Верить или не верить отзывам?

В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
silver :Вот, например, как Вы - с канадского IP. :D
А вот что интересно: сообщение от данного товарисча датировано 12 апреля, а в его профиле указано, что последний раз он посещал сайт 6 апреля...
Чудны дела твои господи :)
для РоВлаВик: :D
Для Alexandra Smile:
Так недалеко и до паранойи дожить, если подозревать всех в нечестности. Я не спорю, люди иногда могут лукавить из-за зависти или за деньги, или по тому, что хотят обратить внимание на себя. В жизни бывает всякое. Но все-таки честных людей больше.
Для Alexandra Smile:Моя первая поедка в Санкт-Петербург запомнилась тем, что я не читая отзывов на сайте, нашла первый попавшийся хостел и поехала заселяться. Условия были ужасные. В зимнее время в комнате было очень холодно, были проблемы с горячей водой. Позже я прочла отзывы о том, что в этом хостеле данная ситуация не впервые. Прожив там два дня, переехала в Мини-отель на Невском проспекте. Могу сказать, что пребывание в этом чистом, уютном месте скрасило мою поездку. Нашла их сайт также благодаря форуму путешественников, и в данном случае отзывы совпали с моими ожиданиями.
Для Татьяна:
нельзя уповать на то, что тебе встретятся честные люди. если вероятность встретить нечестных людей ненулевая, тогда любые опасения в данном случае оправданы.
Для Alexandra Smile:
Ну тут надо смотреть на адекватность отзывов. Либо это реальный человек пишет, либо копипаст коротких отзывов, типовых, без подробностей.
Ну вот как пример уcharmtravel если отзывы посмотреть - очень разнообразно и с фотками и т.п. ФОтки конечно не везде есть возможность добавить, поэтому если нет возможности добавить фотку - то это не показатель. Самый лучший отзыв - от друзей или знакомых в личном общении