Санаторно-курортное лечение в Европе. Куда поехать?

Всем привет.
Хочу отправить родителей на отдых, интересует формат именно санаторно-курортный (от 10 дней), чтобы врач проконсультировал, назначил процедуры. Чтобы было где поплавать, возможно лечение минеральной водой.
Посоветуйте подходящие места. И еще, чтобы родители со своим "школьным" английским смогли во всем разобраться:)
Ну,конечно,Карловы Вары! :head всё там бует-и врач осмотрит,и лечение/процедуры назначит,и питьё водички,и прогулки,и плавание в бассейне; и недорого,и красиво,и....и....и..ваааще! :lol:
Лучше вар Марианские Лазни рядом. А я бы вообще отправил их в Эстонию (в Вярску, в Хаапсалу, на Сааремаа, в Нарва-Йыесуу, Тойлу или в Пярну - выберайте сами по вкусу). Поищите инфо в интернете. Кое что есть на ************* (****************). Еда в санаториях вкусная, на экскурсию можно съездить куда нравится - всё рядом. Ну и по-русски можно изъясниться в 75-95% случаев.
Ну и по-русски можно изъясниться в 75-95% случаев.
В Карловых Варах тоже всё в порядке с русским языком :wink:
Карловы Вары - беспроигрышный вариант, имхо. А если хотите соригинальничать - есть Словения, мон папа в Рогашка Слатина ездил в прошлом году, доволен. К.В. ему уже как родное село, а тут - что-то новенькое.
Неплохо бы знать все же в каком направлении оздоровление нужно.
Но в принципе Словакия удовлетворяет названным условиям.
Прогульщик, LANA_GREGORY, на 10 дней отдыха сколько денег европейских выйдет в Карловых Варах и в Эстонии?
для Tayatan:
для Прогульщик:
Знаете, что такое "глупый пиар"?
Это когда "2 разных человека" с одного и того же ip-адреса устраивают между собой "беседу" в форуме. ;)
Подробнее см. тут: common/rien/009670.html
Аlex :для Tayatan:
для Прогульщик:
Знаете, что такое "глупый пиар"?
Это когда "2 разных человека" с одного и того же ip-адреса устраивают между собой "беседу" в форуме. ;)
Подробнее см. тут: common/rien/009670.html
блииин....Алекс,спасибо за бдительное око! :beer а я-то тут стараюсь....
А что они пиарят тут,я что-то не догнала? :spy
Ооо, раскрыт сговор по пиару непонятно чего.

Уникальной единицей является мозг человека. Никогда не думали о том, что два человека могут находиться в одном помещении, а спорить на разные темы. И главное, что я там пиарил-то? Марианские лазни вместо Карловых вар?

Не смешите мои тапочки.

Подруге в гостях за спину посмотреть и потрындеть с ней на форуме - преступление?
для Прогульщик:
Есть подозрение, что за спиной у вашей подруги трындите не только вы, список пользователей с ее IP довольно обширный :)
За подругу ничего не скажу. Я лазил через гостиничный вайфай
LANA_GREGORY :
Ну и по-русски можно изъясниться в 75-95% случаев.
В Карловых Варах тоже всё в порядке с русским языком :wink:
В русских Варах всё не в порядке с ценами. Да и перелет недешев.
Прогульщик :Никогда не думали о том, что два человека могут находиться в одном помещении, а спорить на разные темы.
Всё в жизни случается.
Но мне трудно представить, что Вы находитесь в каком-то помещении в Петербурге, а Ваша собеседница находится в том же самом помещении, но в Москве. ;)
Теперь Вы, конечно, скажете, что подруга приехала к Вам из Москвы специально, чтобы виртуально пообщаться из одного помещения. Но это будет уже слишком. ;)
Прогульщик :Никогда не думали о том, что два человека могут находиться в одном помещении, а спорить на разные темы.
Подруге в гостях за спину посмотреть и потрындеть с ней  на форуме -  преступление?
Так кто у кого в гостях? Ваша московская подруга у Вас в гостях? Или всё-таки Вы у неё в гостях а Москве? Или Вы с приезжей подругой пошли к общим знакомым в гости и там, в гостях, решили с одного компьютера потрындеть в форуме?
Особенно учитывая, что подруга зарегистрировалась в форуме в октябре, а Вы в середине ноября. И с тех пор Вы оба пишете свои сообщения именно с этого IP. 
Вы что с октября прошлого года оба у кого-то в гостях находитесь? lol
А что ж подруга обратно в Москву не уезжает? ;)
Прогульщик :За подругу ничего не скажу. Я лазил через гостиничный вайфай
А! Понятно! Дело, стало быть, уже не в гостях происходило, а в гостинице? И в октябре, и в ноябре, и в декабре, и в январе Вы с подругой писали из гостиницы? Забавно. :)
Ну, предположим московская подруга может приезжать каждый месяц в Питер и писать в форуме исключительно из питерской гостиницы. Хотя это звучит как-то странно.
Но Вы то чего в гостиницу то зачастили? Или это единственное место в Питере с халявным вайфаем? ;)
Если не секрет, что это за гостиница такая приятная?

Кстати, Вы же с подругой пишете сообщения из одного помещения с разницей в час. Неужели не заметили там друг друга? Почему Вы говорите, что "за подругу ничего не скажете"? Вы действительно сами не в курсе, почему у Вас с подругой IP совпал? lol
Прогульщик :И главное, что я там пиарил-то?
Не смешите мои тапочки.
Тапочки смешить не стану, но напомню, что Вы дважды оставляли ссылку не чудесный ресурс, на котором посетители форума должны были найти массу интересной информации. :)
Прям детектив, а тема, кстати, интересная.
Tayatan :Всем привет.
Хочу отправить родителей на отдых, интересует формат именно санаторно-курортный (от 10 дней), чтобы врач проконсультировал, назначил процедуры. Чтобы было где поплавать, возможно лечение минеральной водой.
Посоветуйте подходящие места. И еще, чтобы родители со своим "школьным" английским смогли во всем разобраться:)
тот же вопрос беспокоит, но Европа больно дорогая
sergodanilov :тот же вопрос беспокоит, но Европа больно дорогая
Доргая по сравнению с чем? С Кавминводами?
М.Лазне, Рогашка Слатина - практически аналогичны по цене. Даже с учетом перелета из Москвы :)
Карловы Вары - если не говорят на языках. Франтишковы Лазни (немного круче, чем Вары), если говорят по-немецки или английски. Моя мама ездила. Сама из аэропорта доехала до Вар. Сама в Варах нашла отель. Там все говорят по-русски. Жила в Термале. Там как раз большой бассейн с водой минеральной. Там и доктора, и процедуры, и красиво кругом.
А я бы посоветовал наш отдых, у нас в России на Кавказских Минеральных Водах.
Карловы Вары в Чехии, обалденный курорт
Однозначно поддерживаю Карловы Вары. Просто был там с отцом не раз.
А правда ли что в санаторях, детей до 4-х лет не лечат? и не назнают процедуры?
правда
детей лечат с 6-ти лет в некоторых отелях,в некоторых-с 12,с 14...Профиль лечения надо узнавать в конкретном отеле,и каждый случай рассматривать индивидуально,потому что даже если написано,что дети принимаются на лечение с 6-ти лет,то после определенного обследования ребенка,могут и отказать,даже если он и подходит по возрасту.Всё индивидуально очень.
(говорю про Карловы Вары)
У Карловых Вар специализация Желудочно - кишечный тракт. Поэтому если проблемы с этим то туда. Если болят суставы проблемы со спиной и то можно Баден под Веной, озеро Хевиз, Белоруссию. Кстати Баден, Хевиз и при гинекологических проблемах тоже хорошо помогает.
В Карловых Варах большинство говорит по русски, в Бадене, не очень говорят но все все прекрассно понимают, и проблем не было. В хевизе есть переводчики и русскоговорящий персонал.
если есть проблемы с ЖКТ (особенно с поджелудочной или желчным) то вашим родителям идеально подойдут Карловы Вары.