Постоянный клиент

Хочу услышать мнение уважаемых форумчан об их отношении к такому постулату: "Путевки лучше брать в одном проверенном агентстве".
Какие преимущества лично я вижу в этом:
- являясь постоянным клиентом, тебя уже знают в офисе агентства, знают твои предпочтения и не подсунут непроверенный отель;
- имеется скидка на туры для постоянного клиента;
- можно получать инфрмацию об интересных предложениях.
Я пользуюсь услугами двух агентств (одновременно и операторов)- речные (морские) и сухопутные круизы, плюс агентство, с которым я путешествую по таймшеру. Слава Богу, проблем с ними не возникало. И наоборот, года 3 назад по рекомендации знакомых взял путевку в незнакомом агенстве... полный....
С другой стороны, любимое мною агентство работает не со всеми операторами, да и, просматривая интернет, часто встречаешь туры, которые в других агентствах стоят подешевле. Вот и приходится выбирать: брать у нажежого и проверенного агентства, но подороже, или надеяться на авось. Я пока выбираю первый вариант.
В последнее время мое агентство предлагает туры в основном на регулярные рейсы, чартеры встречаются реже. Да, цена подороже (но не так уж критично), но это того стоит. Последнее время я почему то стал побаиваться чартеров, да и лоукостовых авиакомпаний.
Как подобные вопросы решают уважаемые форумчане?
Названия моих любимых операторов и агентств не называю из за политкорректности и правил форума. :lol:
для Mixaaggyl: Вы опять рассуждаете с позиции человека, который живет в среде туризма. Лично знаю многих людей, которые постоянно обслуживаются в одних и тех же ТА, им каждый год впаривают путевки с заверением, что "это суппер цена, и лучше они нигде не найдут" и в последствии выясняется, что цена самая обычная, а развод осуществляется по схеме, которую описала Юлия Swift.
Из личного опыта. Апрель 2013г. Захожу в ТА. Интересуюсь Египтом. На первую половину мая. Требования: 1-линия, песок пляж, песчаный заход, all, 7 дней. Мне говорят, мол дешевле 25к/чел. не найти. Захожу в и-нет 10 минут. Sunny Days Palma De Mirette Resort 4* 17500/чел на 7 дней.
Михаил Николаевич :
Лично знаю многих людей, которые постоянно обслуживаются в одних и тех же ТА, им каждый год впаривают путевки с заверением, что "это суппер цена, и лучше они нигде не найдут" и в последствии выясняется, что цена самая обычная, а развод осуществляется по схеме, которую описала Юлия Swift[/b

Либо люди недалёкие, либо очередная Ваша выдумка. Какой смысл ПОСТОЯННО обслуживаться в агентстве, если им там впаривают путевки по якобы дешёвым ценам, а они потом выясняют, что цена обычная и их "развели".
Миша прав: нет никакого смысла обманывать клиентов, тем более постоянных, которые в состоянии перепроверить цены. Другое дело, что можно убедить клиента по каким-то определённым причинам взять более дорогой тур у другого оператора
Ярик68 : Либо люди недалёкие, либо очередная Ваша выдумка. Какой смысл ПОСТОЯННО обслуживаться в агентстве, если им там впаривают путевки по якобы дешёвым ценам, а они потом выясняют, что цена обычная и их "развели".
Миша прав: нет никакого смысла обманывать клиентов, тем более постоянных, которые в состоянии перепроверить цены. Другое дело, что можно убедить клиента по каким-то определённым причинам взять более дорогой тур у другого оператора
В том, что смысла нет - очевидно, но факт остается фактом.
Мораль: не стоит недооценивать человеческую глупость и лень.
если турфирма уже давно на рынке и у неё много клиентов, я думаю таких вещей как кому-то что-то впаривать она точно себе не позволит
согласнсен с Mixaaggyl агенства которые этим занимаются заранее обречены.