Отдых, ожидания, сомнения и интернет

В последние годы постоянно на всех форумах, посвященных отдыху фообще и конкретным странам в частности, постоянно мелькают сообщения о том, что "едем туда-то, но вот в инете наткнулись на плохой отзыв"...
И начинается.....
- А, блин, обманули!
- Ё! А можно срочно поменять?
- Эй! А что еще в этом отеле плохого?
- Не надо ехать! Я сама не была, но говорят, что это отстой!
- И т.д. и т.п. и всякая прочая бредятина.

Дорогие мои туристы!
По этому поводу приведу одну цитату (не дословно):

"Был у меня один новичок, который выходил на склон в шортах и в танковом шлеме, поскольку очень боялся ушибить голову. Дни стояли жаркие, и он несказанно мучился... В последний день он сломал ногу, и когда его вели на акье вниз, содрал этот шлем и выкинул его... Думаю, он был огорчен потому, что весь отпуск ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАДОВАТЬСЯ СОЛНЦУ И ГОРАМ, ОН ПЫТАЛСЯ ОЩУТИТЬ РАДОСТЬ ОТТОГО, ЧТО С НИМ ПОКА НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ"
(Ю.Визбор, "Завтрак с видом на Эльбрус")

Я не говорю уж о том, что устраивать на отдыхе истерики из-за сломанных шпингалетов - бред.
Но устраивать истерики ПЕРЕД поездкой только потому, что кто-то в инете оставил о вашем будущем отеле (курорте, стране, гиде, фирме и т.д.) негативный отзыв - бред в квадрате.
Все люди разные, у каждого свои критерии отдыха и свои причины для истерик. Собственно, многим и причины не нужны... :D

В общем - езжайте, одтыхайте, радуйтесь морю и красотам! Будет негатив - печально. Но не надо на него настраиваться ИЗНАЧАЛЬНО, потому что в этом случае он обязательно будет...
написано ЛарисаК:
1. Идеально знает направление, то есть бывал там многократно и не только в рекламных турах;
2. Исходя из вышесказанного, знает все местные особенности: нравы, законы, правила парковки...
Лариса, скажите-ка на милость, где же Вы такого найдёте. И откуда он это будет знать? Только если жил там или работал. Например, как user2107 в Египте. Но такой менеджер не может быть молодым по определению. А многие фирмы держат курс на соответствие сотрудников каким-то возрастным лимитам. Такой менеджер согласится работать на малой ЗПТ только временно, пока ищет предложение, достойное своих знаний. Далее, подобный менеджер не только должен быть "жил или работал", но и периодически туда выезжать, чтобы быть в курсе перемен. Следовательно, руководство турфирмы должно это оплачивать. Однако, многие директора ТА средней и малой руки предпочитают ездить сами, но туров они не продают и туристов не консультируют.
Про кадров. Упс... в смысле - про кадры :D

Перечень напоминает "Моральный облик строителя коммунизма" и, как и оный кодекс, имеет мало общего с жизнью.
Причины:
1. Знать хорошо ВСЁ невозможно. Менеджер АГЕНТСТВА знает немного обо всём, но эта "глубина" не устраивает клиента. Менеджер ТО знает всё о немногом, но в силу специфики бизнеса не общается с клиентами. В итоге - замкнутый круг.
2. "Сотни тысяч фирм". При их уменьшении хотя бы вполовину от очень большого количества балласта туризм был бы избавлен. Заодно и рентабельность повысилась бы, что, кстати, ненавязчиво подводит нас к следующей причине:
3. Низкая ретнабельность бизнеса и, как следствие, небольшие зарплаты. Менеджеру с небольшой зарплатой плевать на клиента. Аксиома. А если при этом клиент при копеечном туре просит 7% скидки и менеджер за все труды получит свои проценты в размере 2-3 долларов, то плевал он дважды :D (без обид, по-честному), какой бы железной выдержкой он ни обладал :D

На закуску:
Пришел клиент в прошлую пятницу, провел у моего стола часа 3, выбирая по сути из 3 отелей. Заметьте - пятница, сезон, народу полно + куча людей получает документы на субб. и воскр. вылеты... Кто такой клиент? Правильно - тормоз.
Но суть даже не в этом. Всю неделю раза 2-3 в день товарищ звонил и по двадцатому разу спрашивал, действительно ли там красиво, и точно ли до центра городка километр, а не 800 метров, и мелкая ли там галька - с ноготь на большом пальце руки или ноги? А вот в интернете сказали, что там ежи в море, а мы боимся, и еще - что всё дорого, и дискотек нет....... (Я не шучу, реальные вопросы про страну, где ежей не больше, чем на ККК, а стоит всё на порядок дешевле, чем в Москве).
Сегодня он позвонил в очередной раз и я честно ему сказал, что отели - лучшие на планете, красота вокруг неописуемая, и вообще это был лучший тур в мире, но он может больше не дёргаться, потому что во всей этой немерянной красоте не осталось свободных номеров.
- Но как же так!? - вскричал товарищ, явно оскорбленный в лучших чувствах.
- Да так вот, - злорадно ухмыльнулся я, - вы слишком долго читали интернет... :D
Старый турист, а если туристов действительно интересуют все эти глупые вопросы и задать их, кроме как менеджеру ТА, некому? :D то как быть? Покупать тур не выбирая, ничего не спрашивая, быстренько отдал деньги и убежал?! :D Да, наверно, это мечта некоторых менеджеров ТА :D А когда Вы покупаете ботинки, Вы их не меряете, так покупаете, а потом разбираетесь, подойдут или нет?
Конечно меряю!
Но при этом я
1) не читаю в инете отзывы о фабрике "Скороход"
2) не задаю вопросы типа "Помогите выбрать: туфли или туфли?"
3) не звоню в обувной магазин в течение недели с вопросом: "А эта пара, которую я мерял, дествительно красивая?"
4) и уж как минимум не хожу мерять туфли 7 дней. Обычно на это одного раза достаточно :D :D

Вот купил сегодня новый мобильник. Пришел в "Евросеть", посмотрел, потом зашел в "Ион", посмотрел, задал пару вопросов консультанту (которого в данном вопросе считаю более подкованным, чем себя), пощупал - и купил. И сейчас на соответствующих форумах не задаю вопрос, "а не зря ли я это сделал?" :D
:D :D :D
KS_koenig! Просто чудо, как хорошо сформулировано: "Если хозяин/директор хочет не просто держать работника, а иметь профессионала...". 5 баллов! :D :D :D
цитата
Вот купил сегодня новый мобильник. Пришел в "Евросеть", посмотрел, потом зашел в "Ион", посмотрел, задал пару вопросов консультанту (которого в данном вопросе считаю более подкованным, чем себя), пощупал - и купил. И сейчас на соответствующих форумах не задаю вопрос, "а не зря ли я это сделал?"
Старый! ИМХО, поступил очень неосмотрительно... А как же поспрошать консультанта на предмет дительности работы в режиме разговора с точностью до минуты? А уточнить, точно ли экран передаёт 256 тысяч оттенков, или, не дай Бог, только 180 тысяч? А полифонию послушать, при этом все мелодии по три раза? А попробовать позвонить с демонстрационной sim-карты жене и в милицию? А уточнить точный вес аппарата в граммах?
И про форумы не надо так презрительно - только там можно выяснить, из чего сделан аппарат, и что он из себя представляет. Если в форумах написано, что кнопки мелкие и пальцем по ним не попасть, то это так и есть. И не надо думать, что у автора такого отзыва просто очень толстые пальцы! :D
Написано Anutka:
Старый турист, а если туристов действительно интересуют все эти глупые вопросы и задать их, кроме как менеджеру ТА, некому?
Анютка. На нормальные вопросы от нормальных клиентов менеджер с удовольствием ответит. Но скажите, можно ли считать нормальным клиентом человека, который несколько раз будет переспрашивать менеджера о размерах гальки? ИМХО, если для человека принципиально, чтобы менеджер 86 раз повторил "ТАМ КРАСИВЫЙ ВИД", то проще порекомендовать такому клиенту попить успокоительных пилюль, чем 86 раз повторять одно и то же.
Уважаемые участники форума. Я же писала об ИДЕАЛЬНОМ менеджере. Сама понимаю, что такого практически не встретишь.
У меня знакомая преподавала португальский. Раз 5 в год ездила в Португалию на средства мужа. Так продолжалось лет 10. Как положено, в 55 вышла на пенсию. Друг её сына предложил ей место в турагентстве. Теперь в течение 3 лет она выходит в сезон на работу. Консультирует туристов. На зарплату ей плевать- муж и сын содержат.
Порой ради туриста звонит сама в отель и уточняет интересующие туриста вопросы. Но таких, как она, единицы. Зря владельцы турфирм ориентируются на возраст.
Однако никто из нас не хочет попасть впросак. Если мы плохо отдохнули - повалим все на фирму(большинство), хотя я считаю, что причины всех бед нужно искать в себе. Никто не захочет вникать в тонкости работы турагента.
Но тот же самый турагент хочет, чтобы врач был хороший (о зарплате напомнить?), чтобы воспитатель в детском саду был супер (зарплата 4 тысячи)!
Знать всё невозможно. Но, может быть, внимательней выбирать принимающую сторону? Никто не мешает выспрашивать их, живущих и/или работающих там.
По-моему, валить все на зарплату нельзя. Хочешь много зарабатывать- заканчивай финансовый и иди работать в банк, или "садись" на газовую или нефтяную трубу! (Институт нефти и газа им. Губкина) Человек с трудом накопил 1000 долларов. Во многом отказывал себе. Для него поездка в тот же Египет - не самое дешёвое удовольствие и часто событие всей жизни.(Не дай Бог мне такого). Неужели так трудно менеджеру списаться по интернету с принимающей стороной и задать необходимые вопросы. Грусто видеть людей, которым неправильно подобрали отель, например маме с маленьким ребенком предложили тусовочное место, в котором с 10 вечера до 4 утра не замолкает шум и ве это слышно в отеле?
Раздолбайстово турстов тоже имееет место. Когда человек приходит за две недели до отпуска в горячий сезон, то тут и говорить не о чем. Езжай туда, где место есть. Это уже другая крайность. Тут вина только туриста! Но если "зашебуршились" месяца за 2-2,5! Извините, но тут турфирма должна сделать все возможное.
Нормальный человек к интернету относится критически. В этой паутине есть все: от откровенного мусора до бриллиантов.
написано silver:
Анютка. На нормальные вопросы от нормальных клиентов менеджер с удовольствием ответит. Но скажите, можно ли считать нормальным клиентом человека, который несколько раз будет переспрашивать менеджера о размерах гальки?
Вот в том-то и дело, что вопросы бывают разные. Одно дело уточнить не тусовочное молодежное место ли тот городок и нет ли в самом отеле дискотеки, когда едешь туда с ребенком. А другое дело спрашивать всякий бред про размер гальки или стоимость мяса в хорватских супермаркетах (как тут от меня домогался абонент, хотя оказалось в итоге, что Дубровник ему вообще не по карману и не по стилю отдыха). Тут и менеджера туристического понять можно, когда его клиент с подозрением в глазах часа 3 расспрашивает про подобные принципиальные вещи, а потом вообще ни куда не едет
:D
Согласна - вопросы вопросам рознь. Оставим вопрос о размере гальки и о ценах на мясо :D (это действительно, просто бред какой-то :D ) Но есть вопросы, которые для некоторых туристов бывают очень важные, а менеджеру могут показаться незначительными. Ведь у людей разные приоритеты и разные критерии выбора места отдыха.
Вот наверное для начальной "пристрелки" куда бы поехать и можно использовать интернет. Посмотреть какие люди пишут и о каких местах, кто в каком составе там отдыхал и подошло ли это место им...и т.д. и т.п. А после этого можно уже идти и конкретно мучить менеджера конкретными уточняющими вопросами...
Человек с трудом накопил 1000 долларов. Во многом отказывал себе. Для него поездка в тот же Египет - не самое дешёвое удовольствие и часто событие всей жизни.(Не дай Бог мне такого). Неужели так трудно менеджеру списаться по интернету с принимающей стороной и задать необходимые вопросы. Грусто видеть людей, которым неправильно подобрали отель, например маме с маленьким ребенком предложили тусовочное место, в котором с 10 вечера до 4 утра не замолкает шум и ве это слышно в отеле?
Совершенно не трудно. Списываемся, созваниваемся, узнаём... Жаль только, что все эти списки-созвонки идут прахом после того, как на "отзыв.ру" или "иджиптклабе" человеку параллельно посоветовали полную чушь - и он ей поверил, потому что "а как же иначе! Там же наш брат-турист, а здесь - "турюги", которым по фигу, что втюхать, лишь бы баблосы содрать!"...
Но вернувшись, пишут своё гневное "Фи" не про инет-советчиков, а про агентства...

П.С.
Я имею в виду не только и не столько наш Форум (слава богу). Разговор об общей тенденции.
написано Старый Турист:
Жаль только, что все эти списки-созвонки идут прахом после того, как на "отзыв.ру" или "иджиптклабе" человеку параллельно посоветовали полную чушь - и он ей поверил, потому что "а как же иначе! Там же наш брат-турист, а здесь - "турюги", которым по фигу, что втюхать, лишь бы баблосы содрать!"...
Вот именно. А то, что брат-турист бывает разный и, иногда, больной на всю голову никто похоже не учитывает изучая интернет :D
написано Marusic:


Вот именно. А то, что брат-турист бывает разный и, иногда, больной на всю голову никто похоже не учитывает изучая интернет :D
Учитывает-учитывает :D И анализирует отзывы :D И делает выводы, на основе отзывом, что для него хорошо, а что плохо :D А то, что турист чаще верит брату-туристу, а не менеджеру, так выше уже обсудили, что зачастую менеджер не был там, что продает или плохо владеет данным направлением. А брат-турист там был и оставил отзыв, который надо правильнопрочитать :D
написано Anutka:
Учитывает-учитывает :D И анализирует отзывы :D И делает выводы, на основе отзывом, что для него хорошо, а что плохо :D А то, что турист чаще верит брату-туристу, а не менеджеру, так выше уже обсудили, что зачастую менеджер не был там, что продает или плохо владеет данным направлением. А брат-турист там был и оставил отзыв, который надо правильнопрочитать :D
Так это делает исключительно редкий турист, у которого как раз голова-то на месте :D
Есть одна идейка... Прошу всех желающих ответить на вопрос - назовите ПЯТЬ главных критериев выбора курорта и отеля. Только ПЯТЬ, в порядке важности. Мы пойдем другим путем!!!

:D
цитата
назовите ПЯТЬ главных критериев выбора курорта и отеля
Подозреваю, что не буду оригинальным, но:
1. Погода
2. Территория, море, пляж
3. Инфраструктура
4. Номер и сервис
5. Питание
У меня другие получились:
1. интерес к стране
2. стоимость
3. расположение отеля/апартамента/дома/виллы с точки зрения удобства самостоятельного передвижения, доступности моря и благ цивилизации
4. безопасность с точки зрения всяких инфекций, опасных тварей и криминала
5. погода
1. политическая ситуация в регионе (не ехать же даже бесплатно в Израиль)
2. Возможность самостоятельно заехать в глубь страны (пусть женщина одна в арабских странах сойдет с тур. маршрута, да ещё и в европейской одежде)
3. безопасность с точки зрения всяких инфекций, опасных тварей и криминала (Marusic, Вы абсолютно правы)
4.интерес к стране
5.стоимость.
1. интерес к стране
2. расположение отеля (близость к центру, к транспорту, удобство самостоятельного передвижения)
3. инфраструктура (очень надо, чтобы были спортивные сооружения, пусть не в отеле, но рядом :D , не могу без этого :D, а также, если пляжный отдых, то хороший пляж и море )
4. стоимость
5. сервис и номера в отеле
написано ЛарисаК:
1. политическая ситуация в регионе (не ехать же даже бесплатно в Израиль)
2. Возможность самостоятельно заехать в глубь страны (пусть женщина одна в арабских странах сойдет с тур. маршрута, да ещё и в европейской одежде)
3. безопасность с точки зрения всяких инфекций, опасных тварей и криминала (Marusic, Вы абсолютно правы)
4.интерес к стране
5.стоимость.
Только про Израиль не нужно говорить,если Вы не в курсе.Сейчас в Израиле находится много туристов и многие отели центра сраны, Мёртвого моря и Эйлата заполнены туристами из Западной Европы.Да и из России многие едут -те, кто хотят ,конечно.Поэтому не нужно говорить за всех-если Вы боитесь,то это Ваше личное дело.
С таким же успехом можно сказать и про Ливан(там тоже политическая обстановка плохая)-"не ехать же даже бесплатно" , о котором Вы не упомянули.
написано <Герман>:


Только про Израиль не нужно говорить,если Вы не в курсе.Сейчас в Израиле находится много туристов и многие отели центра сраны, Мёртвого моря и Эйлата заполнены туристами из Западной Европы.Да и из России многие едут -те, кто хотят ,конечно.Поэтому не нужно говорить за всех-если Вы боитесь,то это Ваше личное дело.
С таким же успехом можно сказать и про Ливан(там тоже политическая обстановка плохая)-"не ехать же даже бесплатно" , о котором Вы не упомянули.
Вроде бы Лариса за всех и не говорила :D Мы же тут обсуждаем у кого какие ЛИЧНЫЕ критерии при выборе места отдыха, а не дикутируем о поездке в Израиль или Ливан :D Кто-то на Эверест с удовольствием лезет, а кому-то и такое путешествие не покажется безопасным :D
Marusic смотрит в корень. Хочется понять ЛИЧНЫЕ критерии каждого, а не читать обсуждение этих критериев. Поясню. Если супер-менеджеров на все агентства не хватает, если отзывы в основной массе субъективны, стоит придумать какой-либо другой вариант оптимального поиска отеля. Для того и вопрос о критериях выбора.
Я так поняла, что речь идет именно о ЛИЧНЫХ пристрастиях и критериях. Поэтому говорила только за себя.
Что касается ситуации в Израиле, то я знаю о ней из первых уст, то есть из уст родых людей, живущих там во всех городах, в том числе и в Хайфе.
Каждый день созваниваемся. Даже до войны после каждого теракта звонили, а теперь и подавно. У меня троюдного брата сейчас снова призвали.
Кто из специалистов даст гарантию, что завтра не обстреляют юг? центр? Кто гарантирует, что у Ливана нет оружия, которое "достанет" до юга? И это не случится завтра.
По-моему, страховка от невыезда в таких случаях не срабатывает.
1. Интерес к стране, месту, событиям или персонажам, имеющим или имевшим отношение к данной географической точке (реальным или вымышленным, живым или мертвым. Своего рода genius loci - "гений места")
2. Удобство в широком смысле. В первую очередь расположение места отдыха. Обязательно, чтобы было удобно добраться до интересных мест.
3. Цена. Точнее соотношение цена-качество
4. Безопасность, в первую очередь эпидемиологическая. Ну и в плане криминала и обстановки тоже
5. Недолгий перелет
написано Redaktor:
Есть одна идейка... Прошу всех желающих ответить на вопрос - назовите ПЯТЬ главных критериев выбора курорта и отеля. Только ПЯТЬ, в порядке важности. Мы пойдем другим путем!!!

:D
1. бюджет
2. личный интерес к направлению, пристрастия
3. уровень отеля, соотношение цена-качество
4. поездка со взрослым вдвоем или с детьми
5. даты поездки