Верить или не верить отзывам?

В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
Л-ё-л-и-к :
mil_sen :О кофе. Знаю места с капсульным.
Если честно и без обид..........................то еще одна разновидность кофеподобной мерзости. Кстати, по научному, капсула называются "чалд".
Узбекам будет, чем поживиться :D Срочно неспрессо в мусорку :roll: Получается, что швейцарцы сидят на мерзости? Откройте глаза, какой надо покупать кофе, откуда его привозить и какими кофемашинами пользоваться, ведь в нашей стране в принципе подобной культуры нет. :idea
mil_sen :Срочно неспрессо в мусорку :roll: Получается, что швейцарцы сидят на мерзости?
Не только швейцарцы. В Вене в центре, на Грабене, есть магазин Неспрессо. Там в отделе, где продают капсулы, работает от 8 до 12 продавцов и к каждому очередь 4-5 человек. Одним из них периодически бываю я, так как супруга потребляет последние годы именно неспрессо.
для mil_sen:
Правы.
С культурой потребления кофе у нас в стране (да и не только) действительно беда. Тема кофе, если в нее углубляться, будет бесконечна. Постараюсь описать кратко.
Прежде всего, торговая марка "Nespresso" от"Nestle" -это ВСЕГО ЛИШЬ грамотно созданный и раскрученный маркетологами продукт. И.............больше ни чего. Чтобы уж очень просто объяснить......в упаковках кофейных продуктов "Nestle" разные только упаковки, а содержимое одинаково. Но сделана очень грамотная и, соответственно, эффективная рекламная компания, результатом которой стало то, что "на Грабене в Вене работаетот 8 до 12 продавцов". Хотя я несколько раз бывал в этом магазине и очередей там не видел. Ну а кофе прежде всего:
1. Должен быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свеже молотый из зерен (помолот непосредственно перед приготовлением).
2. Срок обжарки кофе должен быть (желательно) не больше недели. В идеале за 30 минут до приготовления.
3. приготовление должно производится по технологии "эспрессо" на специпльных кофе машинах. Где только котел для кипячения воды должен быть не менее 5 литров и создаваться уровень давления горячей воды не ниже определенного уровня. На бытовых машинах это почти не возможно.
А Вы про "неспрессо": Вау! Настоящий кофе! Сублимат это, а не кофе. Кофейная пыль.
В кратце как-то так.
Это похоже на историю с бытовой техникой "BORK", которая абсолютно ни чего особенного, но все ее хотят купить и платят в 3 раза больше, чем это стоит на самом деле.
Сорт кофе каждый выбирает себе по вкусу. Самые хорошие кофейные бобы считаются из Африки.
Почитала. Познавательно. Неспрессо люблю. Насчет одинакового содержимого в капсуле - поспорила бы, но не буду. Когда-то давно молола, варила, зерна привозила из Италии, теперь все! Как в Газпроме - мои мечты сбылись, у меня есть Неспрессо, у меня есть любимые капсулы!
А по поводу Борк - эту технику я не покупаю, цена - космос. Не считаю, что она того стоит. Хотя мама, которая купила себе утюг Борк за 8 т.р., пищит от восторга и всем его рекламирует.
mil_sen : Неспрессо люблю. Насчет одинакового содержимого в капсуле - поспорила бы, но не буду.
Не пожадничай. а отнеси все разновидности капсул в лабораторию Роспотребнадзора. Будешь "приятно" удивлена.=D
mil_sen :Когда-то давно молола, варила, зерна привозила из Италии,
Это был лучший кофе в твоей жизни.
mil_sen :теперь все! Как в Газпроме - мои мечты сбылись, у меня есть Неспрессо, у меня есть любимые капсулы!
Вот по этому маркетинговые компании, работающие на "Nestle" загребают сумашедшие деньги.
mil_sen : А по поводу Борк - эту технику я не покупаю, цена - космос. Не считаю, что она того стоит. Хотя мама, которая купила себе утюг Борк за 8 т.р., пищит от восторга и всем его рекламирует.
Но: "мои мечты сбылись, у меня есть Неспрессо, у меня есть любимые капсулы!".=D На "BORK" тоже хорошие маркетологи работают.=D
Пы. Сы. Стаса Михайлова, как пример приводить?=D
Усе, разгромил в пух и прах. Вот специально в апреле привезу зерна из Италии, намолю, сварю и выпью. Потом отзыв напишу.
Про Стаса ничего писать не надо, я поклонник Би2.
mil_sen :Усе, разгромил в пух и прах.
Привел не оспоримые аргументы.=D
mil_sen :Вот специально в апреле привезу зерна из Италии, намолю, сварю и выпью.
И получишь массу неповторимого удовольствия. Как от всего того, что тебе доставляет удовольствие в этой жизни и плюс от общения со мной.=D
mil_sen : Потом отзыв напишу.
Это будет интересно.
mil_sen : Про Стаса ничего писать не надо, я поклонник Би2.
:beer А еще "Танцы минус" и "Сплин".
Пы. Сы. Кстати, ты уточни: ты, все таки "поклонник" или "поклонница"?=D
Я похожа на мальчика? Нет, ну усы в юношестве у меня, конечно были, но лазерная депиляция творит чудеса!
mil_sen :Я похожа на мальчика?
Ну не знаю, по разному можно понять:
mil_sen :я поклонник БИ-2
Про отзывы.
Нравится посещать театр эстрады им.Райкина. Сейчас он красивый, уютный, домашний, отреставрированный. Худрук Гальцев Ю. Изучала отзывы спектакля "Любовь по-итальянски" с Воробей, Стругачевым и Федорцовым. Так отзывы на 100% были хорошими, просто потрясающими. Это и сподвигло меня вчера сходить на этот спектакль.Отзывы оказались честными.
В сомнениях про "Чикаго". Скоро буду в Москве, купили билеты на этот мюзикл. Отывы настолько разные. Знакомым кому понравилось, кому категорически нет. В любом случае - уже идем.
Redaktor :
Iriwka26 : А как вы отличаете, какой отзыв настоящий а какой нет?
Ну, например, если будет ваш отзыв, то скорее всего он будет не настоящий - почему-то именно жители Украины охотно зарабатывают на размещении заказных отзывов по форумам, указывая местом своего пребывания совсем другой город, а то и страну. Это так, исключительно для примера...
Логика в этом определенно есть, ведь если ip одно, а в регистрационных данных другой город, зачем человеку скрывать...хотя может душа болит за одну страну, а попа сидит в другой)
Я когда первый раз ехал за границей, читал отзывы как сумасшедший, так не хотел ошибиться. И кстати реально верить можно но читать с разных источников.
верить можно знакомым и родственникам, ну я еще верю компании друга, они туризмом занимаются и всякие втуренние отзывы их - всегда подтверждались. я еще в проф группах сижу типа *****. там где профессионалы общаются, а не миллионы туристов.
Отзывы в интернете это неоднозначно, скорее не верить... Верить нужно только тем, кому реально доверяешь и знаешь хорошо...
Отзывы можно принимать к сведению, это не вопрос веры. Главным образом потому, что все люди разные, с разными приоритетами и взглядами на жизнь. Например читал как-то отзыв про один болгарский отель, крайне негативный - туристка жаловалась на качество еды, платные зонтики и прочее подобное. Так получилось, что знал и отель, и район как свои пять пальцев - у меня там свой апартамент и около 10 лет провожу там определенное время летом. Так вот, ее отзыв был полный бред, абсолютный. Ресторан, в котором ее "обкормили", к отелю отношения не имеет - это просто забегаловка поблизости. Зонтики на пляже платные, но есть и бесплатная зона, никаких проблем с этим нет. Про природу - уникальную в том месте, про отличный пляж, про море, про богатейшую инфраструктуру развлечений, то есть про действительно важные вещи, в отзыве не было ничего.

Почитав отзыв этой туристки, выводы читающий может сделать ошибочные. Так что добрый совет, обращайте в отзывах внимание на главное - на местоположение, природные условия, инфраструктуру и т.п. А комментарии про еду, про замечания к уборке номера, про прочие мелкие и как правило субъективные вещи, надо попросту игнорировать.
Кстати, по этому поводу одна веселая история, свидетелем которой был несколько лет назад в Болгарии. В том комплексе, где у меня апартамент, работает мой давний друг, занимается сдачей в аренду. Так вот, приехала мать с сыном младшего школьного возраста, они арендовали на две недели апартамент. При заселении мать стала ходить по апартаменту и с недовольной физией делать замечания - тут не то, тут не так, "я привыкла, чтобы все было на другом уровне", в том духе. А тут сынишка, который тоже успел посмотреть апартамент, выбегает и громким голосом: "Мама, мама! Какая хорошая квартира, мы никогда в такой не жили!" :) Ну что, тетка заткнулась и претензий больше не предъявляла. Хотя отзыв потом может написать, чтобы явить свой комплекс неполноценности окружающему миру.
:) Веселая история! Дети всегда выдадут все секреты ))
Я отзывы всегда читаю, хотя прекрасно понимаю, что у каждого свое мнение и свои запросы. Так что каждый отзыв субъективен. Стараюсь об этом не забывать. Например у кого-то отдых не получился таким веселым как хотелось бы, и тут уже виноват и отель и турфирма и все-все вокруг...
Путешествую много лет я вынесла для себя правило, отзывам нужно верить!особенно отрицательным.
Просто при чтении отзывов нужно полагаться на свою интуицию, отмечать что для тебя важно и существенно, а с чем ты готов мириться,читая отзыв можно понять насколько капризен и адекватен автор отзыва.
Лично я при выборе курорта или отеля сразу расставляю приоритеты...
Когда выбираю пляжный отдых, то первым делом смотрю фото туристов. И именно фото пляжа.
И если меня устроили фото пляжа, начинаю читать отзывы об отеле...отметаю претензии на сервис...*сервис я сама себе устрою, где улыбкой, где чаевыми, где беседой с главными менеджерами отеля*
Читаю и рассматриваю фото номеров, фото ресторана (при этом обращаю внимание на такие мелочи как сервировка и качество посуды)
Так что...если умеешь читать отзывы, то их нужно читать обязательно...а вот хвалебки лучше не читать...а то губенки раскатаешь...прилетаешь, а там обломс...и сплошное разочарование.
Лучше прочитать негативку ...не зря говорится " предупрежден-вооружен"
Aksel Frank :. При заселении мать стала ходить по апартаменту и с недовольной физией делать замечания - тут не то, тут не так, "я привыкла, чтобы все было на другом уровне", в том духе. А тут сынишка, который тоже успел посмотреть апартамент, выбегает и громким голосом: "Мама, мама! Какая хорошая квартира, мы никогда в такой не жили!" :) Ну что, тетка заткнулась и претензий больше не предъявляла. Хотя отзыв потом может написать, чтобы явить свой комплекс неполноценности окружающему миру.
Вот опять же не о чем...у меня ребенку всегда безумно нравился отель (очень недорогой) только лишь потому что там симпатичные номера ( с её точки зрения)
И для неё тоже тот отель был " ах, какой классный, мы в таком никогда не жили" А номера были сырые,темные,неуютные...зато окна бойницами как в рыцарском замке...зато мебель (рухлядь) как в книжке -сказке о рыцарях и принцессах.
Но это же не означает что она до этого не жила в отличных делюксах.
Просто приоритеты у детей и взрослых разные.
Ребенку могло понравиться то что балкон круглый или квадратный...
А матери важно что с санузлом (размер и оснащение) Что с кухней, с техникой на кухне.
Лина :А матери важно что с санузлом (размер и оснащение) Что с кухней, с техникой на кухне.
А вы проще будьте. У буржуев обычно цена соответствует качеству, за что заплатили, то и получили. Я знаю, сам в буржуйской стране живу.

Это часто, выберет такая вот щепетильная мадама самый дешевый тур, самый дешевый отель и прочее-прочее в плане экономии, а потом начинает права качать - почему, блин, тут совсем не 5 звезд? В отношении Болгарии тем более, там отдых в принципе недорогой, бюджетный. И если при общем низком уровне цен еще пытаться дополнительно сэкономить, то рискуешь нарваться на полное Г. - но какие могут быть претензии? Три копейки заплатил - на три копейки получил.

Вообще, люди, постарайтесь понять простую вещь /говорю потому, что массово этой простой истины не понимают/. Итак: Экономить на СЕБЕ нельзя! Туризм и отдых - это для себя, экономить на этом грех. У всех разные возможности, но надо позволять себе максимум из того, что по возможностям, а не минимум. Потом еще заработаете.
Лина :Путешествую много лет я вынесла для себя правило, отзывам нужно верить!особенно отрицательным.
А я вот отзывы россиян вообще не читаю, сразу пропускаю. Они, вечно голодные, всегда одно и то же пишут - про то, какой плохой завтрак. Иногда еще и про то, что тапочек нет, а должны быть! Короче, не про местоположение отеля, не про парковку, не про размеры номера, не про оборудование санузла и удобство кровати, а пишут полную фигню, не имеющую никакого реального значения. Наиболее информативные отзывы пишут немцы и голландцы, отчасти англичане. Их и читаю.
Aksel Frank :
Лина :Путешествую много лет я вынесла для себя правило, отзывам нужно верить!особенно отрицательным.
А я вот отзывы россиян вообще не читаю, сразу пропускаю. Они, вечно голодные, всегда одно и то же пишут - про то, какой плохой завтрак. Иногда еще и про то, что тапочек нет, а должны быть! Короче, не про местоположение отеля, не про парковку, не про размеры номера, не про оборудование санузла и удобство кровати, а пишут полную фигню, не имеющую никакого реального значения. Наиболее информативные отзывы пишут немцы и голландцы, отчасти англичане. Их и читаю.
А вы батенька сноб :-D
не читаю, но знаю о чем пишут? :head
я читаю все отзывы...и как раз таки на тривизоре отзывы не о чем.у кука тоже отзывы так се.
а по аренде апартов читаю как раз таки русских (они более объективно оценивают цену=качеству)
а когда тапочки должны быть,а их нет, то это реальный минус отелю.
и завтраки так же важны,как и пляж, и даже обслуживание важно!!!особенно если платишь много денег.
А когда летишь за три копейки, то можно закрыть глаза на многое...но опять же смотря куда летишь!
Например за отдых в Болгарии я никогда не заплачу больше чем за отдых в Греции.(хотя бы потому что в Греции потрясающее море!)
И аппарты Болгарские дороже аппартов Греческих я не возьму никогда!
И в Испании я буду выбирать аппарты и выбирать пристально! изучая и округу, и зону вокруг аппартов, и удобство нахождения.
В Италии и Греции буду выбирать лишь ориентируясь на местоположение ...на море (остров и т..д.)Потому что в Греции мне важно где я буду отдыхать...потому что в греции я возьму машину в аренду и не одного дня не буду сидеть в одном месте.
В Италии буду ориентироваться на транспортное сообщение....потому что брать машину я там не буду, Италию мы уже обкатали, а ездить по стране иногда буду. На такси разорительно...А если мне апарты понравятся в хорошем месте...и цена будет устраивать , то возьму их и на сэкономленные от аренды деньги возьму мотоцикл.
В Черногории буду выбирать ту часть где отдых дешевле...
А в странах массового туризма буду читать отзывы и выбирать отели в которых будет и море, и пляж, и сервис, и питание, и номера, и релакс, и даже чтоб спа было и спорт зал наличествовал.
И буду читать и сравнивать...что соответствует своей цене, за что я готова платить,а за что не буду переплачивать, с чем я готова мириться, а с чем нет...
Так что...При чтении отзывов,надо просто знать чего ты хочешь, и чего ты ждешь от отдыха.
А вы проще будьте. У буржуев обычно цена соответствует качеству, за что заплатили, то и получили. Я знаю, сам в буржуйской стране живу.

Это часто, выберет такая вот щепетильная мадама самый дешевый тур, самый дешевый отель и прочее-прочее в плане экономии, а потом начинает права качать - почему, блин, тут совсем не 5 звезд? В отношении Болгарии тем более, там отдых в принципе недорогой, бюджетный. И если при общем низком уровне цен еще пытаться дополнительно сэкономить, то рискуешь нарваться на полное Г. - но какие могут быть претензии? Три копейки заплатил - на три копейки получил.
Буржуинская страна это Болгария? или же Испания?
Если Болгария...то она даже в советское время заграницей не считалась, не то что сейчас.
В Болгарии недорогой отдых сравним с недорогим отдыхом на наших югах. По сервису кстати тоже.
*Я там не была много лет...не смотря на то что у моей подруги квартира в очень престижном комплексе, и она каждый год предлагает мне ключи безвозмездно (то бишь даром) Она не сдает свои апарты ( у ней хороший дорогой ремонт и мебель...большую часть времени апарты пустуют)
Но не тянет меня в Болгарию...не мой это отдых..я даже в Испанию любимую перестала летать...последние 10 лет я заложник Греции.
Столько еще мест в Греции где я я еще не была...
А вот когда я в последний раз была в Болгарии то со мной там случился веселый случай...
Мы прилетели ночью, в гостиницу приехали уставшие, при заселении нам сказали что к сожалению оплаченный нами номер не готов (наша категория номеров)
Предложили заселится в стандарт, с условием что завтра с утра (пока мы завтракаем нас переселят )Девочка жалобно просила, извинялась, мы уставшие, пошли на уступки, о чем пожалели на следующий день...Никто нас переселять не собирался...Вначале извинялись, просили подойти чуть позже...
Потом...
Потом они меня довели...когда промурыжили с переселением до обеда...когда перестали улыбаться, а начали похамивать(типа что такого, поживите в том номере в какой вас поселили,нет мол номеров вашей категории, где нам их взять? чем вас не устраивает стандарт?!)
Пришлось напомнить им о том что мои права защищает туристическая полиция, на что они мне в ответ просто ехидно хмыкнули...
В итоге нас переселили после вмешательства туристической полиции!
Представляю какие штрафы им выкатили (а может взятками откупились)
Переселили нас мгновенно, в номер более высокой категории нежели мы проплатили(у нас был полюлюкс,нас поселили в люкс)Принесли нам извинения, корзину фруктов, и подобострастно заглядывали в глазки каждый раз когда мы проходили мимо.
Вот такой вот сервис в Болгарии!С таким я не в Еги ,ни в Турции не встречалась,ни в Крыму, ни в Абхазии, ни в Краснодарском крае не встречалась.
А вы говорите буржуинская страна...курица все еще не стала птицей... :head
Лина : Буржуинская страна это Болгария? или же Испания?
Вообще-то Австрия. Вы, цитируя пост, могли бы обратить внимание на данные автора, откуда он :-D Не пришлось бы впустую писать такую простыню.
Aksel Frank :А я вот отзывы россиян вообще не читаю, сразу пропускаю. Они, вечно голодные, всегда одно и то же пишут
lol
Aksel Frank :
Лина :Путешествую много лет я вынесла для себя правило, отзывам нужно верить!особенно отрицательным.
А я вот отзывы россиян вообще не читаю, сразу пропускаю. Они, вечно голодные, всегда одно и то же пишут - про то, какой плохой завтрак. Иногда еще и про то, что тапочек нет, а должны быть!
Тут я тоже соглашусь :? , на tophotels вообще уже не захожу, там отзывы необъективные. Люди думают(особенно те, кто в Египте/Турции отдыхает), что раз они заплатили 40-50 тыс за отдых, то их там должны облизать с ног до головы.
Возможно, я сейчас откровенно скопетаню, но если нужны отзывы наиболее приближенные к правде, то это надо идти на TripAdvisor.