Верить или не верить отзывам?

В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
В реальных отзывах, как правило, много подробностей, этаж на который заселили, обстановку номера описывают и питание не в общих фразах, а конкретно...иногда упоминают имена, гидов, аниматоров, работников спа...ну и, конечно, же фото. Не общие виды отеля и пляжа, а вполне себе живые фотографии с лицами из серии " я у бассейна, мы обедаем" и так далее. В идеале если в отзыве нет никаких названий, кроме отеля. Если нпару раз упоминается турагентство или ТО, и какие они молодцы - в топку.
Ну и, конечно же, читать их нужно "с головой". Все восторги или негатив делите на 2. Люди далеко не всегда объективны. Анализируйте, расставляя для себя приоритеты. Например в основной массе пишут про отель, что питание там средненькое, вход в море - вообще-так себе, отель не новый но....вот зато анимация просто супер. А вы едете за комфортом, вкусной едой и уж непременно хотите отличный пляж....вывод соответствующий.
всегда поражался тем, кто всерьез воспринимает все отзывы..
uvarov74 :всегда поражался тем, кто всерьез воспринимает все отзывы..
А я всегда поражался глупым пиарщикам, которые нещадно тупят на людях. :D

В феврале Вы разместили в форуме единственное сообщение, в котором тупо рекламировали отель в Питере, который якобы Вам сильно понравился. При этом Вы писали, что живёте в Москве, а в Питер ездили на рождественские каникулы. Хотя, как нетрудно догадаться, на самом деле своё сообщение Вы писали именно из Питера. ;)
Администратор форума намекнул Вам, что обман раскрыт, и Вы затихли.

Но вот теперь, спустя два месяца, Вы решили продолжить общение в форуме, и запостили это второе сообщение.
ИМХО, на фоне Вашего февральского позора с липовым отзывом, трудно придумать более глупое сообщение для возобновления участия в форуме.
Очень правильная статья.
И очень актуальная сейчас, т.к. в Инете сейчас, пошел вал заказухи и по отелям и по турфирмам.
Написание заказухи, очень недорогое - 300 - 40 рублей за 1000 знаков.
Многие на этом зарабатывают.
Мой вывод только один.
Отзывы нужны и полезны, если их читают с головой, т.е. извлекают из них рациональное, отметая эмоции и откровенную пургу.
А вообще считаю, что самое ценное в отзывах - это ОБСУЖДЕНИЕ!
И особенно ценны те обсуждения, где автор отзыва Турист, дискутирует с другими Туристами и в обсуждении принимает участие Профессионал.
Именно сплав Турист - Профессионал, позволяет дать полную картинку по любому вопросу.
silver :
uvarov74 :всегда поражался тем, кто всерьез воспринимает все отзывы..
А я всегда поражался глупым пиарщикам, которые нещадно тупят на людях. :D

В феврале Вы разместили в форуме единственное сообщение, в котором тупо рекламировали отель в Питере, который якобы Вам сильно понравился. При этом Вы писали, что живёте в Москве, а в Питер ездили на рождественские каникулы. Хотя, как нетрудно догадаться, на самом деле своё сообщение Вы писали именно из Питера. ;)
Администратор форума намекнул Вам, что обман раскрыт, и Вы затихли.

Но вот теперь, спустя два месяца, Вы решили продолжить общение в форуме, и запостили это второе сообщение.
ИМХО, на фоне Вашего февральского позора с липовым отзывом, трудно придумать более глупое сообщение для возобновления участия в форуме.
silver
Ты прав, порой действительно смешно становится....
Приходит на форум молодое дарование и считает что изобрела что-то новое и вокруг, никто с этим не сталкивался... lol
Так хочется сказать "Девочки и мальчики, которые считают себя шустрее других - вы еще не придумали того, что многие опытные форумчане, а т.б. профессионалы, давным давно съели, переживали, переварили и *******!" :-D :-D :-D
Многие форумчане, общаются на очень многих форумах, являясь на них и Модераторами, и Ведущими разделов и т.д.
Так вот, девочки и мальчики - будте уверены, что Инет и форумы - это как рентген, Вас видят и вы голые.
Толковый и опытный Модератор, в шесть секунд пробьет ху из ху. lol

П.С.
silver
А там где я Модерю или Админ, я таких одаренных, прилюдно на чисту воду вывожу.
Только не давая то, что я вижу как Админ или Модер, а вопросики интересные подкидываю, чтобы чудак умный, всему сообществу САМ раскрылся как чудак - так интересней получается :lol:
для uvarov74:
Мой Вам совет!
На этом форуме, есть классная веСЧ.... (сразу под авотарой написана) - читай иногда - очень полезно

Я вот, например, только что увидел, что мы с silver зарегились на этом форуме одновременно и уже шесть лет (боже мой) здесь присутствуем.
Долго раздумывал на каком посте разместить следующее Фи в отношении отеля в Норвегии. Был личный опыт проживания в отелях сети Thon, бронирую неглядя для родителей транзитную остановку в Thon Gardemoen (аэропорт Осло). Родители самостоятельно путешествуют, что не часто, вообщем волнуюсь. За 2-е суток до даты заезда время-от-времени пытаюсь позвонить в Отель для уточнения некоторых деталей (как то: при раннем выезде как организован завтрак, как часто курсирует шаттл в аэропорт). С отелем связаться не получается. Дотягиваю до момента заселения (связь по мобильнику в роуминге, и как правило: ждите, сейчас перезвоню в номер). На ресепшн мне удалось дозвониться только однажды, спустя несколько часов, меня соединили, я выяснил у родителей что в номере холодно, Банкомата в отеле нет и шаттл в аэропорт платный, в норвежских кронах (и надо заметить по разорительной цене). При подтверждении из Букинг.ком шаттл заявлен как опция отеля. Перезваниваю снова на ресепшн и... тишина до следующего утра. В раздражении, возмущении обрываю телефон Букинг.ком в Лондоне и заявляю претензии. За 2 дня звонков только однажды поговорил с круглосуточным ресепшеном отеля! Разнос устроил, родителям принесли одеяло, выяснили как оплачивать шаттл, а спустя пару дней пришло Ревю с Букинг.ком с моей оценкой отеля. В этом Ревю я ознакомился и с другими отзывами из отеля, что мне нужно было сделать ДО бронирования, а не ПОСЛЕ. Интересная деталь- минусы у отеля обозначены одинаковые с 2010 года, но они не исправлены до июня 2012 г. Для Европы,для Норвегии это стало для меня пренеприятнейшим открытием. Одним словом, я- за отзывы!
по-моему с первых строк становится понятно, искренний отзыв вы читаете или искусственную рекламу. Не знаю, мне кажется это очень легко определить, сразу чувствуется.
LePetitGnome :по-моему с первых строк становится понятно, искренний отзыв вы читаете или искусственную рекламу. Не знаю, мне кажется это очень легко определить, сразу чувствуется.
Верный признак "искусственной рекламы" - это когда человек пишет из Нижнего Новгорода, а говорит, что из Москвы. :D
Или если публикует одним махом несколько не слишком содержательных сообщений с интервалом пять минут. Это тоже верный признак. ;)
я отзывы обычно читаю, но всегда делаю скидку на то, что у все людей различный предыдущий опыт. Скажем, когда я поехала впервые заграницу, мне понравился отель 2*. Со временем набирается опыт, и взгляд становится более критичным. Кто же знает, с чем сравнивает человек, хваля или ругая отель...
Отзыв об отеле)))

"Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.

Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить.

Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.

Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.

Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Мы специально спрятали монетку под шкаф, так представляете, уборщик ее так и не нашел. Нашему возмущению не было предела.

В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина.

Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама

Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не по убегать, даже элементарного концерта Стинга не было.

На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева.

На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус - теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство.

Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ.

И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий.

Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи.

И напоследок, в самолете было слишком высоко".

С уважением жительница совхоза Запудрищенск, Клава Бутылкина.
для Ирина_:
Напомнила мне классический отзыв:
"Отдыхал в этом отеле с девушкой. Не рекомендую. Капризная истеричка" :)
для Ирина_: Браво!Отличный отзыв.
Alexandra Smile :В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
Нашим отзывам верить нельзя.А вот что пишут иностранцы про отели , еду, обслуживание и т.д. , то больше всего похоже на правду.
KatyaNosova :Нашим отзывам верить нельзя.А вот что пишут иностранцы про отели , еду, обслуживание и т.д. , то больше всего похоже на правду.
Да, ну! Вот уж кому нельзя верить - так это иностранцам. Менталитет разный! Но читать надо и адаптировать к собственному восприятию.
А вообще отчеты вещь полезная, но оголтело верить ничему и никому нельзя. Я сейчас сам себе 10-ти летней давности не верю :D
"Верить нельзя никому, мне - можно" (с) старина Мюллер
:mrgreen:
KatyaNosova :Нашим отзывам верить нельзя.
НАШИМ - это значит лично Вашим? ;)
И правильно ли я понимаю, что Вашему отзыву про Веди Тургрупп тоже нельзя доверять? :)
silver :
LePetitGnome :по-моему с первых строк становится понятно, искренний отзыв вы читаете или искусственную рекламу. Не знаю, мне кажется это очень легко определить, сразу чувствуется.
Верный признак "искусственной рекламы" - это когда человек пишет из Нижнего Новгорода, а говорит, что из Москвы. :D
А как узнать, из какого города пользователь? Это, наверное, только модератор может? А простым смертным сие не дано? :))
для ИринаНа:
Ну почему же сразу "не дано"? Вежливый вопрос, вежливый ответ и масса новой информации. Вот Вы, например, сейчас пишете далеко не из Симферополя, а характер уже размещенных Вами постов наводит на мысль, что мы (возможно) еще вернемся к этому наблюдению. ;)
Лично я ищу негативные отзывы, т.к. позитивные чаще всего покупные а вот если человеку действительно что-то не понравилось он обязательно свои 5 копеек вставит
для Harist:
Вы, судя по всему, как раз таки и планируете оставить пару "покупных" положительных отзывов, да? ;)
если человеку действительно что-то не понравилось он обязательно свои 5 копеек вставит
Вовсе не обязательно, я вот сама себе клятвенно обещала написать отрицательный отзыв о "Гранд Хайяте" (Гоа), т.к. раздражало меня там почти всё (кроме интерьера) безмерно! Даже название "родила" :"Мортал Комбат с отелем "Хайят" :D Но потом мне стало лень, да и не сильно хотелось своё раздражение заново "воспроизводить". Не написала :(( Отдыхом в целом-то я осталась очень довольна! И фиг с ним, с отелем... ;)
Harist :Лично я ищу негативные отзывы, т.к. позитивные чаще всего покупные а вот если человеку действительно что-то не понравилось он обязательно свои 5 копеек вставит
Не факт.
Отрицательные отзывы точно такие же покупные бывают, особенно есть желание конкурентам подгадить 8)
Marusic :Не факт.
Отрицательные отзывы точно такие же покупные бывают, особенно есть желание конкурентам подгадить 8)
Согласна с этим. Отрицательный отзыв может оказаться банальным черным пиаром. Конкуренты могут использовать довольно грязные методы борьбы.
Народ,читайте отзывы на западных форумах,они более объективны ИМХО.Мы путешествуем долго и много, и перед посещением очередной страны спрашиваем совета на местных сайтах,как правило отвечают объективно и по делу.

А заказные отзывы всегда по-моему вычислить можно,они почти все написаны по стандартной схеме.И уж конечно не очень умно верить отзывам,размещенным на сайтах отелей.
Harist :Лично я ищу негативные отзывы, т.к. позитивные чаще всего покупные а вот если человеку действительно что-то не понравилось он обязательно свои 5 копеек вставит
Я заметила такую вещь-отрицательные отзывы публикуются избирательно.На моем любимом букинге я пыталась разместить отзыв об одном отеле,но его не разместили :? ...теперь,бронируя отели на сайтах типа букинга,я отзывы вообще не читаю,т.к.не уверена в их объективности.