Верить или не верить отзывам?

В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
для LadaDi:
На букинге отзывы размещают только на те отели, которые Вы забронировали через них.
LadaDi :Народ,читайте отзывы на западных форумах,они более объективны ИМХО.
Ага. Западные турфирмы ещё не додумались до рекламы в форумах. :)
LadaDi :И уж конечно не очень умно верить отзывам,размещенным на сайтах отелей.
А им кто-то еще верит? :shock: Понятное дело, что на своем сайте они могут удалять негативные отзывы или просто не пропускать их, а положительные сочинять самостоятельно. Это не только к сайтам отелей относится, но и к любым сайтам, предлагающим какие-либо услуги или товары.
LadaDi : Я заметила такую вещь-отрицательные отзывы публикуются избирательно.На моем любимом букинге я пыталась разместить отзыв об одном отеле,но его не разместили :? ...теперь,бронируя отели на сайтах типа букинга,я отзывы вообще не читаю,т.к.не уверена в их объективности.
Аналогичная ситуация с букингом... Мой отрицательный отзыв об овербукинге, допущенном отелем в Мадриде, администрация сайта не допустила к размещению :) Хотя сам сайт букинг я тоже уважаю, и не перестал им пользоваться из-за этого инцидента.
Зря вы нападаете на booking.com? "+Простенький отель по цене дешевле хостела. в зеленой зоне рядом с объездной дорогой, но шума нет из-за лесополосы. кому важно рядом аэропорт. для большой компании друзей приемлемо.
- грязная вода из под крана, прокуренные номера. выбраться из отеля можно или на личном автотранспорте или на такси за 8 лат до центра. пыльная грунтовка на въезде в отель. не подойдет для молодых пар и семейных пар с детьми. банный комплекс платный и грязный, не пригоден для нормального отдыха. " Не напечатали отзыв? Может неправильно зарегестрировались, писался отзыв с другого компьютера? Заверяю причина непечати банальна... Системе бронирования все равно, что вы пишете про отель. Для них, чем больше отзывов, тем лучше, Верней, чем больше разных отзывов, тем лучше
для Знайка: улыбнуло... Я неоднократно размещал отзывы на букинге и знаю как это делается. Поэтому, видимо, системе бронирования не всегда и не совсем всё равно, похоже.... Договора с отелями и всё такое, ИМХО

Кстати, на букинг я не нападаю совсем :) прочитайте мой предыдущий пост до самого конца :)
Андрей (Ульяновск) :Я неоднократно размещал отзывы на букинге и знаю как это делается. Поэтому, видимо, системе бронирования не всегда и не совсем всё равно, похоже....
и тем, не менее, поверьте, я прав :beer
Андрей (Ульяновск) :для Знайка: улыбнуло... Я неоднократно размещал отзывы на букинге и знаю как это делается. Поэтому, видимо, системе бронирования не всегда и не совсем всё равно, похоже.... Договора с отелями и всё такое, ИМХО

Кстати, на букинг я не нападаю совсем :) прочитайте мой предыдущий пост до самого конца :)
Андрей, а как разрешилась ситуация с овербукингом в отеле? Поселили в итоге или что сделали? Может, быть "проапгрейдили" до номера классом выше (как было когда-то у нас) или что?
Majita : Андрей, а как разрешилась ситуация с овербукингом в отеле? Поселили в итоге или что сделали? Может, быть "проапгрейдили" до номера классом выше (как было когда-то у нас) или что?
По прибытии в мадридский отель раньше времени заселения они исправно взяли оплату за все 4 дня размещения, предложили оставить вещи в багажной комнате и погулять до времени размещения - до 14-00. Однако, когда мы пришли в 15-00 с полной уверенностью на заселение, администратор сказала: "Извините, мест нет". Мы были, мягко говоря, шокированы таким поворотом дел, тем более, что оплату с нас уже взяли.

На смеси англо-русско-испанско-жестового начали разбираться с ситуацией, в ходе чего нам было предложено разместиться в некоей резиденции, что находилась на соседней улице. Показать это место нас пошла проводить сотрудница отеля. В принципе резиденция была внешне неплоха, номер нам в целом понравился. Поскольку деваться было некуда - мы согласились пожить в ней. Какого либо перерасчета оплаты не производилось, повышения класса обслуживания, как понимаете - тоже. Вот, собственно, таков итог.

По возвращении в Россию, я отправил на букинг информацию (в виде отзыв) с описанием ситуации с допущенным отелем в Мадриде овербукингом. Однако администрация сайта отказалась размещать мой отзыв, ответив следующим образом:

Уважаемый Андрей,
Благодарим Вас за обращение в Booking.com

Отвечая на вопросы при заполнении анкеты, Вы проставляете оценку отелю, которая формирует рейтинг отеля на нашем вебсайте. Учитывая важность рейтинга как для гостей, так и для отелей, мы только размещаем отзывы от гостей, которые провели в забронированном отеле по крайней мере одну ночь. Таким образом обеспечивается объективность оценки отеля гостем.

Тем не менее Ваш отзыв доступен для просмотра администрации отеля и аккаунт-менеджеру Booking.com, работающему с данным отелем.
Ваши отзывы являются ценной для нас информацией, с помощью которой мы постоянно работаем над улучшением качества нашего обслуживания.

Благодарим Вас за понимание,
С уважением, Natalia Sofronova
Content Team

Вот, собственно, итог. Конечно, я не по своему же желанию не проживал в этом отеле, но и информацию о случае овербукинга разместить на букинге не получилось.
Знайка :
Андрей (Ульяновск) :Я неоднократно размещал отзывы на букинге и знаю как это делается. Поэтому, видимо, системе бронирования не всегда и не совсем всё равно, похоже....
и тем, не менее, поверьте, я прав :beer
На чем основана подобная самоуверенность? :D
для shelev: На его нике, на чём же ещё? lol
shelev :
Знайка :
Андрей (Ульяновск) :Я неоднократно размещал отзывы на букинге и знаю как это делается. Поэтому, видимо, системе бронирования не всегда и не совсем всё равно, похоже....
и тем, не менее, поверьте, я прав :beer
На чем основана подобная самоуверенность? :D
Мои знания темы основаны на многолетнем опыте работы в отрасли и наличием действующего контракта c BOOKING.COM B.V...
А где Вы увидели самоуверенность?
Знайка :... и наличием действующего контракта c BOOKING.COM B.V...


Это шутка?
Alexandra Smile :В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
Мой подход - доверяй, но проверяй. На сайтах бронирования, как правило много разношерстных отзывов, это для меня один из показателей того что они все же написаны реальными людьми. Но даже если люди и реальные, что одному хорошо - то другому - жесть. Недавно останавливались с друзьями в отеле в Амстердаме. Отличный отель, но семейным парам с детьми там будет тесно и шумно. На всех не угодишь!
Alexandra Smile :В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
Совершенно согласна с Вами насчет афер. Сама нераз сталкивалась с подобными отзывами, единственный выход - прямая связь с отелями.
для Галина Борисовна:
Не понял, откуда выход :)
веселый доктор :для LadaDi:
На букинге отзывы размещают только на те отели, которые Вы забронировали через них.
Естественно, отзыв был об отеле, который мы бронировали через букинг.
Андрей (Ульяновск) :
Знайка :... и наличием действующего контракта c BOOKING.COM B.V...


Это шутка?
Присоединяюсь к вопросу :) :o
Галина Борисовна :
Alexandra Smile :В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
Совершенно согласна с Вами насчет афер. Сама нераз сталкивалась с подобными отзывами, единственный выход - прямая связь с отелями.
А отелям вообще доверять нельзя! Отель, о котором шла речь в моем предыдущем посте позиционируется самим отелем :beer как четырехзвездочный отель с собственным пляжем, выложены шикарные фото бассейна, ресторана и т.д.Фотограф-супер профессионал!
На самом деле:отель- плохенькая троечка,расположенный прямо на дороге,крохотный бассейн примерно 3 на 4, а частных пляжей в этой стране вообще не существует!
Если интересно, отель в Подстране (Хорватия), называется "Sunce"
LadaDi :...Отель, о котором шла речь в моем предыдущем посте позиционируется самим отелем :beer как четырехзвездочный отель...
Насколько я понимаю, количество звёзд (корон, бриллиантов и проч.) определяется не отелем, а сертифицирующим органом.
Ага почитали с женой об отеле в Лимассоле на Кипре и поехали. Пришлось жить в отеле с видом на отель, хотя по отзывам он стоит на самом берегу Средиземного моря. Ходили пешком, правда недолго, вторые окна выходили на трассу -довольно шумную и загазованную. Готовили в нем не очень - ходили по ресторанам. В общем - не доверяю я отзывам на сайтах. Либо рискую, либо еду туда, где были знакомые.
***
fozzy :
LadaDi :...Отель, о котором шла речь в моем предыдущем посте позиционируется самим отелем :beer как четырехзвездочный отель...
Насколько я понимаю, количество звёзд (корон, бриллиантов и проч.) определяется не отелем, а сертифицирующим органом.
Только ещё надо учесть, что в каждой стране свои критерии. То что в одной стране тянет на 5 звёзд, в другой и до 3х не дотянет ;)
LadaDi : отель в Подстране (Хорватия),
ИМХО, самое неудачное место на всем побережье.
LadaDi :а частных пляжей в этой стране вообще не существует!
А вот это я бы назвал плюсом Хорватии. Все демократично. Леса, поля, моря принадлежат народу.
Ingvar John :
LadaDi : отель в Подстране (Хорватия),
ИМХО, самое неудачное место на всем побережье.

только хотела написать, что в Подстране вообще найдется приличный отель, так как место само по себе довольно паршивое.
Ingvar John :
LadaDi :а частных пляжей в этой стране вообще не существует!
А вот это я бы назвал плюсом Хорватии. Все демократично. Леса, поля, моря принадлежат народу.
Да, я тоже считаю это плюсом. Проход на пляж даже в самом супер-пупер пятизвездочном отеле по закону должен быть свободным. Правда и здесь эти самые супер-пупер отели всячески стараются народу нагадить. Тот же отель рядом с Дубровником 5* Vrtovi Sunca запрашивает за час парковки 70 кун (10 евро) или чек минимум на ту же сумму из отельных кафе/ресторанов/магазинов, которые, увы, не лучшего качества по заоблачным ценам. %(
Marusic :
Ingvar John :
LadaDi : отель в Подстране (Хорватия),
ИМХО, самое неудачное место на всем побережье.

только хотела написать, что в Подстране вообще найдется приличный отель, так как место само по себе довольно паршивое.

(
В подстране есть отличный пятизвездочный отель Ла Мередиан, куда мы и съехали из" Сунце".
Мне тоже Подстрана не нравится. Просто после отдыха в Бреле мы решили перебраться на последнюю неделю поближе к Сплиту, т.к обратно летели оттуда...В самом сплите купаться вообще негде, поэтому выбор и пал на Подстрану.