выбрать и оценить. По крайней мере, пользуясь подобным способом выбора, еще ни разу не ошибся. А тех, кто страдает гоблинством при написании отзывов, ПМСМ, сразу видно.
верить только родственникам
yugeniy :верить только родственникам
Только близким? Или двоюродной тёте внучатой племяницы тоже можно? :D
Сколько людей столько и мнений. Отзывы заранее формируют у людей ожидания. Отсюда и все остальное вытекает. Кто этим пользуется для рекламы, кто для борьбы с конкурентамии....
Я верю отзывам без эмоций, информационным более чем личностным. Сколько, где, чего, зачем. Такая информация просто необходима. А отзывы типа: "фу, там грязно, там тараканы!" Это мнение.
Тараканы - это не мнение, они либо есть, либо нет, это просто факт. Надо требовать фото тараканов )
Как уже было тут упомянутно - есть заказные отзывы, преследующие различные цели - одних восхвалить, других окунуть в грязь (нечестная конкуренция). Но всё же реальные туристы и их реальный опыт есть и это огромный пласт в интернете. Я сама привыкла всегда читать отзывы людей - не только при решении вопросов отдыха, а и здравоохранения, товаров, развлечений и прочее. Но я ищу их на живых городских форумах. Как тут например.
Смотря какой отзыв.
Вообще, отзывы создают репутацию и когда они настоящие, то им можно верить
Nelsonspb :Вообще, отзывы создают репутацию и когда они настоящие, то им можно верить
Как это мудро и глубоко! lol
Вы знаете, Кэп, я полагал, что Вы - вымышленный персонаж. А ведь нет. Вот он - самый настоящий Captain Obvious орудует в форуме.
Кстати, остальные Ваши сообщения не менее глубокомысленны... И это круто! ;)
Nelsonspb :Смотря какой отзыв.
Вообще, отзывы создают репутацию и когда они настоящие, то им можно верить
А как вы отличаете, какой отзыв настоящий а какой нет? У вас есть кибер детектор лжи? :-D
Iriwka26 : А как вы отличаете, какой отзыв настоящий а какой нет?
Ну, например, если будет ваш отзыв, то скорее всего он будет не настоящий - почему-то именно жители Украины охотно зарабатывают на размещении заказных отзывов по форумам, указывая местом своего пребывания совсем другой город, а то и страну. Это так, исключительно для примера...
для silver:

для Redaktor:

Трудная у вас работа... не позавидуешь
для Eugene Remi:
Не говори, каторга... :)