Верить или не верить отзывам?

В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
После второго посещения Египта , приходило предложение написать заказной отзыв.
для Klein:
ЧТД...
Видимо, мода сейчас на подобное продвижение.
silver :Видимо, мода сейчас на подобное продвижение.
Судя по тому, сколько заказов для фрилансеров на постинг - таки да.
печально.
Вообще-то отзывы всегда субъективные, и по-другому не можеть быть, ведь сколько людей, столько и мнений. Но я лично всегда начинаю сомтреть отзывы о стране, об отелях, есть и заказные, их видно сразу. Но вот, например, когда мы собирались с мужем ехать в Черногорию на автомобиле, то нигде толком не могли найти ни маршрута, ни правил проезда автобанов, ни то как получать транзит, собирали информацию на своем опыте. Так вот муж все-таки не поленился и написал отчет, многгие писали, что ехали потом так же как и мы. Так что есть еще один момент - всем реальным элементарно лень, а те кто получают за это деньги, работают...Кому интересно про Черногорию узнать, пишите в личку, чтобы не было рекламы.
Положительным отзывам я скорее поверю. Отрицательным - скорее не поверю. Я говорю о настоящих отзывах, а не о липовых. На мой взгляд, человек больше склонен выливать свой негатив на окружающих, чем позитив. То есть, если он остался недоволен, то шансов, что он напишет отзыв, раз в 20 больше, чем, что он его напишет, если все прошло на 5.
Что касается отзывов заказных. Менеджер после возвращения звонит туристам, они говорят, что остались довольны, и менеджер просит их написать об этом на сайте. Это как расценивать: как заказной отзыв или нет?
Ирина Баранова :Что касается отзывов заказных. Менеджер после возвращения звонит туристам, они говорят, что остались довольны, и менеджер просит их написать об этом на сайте. Это как расценивать: как заказной отзыв или нет?
Хороший вопрос.
Но вот давайте предположим, что менеджер звонит туристу, а турист говорит менеджеру, что отдых ему очень понравился и что он доволен. Не вижу ничего необычного и противоестественного в этой ситуации.
И даже тот факт, что менеджер просит туристов написать отзыв об отдыхе - это тоже нормально.

Но когда турист регистрируется в форуме и вместо того, чтобы рассказать о своём отдыхе, о гостинице, о перелёте, о стране, об экскурсиях и т.п., он начинает рассказывать о том, какие чудесные менеджеры в турагентстве, какие они приветливые, услужливые и доброжелательные, какими небывалыми знаниями они обладают, какой вкусный кофе бесплатно наливают, какой уютный у них офис, и как приятно выбирать с менеджерами отели...
Не находите это немного странным? ;)
Ирина Баранова :о настоящих отзывах, а не о липовых.
Настоящие отзвы - это только "от Олега". Остальные - липовые. Только Олега обеспечит достоверной информацией -надо ехать куда-то или надо сидеть дома.
Спросите...и он ответит!
.......... Компания "Спросите у Олега".Изображение
Отзывы вещь спорная...и про наше время я согласен, что отзывы есть форма накрутить себя (для турфирм, сайтов и т.д.), но всё же отзывы на профильных форумах считаю достаточно весомой и ценной информацией.
Липовый отзыв видно сразу, слишком сладко пишут
для Жужик:
Судя по тому, что Вы за 14 минут успели запостить 6 бессмысленных сообщений (некоторые - с разницей в одну минуту) - Вы искуственно набираете число сообщений, после чего тоже собираетесь что-то порекламировать с помощью липового отзыва. ;)
Будем ждать с нетерпением. :D
Для Жужик:
О, число сообщений растёт! lol
Если вижу в отзыве, что "отель супер, а аниматор Вася просто душечка", то у меня скорее сложится негативное отношение к отелю. Или: "отель на 5 не тянет, максимум 3, т.к. нет бесконечных столов с едой, а спиртное за деньги очень дорогое. Умные люди покупают пиво в соседнем магазине , а не в ресторане", то мне этот отель уже начинает нравится.
Что касается похвалы в отзыве менеджеров агентств, то я в этом ни чего страшного не вижу. Вряд ли разумный человек будет как то реагировать на такую рекламу, она же очевидна. Хотя если на самом деле хочется похвалить какого то менеджера, но я скорее это сделаю в анкете туркомпании или сообщу в отзыве на сайт самой компании.
Alexandra Smile :В интернете сегодня можно найти все,что пожелаешь о туризме . Отзывы о гостиницах и авиакомпаниях, фотографии различной категории,пожелания туристов и подробное описание того, что посетили за время прибывания. Хорошо это или плохо? Приходит на ум двоякий ответ. При выборе отдыха больше нет необходимости полагаться только на компетентность и честность сотрудников турфирмы.Узнавая ТОЧНЫЕ данные об отеле, его инфраструктуре, природе месторасположения и тд.
С другой стороны – стоит ли верить отзывам? Афера сейчас является неотъемлемой атрибутикой жития в этом мире...конкурентность тоже играет свою роль.И много кто пользуется во имя своего блага начирикать пару недоброжелательный строк в сторону конкурентной турфирмы,отеля,авиа и жд компании и тд.
Так что считаете Вы?
Я с супругой побывал в отеле Belvedere в австрийском Зиммеринге в начале января 2012 года. Купился на красивую рекламу, ложные феерические отзывы на рекламных вебпорталах и отфотошопленную картинку на сайте самого отеля Belveder. Преимущество гостиницы одно - расположена близко к подъемнику (3-5 мин пешком). На этом плюсы заканчиваются. А теперь недостатки. ПОЛНОСТЬЮ прокуренный отель. После завтрака даже в некурящей зоне ресторана одежда безнадежно пропитывается табачным дымом. В жилой зоне смесь запаха затхлых ковров и курева. Прям как в стационаре муниципальной поликлиники. В помещении для хранения лыж - стойкий запах кошачей мочи. Неоднократно наблюдали кошку, гуляющую по жилой зоне отеля. Персонал НЕ ГОВОРИТ по английски! Предлагают перейти на немецкий либо венгерский. На ресепшене НЕТ штатного сотрудника - его функции по совместительству выполняют официанты. В холле часто сидит какой-то взрослый дурачок - сын поварихи - и приветствует тебя столько раз, сколько ты мимо него пройдешь, изъявляя навязчивое желание пообщаться. В номере старая мебель и полотенца застираны до дыр (в прямом смысле слова!). В санузле отсутствует активная вентиляция! Кухня - однажды подали на завтрак яичницу с душком! Почувствовал лишь, когда съел пару ложек. Через несколько часов стало плохо с животом. Хорошо, что к этому времени был уже дома (временно работаю в двух часах езды от Зиммеринга). В общем, полный Belvedere!
Ну, сейчас нельзя верить всем отзывам на форумах. В основном половина из них - это реклама, чтобы завлечь посетителей.
У нас вообще вышел цирк! Мы ехали в Хургаду в 5 звезд, именно так было заявлено турфирмой и рекламой. Очутившись на месте засомневались. В результате, россияне помогли - этот отель в России всегда предлагался как 4*. А у нас, в Латвии его втюхивали как 5*.
Верить или не верить отзывам - это частное дело каждого. Потому что их пишут люди, разные люди, которых мы не знаем абсолютно.
Мне кажется, лучше расспросить своих родных, близких и знакомых, если уж действительно, захотелось не попасть впросак. Когда лично знаешь человека, у которого спрашиваешь рекомендации, знаешь его реакцию, его рассуждения, манеру речи, вкусы и т.д., будет очень легко составить себе представление по его рассказу. Все таки нужно опираться на более реальное факты, даже попросив посмотреть фотки с отдыха, места проживания и места экскурсий, а не на незнакомые отзывы.
MarryKay :Верить или не верить отзывам - это частное дело каждого. Потому что их пишут люди, разные люди, которых мы не знаем абсолютно.
Мне кажется, лучше расспросить своих родных, близких и знакомых, если уж действительно, захотелось не попасть впросак. Когда лично знаешь человека, у которого спрашиваешь рекомендации, знаешь его реакцию, его рассуждения, манеру речи, вкусы и т.д., будет очень легко составить себе представление по его рассказу. Все таки нужно опираться на более реальное факты, даже попросив посмотреть фотки с отдыха, места проживания и места экскурсий, а не на незнакомые отзывы.
Проблема в том, что не всегда можно узнать у знакомых о том месте, куда ты собираешься поехать. А на фотографиях, которые вам могут показать может быть искажение того, что на самом деле твориться. Вот и получается, что едешь или наугад, или доверяешься отзывам других людей.
Отзыв - штука ооочень субъективная.
И когда читаешь чужие отзывы, нельзя об этом забывать. далеко не всегда человек писал действительно от души (про заказной пи-ар и анти пи-ар я сейчас не говорю).

Когда лично я что-то где-то пишу в сети, то руководствуюсь правилом: хвалят публично, ругаюсь приватно.

Но Интернет-пространство пестрит не просто негативными отзывами типа "мне не понравилась" или "было плохое обслуживание", а буквально заполнено кричащими сообщениями с явными ругательствами и прямыми оскорблениями... Люди, вы так себя не любите, что опускаетесь до подобного - хочется спросить мне, но я каждый раз отмалчиваюсь...
Не переделаешь никого.

Почему?
Могу дать ответ как магистр психологии (по второму образованию): есть люди, которые пойдут делиться только хорошим и непременно публично скажут "спасибо" тем, кто способствовал их приятному времяпровождению в отпуске. Это люди, как правило, оптимисты и успешные по жизни.
И есть второй тип: вечно-всем-недовольные. И именно эти товарищи сломя голову несутся в Интернет, чтобы ну хоть как-то напакостить ближнему))) Потому что они буквально, как в воде и воздухе, нуждаются в реализации потребности сказать гадость. Не важно, о чем, не важно - кому. Важно, чтобы было ("я дерусь - потому что дерусь!"(с))

Можете не соглашаться, но аксиому, что один и тот же стакан с водой у пессимиста "наполовину пуст", а у оптимиста - "наполовину полон", еще никто не смог опровергнуть ;)
Леди Кларик : Могу дать ответ как магистр психологии (по второму образованию)
Есть такой сетевой персонаж - Капитан Очевидность. Его амплуа - высказывать банальности тоном автора только что сделанного эпохального открытия. Не уподобляйтесь ему, пожалуйста. Даже если вам из каких-либо соображений нужно набить определенное количество сообщений на форуме.
Alex_RAV : В общем, полный Belvedere!
Вот действительно интересный пример ??? Отзывы довольно позитивные и на bookingЕ и на трипе... Возможно у Вас обостренно обоняние и для Вас запахи - это один из главных критериев?
По теме статья: *****
Чему же еще тогда верить? Своим глазам может оказаться уже поздняк =))) Только фильтровать получше, на букинге я к примеру всегда сравниваю отзывы русских с иностранцами, если все в один голос твердят про шум и стройку за окном, кусающихся москитов или про то, что интернет не работает - то это скорее всего так и есть. А вот про завтрак отзывы обычно слишком субъективные, про расстояния достоверностью редко отличаются, про персонал - правда тех, кто писал, что это зависит от того, как просить =)) С нами и в трешках были практически везде ну очень любезны, что в Италии, что во Вьетнаме.
Руководствоваться отзывами родственников и знакомых часто не имеет смысла, например мои коллеги по работе если были в своей жизни за границей, то максимум в Эмиратах или Китае, обычно все ограничивается турками и Египтом.

Для себя лично и тех, кто хочет объективной информации из первых рук, планирую написать некий пост по тем отелям, в которых останавливалась, потому как вопросов у людей много, а я езжу часто, по сложным маршрутам и имею возможность сравнивать.
Alex_RAV :...Персонал НЕ ГОВОРИТ по английски! Предлагают перейти на немецкий либо венгерский...
Это, конечно, печально, но не характеризует отрицательно отель. Был в добротной дорогой андалусийской Torrequebrada (http://www.torrequebrada.com/), там по-английски даже на ресепшн из менеджеров полтора человека говорили всего. Особенность местных.
Bmwwod :...про завтрак отзывы обычно слишком субъективные...
Как правило, презрительно оттопыривают нижнюю губу и начинают высказывать, что на обед только яйцо в разных видах, хлопья-мюсли, фрукты-овощи да ветчина с сыром. Всегда хочется у таких спросить: а дома на завтрак омаров и чёрную икру из серебряного ведёрка на льду изволят откушивать?
fozzy :
Bmwwod :...про завтрак отзывы обычно слишком субъективные...
Как правило, презрительно оттопыривают нижнюю губу и начинают высказывать, что на обед только яйцо в разных видах, хлопья-мюсли, фрукты-овощи да ветчина с сыром. Всегда хочется у таких спросить: а дома на завтрак омаров и чёрную икру из серебряного ведёрка на льду изволят откушивать?
я как раз про это ) а для меня к примеру любой завтрак, отличный от моих домашних диетических мюсли и обезжиренного йогурта, уже будет царским пиршеством =))