Отдых, ожидания, сомнения и интернет

В последние годы постоянно на всех форумах, посвященных отдыху фообще и конкретным странам в частности, постоянно мелькают сообщения о том, что "едем туда-то, но вот в инете наткнулись на плохой отзыв"...
И начинается.....
- А, блин, обманули!
- Ё! А можно срочно поменять?
- Эй! А что еще в этом отеле плохого?
- Не надо ехать! Я сама не была, но говорят, что это отстой!
- И т.д. и т.п. и всякая прочая бредятина.

Дорогие мои туристы!
По этому поводу приведу одну цитату (не дословно):

"Был у меня один новичок, который выходил на склон в шортах и в танковом шлеме, поскольку очень боялся ушибить голову. Дни стояли жаркие, и он несказанно мучился... В последний день он сломал ногу, и когда его вели на акье вниз, содрал этот шлем и выкинул его... Думаю, он был огорчен потому, что весь отпуск ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РАДОВАТЬСЯ СОЛНЦУ И ГОРАМ, ОН ПЫТАЛСЯ ОЩУТИТЬ РАДОСТЬ ОТТОГО, ЧТО С НИМ ПОКА НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ"
(Ю.Визбор, "Завтрак с видом на Эльбрус")

Я не говорю уж о том, что устраивать на отдыхе истерики из-за сломанных шпингалетов - бред.
Но устраивать истерики ПЕРЕД поездкой только потому, что кто-то в инете оставил о вашем будущем отеле (курорте, стране, гиде, фирме и т.д.) негативный отзыв - бред в квадрате.
Все люди разные, у каждого свои критерии отдыха и свои причины для истерик. Собственно, многим и причины не нужны... :D

В общем - езжайте, одтыхайте, радуйтесь морю и красотам! Будет негатив - печально. Но не надо на него настраиваться ИЗНАЧАЛЬНО, потому что в этом случае он обязательно будет...
smoke : А сам как изучал? За 6 месяцев+аудио диск? Судя по одному из постов соседней ветки... цитата:"Да даже слабохарактерные (типа меня) за несколько лет без всяких учителей изъясняться начинают..." - не похоже
Ну, у меня история изучения вынужденная :D Вообще, в школе и институте я учил французский, а когда приехал учиться во Францию (это был октябрь), меня там "обрадовали", что мне надо сдавать иностранный язык (либо немецкий, либо английский). Ну... я родителей попросил прислать мне учебник - они прислали к ноябрю двухтомник Бонка, и за месяц где-то я прочитал 7 глав из него, чего мне хватило для сдачи экзамена на нетвердую тройку... на этом мое теоретическое изучение инглиша и закончилось. А потом то контрактик надо было сделать, то по путешествиям сайт почитать, то переговоры провести... вот так потихоньку и заговорил :D
Я, к примеру, не знаю, какие ТО продают чартер без наземки. Все говорят твердо нет! Возможно потому что я люблю отдыхать в сезон!! Тоже самое с билетами Аэрофлота. Если я еду летом, то в самый разгар сезона, там нет дешевых билетов, по крайней мере дешевле чартера, ну а с пересадками уж больно утомительно. Стоять днями в посольство тоже нет времени и сил. То есть, наверное, каким то образом можно самостоятельно, но это очень муторно и скорее всего будет дороже или неудобно. :D
Трансфер как когда, он тоже дешевле такси обычно, если групповой. Иногда можно сразу машину арендовать от аэропорта. Знание иностранного языка, конечно, необходимо.
Ольга, с вами по воводу сложных туристов и работы я не совсем согласна, частично только.
Чепурашка : И никто не мешает как раз визу сделать через агентство.
Здравый смысл мешает.
1. Дорого.
2. Не факт, что сделают (как минимум :D ). (См. сответствующие темы)
<Туристка> : Я, к примеру, не знаю, какие ТО продают чартер без наземки.
Продают. На те даты, которые никому даром не нужны :D
Вот и я о том!
<Туристка> : Я, к примеру, не знаю, какие ТО продают чартер без наземки.
Места рыбные есть. :D Но лучше, конечно, всё делать в турфирме. :D
Добрый день, в этом году попала на карнавал в Лимассоле
Масса удовольствия, особенно с детьми!!!
Будет возможность - обязательно посетите...
Только возьмите с собой зонт от солнца или шляпу. :-)
Вот несколько видео - https://www.youtube.com/watch?v=uijUdYFscgE (досмотрите до конца :-)
https://www.youtube.com/watch?v=dMQP3cg84kk
https://www.youtube.com/watch?v=dn8zF6gLu94
старый пост, а как же сегодня он актуален, действительно, даже не задумывалась до этого на такую тему, чуть что - сразу обращаемся к инету, нет, чтобы наслаждаться жизнью, но в то же время, страюсь реальные отзывы оставлять о местах, где бываю, а может быть, и вправду, мне не по душе тот или иной отдых, а кому-то в милость....
Артур :мы с супругом
Гомосеки? :D