Верить или не верить отзывам?

В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
Bmwwod :я как раз про это ) а для меня к примеру любой завтрак, отличный от моих домашних диетических мюсли и обезжиренного йогурта, уже будет царским пиршеством =))
А я вот наоборот: после стандартных европейских завтраков начал дома по утрам хлопья есть и скромные яичницы ))
В Тенерифе есть наикрутейший отель Bahia del duque. Читал отзывы на ТрипАдвизоре, кажется.
Русский:
Ребята ! Крутой отель, все понтово: халдеи, жратва и т.д. Далее - в том же духе... Короче - рекомендую.
Следующий англичанин:
Хороший отель: персонал, сервис и т.д., НО (!) он не стОит 500 евро за ночь. Я бывал во многих дорогих отелях по всему миру, этих денег он не стоит.
Разница подходов улыбнула.
Sergio1512 :В Тенерифе есть наикрутейший отель Bahia del duque. Читал отзывы на ТрипАдвизоре, кажется.
Русский:
Ребята ! Крутой отель, все понтово: халдеи, жратва и т.д. Далее - в том же духе... Короче - рекомендую.
Следующий англичанин:
Хороший отель: персонал, сервис и т.д., НО (!) он не стОит 500 евро за ночь. Я бывал во многих дорогих отелях по всему миру, этих денег он не стоит.
Разница подходов улыбнула.
О! Англичане - это вообще отдельная тема. В одном из отзывов прочёл об огромном минусе отеля: "никто не знал, как правильно приготовить настоящие английские тосты" и прочее в том же духе )))
а я читаю ответы людей в разных темах ,и таким способом составляю мнение о людях , и вижу когда они врут или предвзяты ,или гоняют пустые понты ))
мне например уже кайф если готовить не надо , главное чтобы свежее было а что не важно ))
верить или не верить отзывам - дело интуиции ))
Есть сайты отзывов, думаю там преувеличенно. Вот отзывы с форумов, более точны.
lapshinbox :...Вот отзывы с форумов, более точны.
Если они только не из разряда "глупый пиар" :head
для fozzy:
Но как Вы догадались о планах lapshinbox? :D
yugeniy :верить только родственникам


Да ну, бросьте... По вашему, если маме лет 60 понравились пирожки в отеле, то сыну лет 30 там тоже будет весело ?

еслиб я доверяла отзывам моей мамы ( заметьте, самый близкий родственник),то сидела бы дома и боялась всего на свете
Олега :
Ирина Баранова :о настоящих отзывах, а не о липовых.
Настоящие отзвы - это только "от Олега". Остальные - липовые. Только Олега обеспечит достоверной информацией -надо ехать куда-то или надо сидеть дома.
Спросите...и он ответит!
.......... Компания "Спросите у Олега".Изображение

Самую правдивую информацию вы получите только в компании "Спросите у Олега". Отзывчивый персонал в лице самого же Олега, радушие и распростертообъятность вам обеспечена всегда в компании "Спросите у Олега"!

Ну как? Олега, я готова на вас работать :-D
Лова : я готова на вас работать
Только не забывайте, что компания даёт только бесплатные советы.....Поэтому! Это единственная приличная компания, которая за бабки не торгует инфой.
Готовы быть волонтёром? Присоединяйтесь :lol:
Олега :
Лова : я готова на вас работать
Только не забывайте, что компания даёт только бесплатные советы.....Поэтому! Это единственная приличная компания, которая за бабки не торгует инфой.
Готовы быть волонтёром? Присоединяйтесь :lol:

Всегда готова! :beer ( сюда бы смайлик с пионером)
Олега :Только не забывайте, что компания даёт только бесплатные советы.....Поэтому! Это единственная приличная компания, которая за бабки не торгует инфой.
Голову сломал, пытаясь понять, в чём подвох. :D
Олега набирает штат работников в свою компанию, но при этом предупреждает, что платить им не будет. Никакого подвоха. Всё честно :D
Отзывы вообще вредно читать. Начитаешься, а на деле окажется всё не так.
Я вот отзывы читала, всё нормально, забронировала отель, так ни одна зараза не написала, что из окна вид на кладбище.
Sergio1512 :Разница подходов улыбнула.
"Как так получается: отель один и тот же, а отзывы о нем иногда совершенно противоположные! Одни в восторге от гостиницы, а другие строчат негодующие строки в интернете и проклинают отель на чем свет стоит? Как правило, разгадка в ментальности. Российские и иностранные туристы по-разному воспринимают одни и те же явления." Ист.:[*****
Фрося :так ни одна зараза не написала, что из окна вид на кладбище.
Потому чито! Все заразы имели окна с выходом на другую сторону...
Если сказать често, то вся Таиланская часть отелей, построенная по берегу, где лет несколько назад смыло несколько сотен людей в океан, будет с видом на кладбище.....просто кресты не видны....
silver :для fozzy:
Но как Вы догадались о планах lapshinbox? :D
Два с лишним года пребывания на форуме дают о себе знать. Сформировалось тонкое чутьё )))
Фрося :...Я вот отзывы читала, всё нормально, забронировала отель, так ни одна зараза не написала, что из окна вид на кладбище.
Готичненько! :lol:
Что за отель, кстати?
Отель в Стамбуле, названия не помню. Район султанахмет, близко к основным достопримечательностям города. Из этих соображений выбирали отель.
Там не то чтоб кладбище, несколько надгробных плит. Мы ещё прикалывались каждый день, что это неугодных постояльцев туда закапывают. Там слышимость ужасная была, мы с подругой когда громко разговаривали-то нам в стенку стучали, мы смеялись, что привидениям мешаем...занавеску задёрнули чтоб не видеть. Мрачное зрелище. С одной стороны отеля, как Олега говорит, с другой ессно нормальный вид был. Ну мы не стали париться, посчитали это фишкой отеля-готичненько, ага :D
Отзывов полно про отель, про скудную еду и маленькие комнаты написали, а кладбище никто не заметил.
Фрося : а кладбище никто не заметил.
а тех, кто заметил - там и закопали. :roll:
а тех, кто заметил - там и закопали
Ну может быть. Мы себя не выдали, что знаем :D
Фрося : Мы себя не выдали
Да и отзыв поди не оставили....пусть другие тоже усмотрят.... :D
к заразам, вобщем, прильнули :lol:
Олега, получается что примкнули к заразам.
Я поэтому и говорю чтоб отзывы не читали.
Кто их пишет- не знаю.
Фрося :Кто их пишет- не знаю
Я вот пишу...в топхотелсе, например...но бедводмедно...те дадом
Я тоже там помнится очень давно оставила отзыв об одном египетском отеле.
Про него были одни негативные отзывы, в основном недовольны недостроенностью отеля.
А так как я ездила когда отель уже полностью достроили и мне оч понравилось -то решила народ успокоить, что всё тип топ там, можно ехать.
Вот кстати, неплохо бы платить за отзывы.. причём за любые- и положительны и отрицательные.
Фрося :...неплохо бы платить за отзывы.. причём за любые- и положительны и отрицательные.
Тогда придётся критерии обозначать, какой отзыв считается качественным и оплачиваемым, а какой - нет. В противном случае мы получим массу типа "был в прошлом году, отвратительный отель", "только что вернулся, прикольный отельчик, всем советую". Кстати, подтверждать своё пребывание пишущим тоже придётся, иначе многие будут "посещать" сотни по две-три отелей в год. В общем, не вариант.