Ну что, просыпаемся?

Просыпается народ, просыпается... Валом идут звонки по Новогодним программам, люди хоят в Прагу на НГ или Рождество, люди хотят Хайнань через Гонконг на бизнес-классе, люди хотят уже хоть чего-нибудь, хотя бы 3* на Пхукете...
И будут продолжать хотеть, встречая Новый Год дома...

Вопрос: где ж вас всех раньше носило?

Совет: не ждите. Не будет гореть Египет, не будет спецпредложений по Мальдивам, не будет свободных номеров в Эмиратах - ничего не будет!!!
Собственно говоря, уже нет. Поздравляю всех, кто из желания сэкономить или любви к раздумьям профукал новогодние выезды.

По теме ветки: чтобы не испортить себе отдых, планируйте и бронируйте его заранее!!!
А у нас ещё не просыпается...
2 чела на Прагу только взяли тур. Основная масса попрёт через 2-3 недели...
И будут вызванивать до середины декабря... :D Как будто их там кто-то ждёт... Изображение
Дык это "нормально", обычная ситуация :D На НЕТ и суда нет, что останется, то и будем продавать. Хоть обкричись, обсоветуйся, народ считает, что их подождут :D
Согласна со всем вышесказанным, непонятно, народ ездит из года в год на Новый год и каникулы и до сих пор не может привыкнуть к тому, что цены как дают за полгода, так они и держатся и ничего не горит и не тлеет :D .....
Многие европейские страны уже и набор документов на визу заканчивают, не справляются с потоками, а люди только начинают интересоваться поездками, медленно просыпаясь.
Про египет я молчу, пока вообще на Н.Г. ничего не купил, ждемс.....
Посмотрим что будет дальше!
А я народ понимаю. Как можно планировать что-то за полгода? Моя сестра в прошлом году выкупила в середине октября НГ в Финляндию. В начале декабря в семье произошли крупные финансовые потрясения. Поездка стала невозможной. Часть денег за путевки вернули,но все равно неприятно. (страховка от невыезда, сами понимаете, не действует в таких ситуациях). У меня такое чувство, что ситуация с путевками- искусственно созданная шумиха.Так долго готовимся к НГ, что уже встречать сил нет. Почему бы отелям не начинать бронировать НГ за 45 дней?
(Чувствую, что меня заклюют)
:D Уважаемая, Лариса! Клювать вас никто не будет конечно....
Но ситуация такова, что, к сожалению, так было и раньше, все подстраиваются под европейцев, как известно, их везде любят больше чем нас, непонятно почему. У них все четко, они на 10 лет вперед все расписывают и выкупают все заранее. Возьмем те же горнолыжные курорты, за полгода все выкуплено, если не за год вперед, а нам остаются остатки в единичных отелях. Поэтому-то, заядлые лыжники уже знают ситуацию и бронируют туры в сентябре. Например, сейчас уже впринципе ничего на НГ не осталось по данному направлению.
В завершение хочу сказать, что чисто по-человечески наш народ можно понять, но, к сожалению, одной нашей понятливости недостаточно Изображение
А смысл? Объектам размещения проще всё отдать под брони как можно раньше и уже не беспокоиться :D

Понятно, что получается пиковая ситуация - или брать заранее, или оставаться на такие даты дома. Но народу в данном случае надо исходить из сложившихся реалий.
цитата
все подстраиваются под европейцев, как известно, их везде любят больше чем нас, непонятно почему. У них все четко, они на 10 лет вперед все расписывают и выкупают все заранее.

Ну апочему же непонятно? Поэтому и любят! Вы сами ответили на свой вопрос! :D
Понятно, что европеец в октябре бронирует отель не июнь. Но ощущение массового сумасшествия меня не покидает. Нам просто навязывают такие принципы работы. 10 лет назад такого не было. Мы в конце ноября свободно выкупили НГ в Риме.
Лариса, вы правильно говорите, такого не было, но с каждым годом потоки туристов увеличиваются, в том числе поток россиян заграницу. Намного большим спросом пользуется европа на российском рынке именно сейчас, в связи с чем, те же консульства просто-напросто не справляются с работой и не успевают выдавать людям визы. Скажите, надо лучше работать, я согласна, но это граждане других стран с отличным от нас менталитетом. Так что что тут еще скажешь. В этом году я знаю точно, что Европа принимает док-ты на визы до 20-х чисел ноября.
Единственное, радует, что все-таки сейчас все больше и больше людей отдыхающих понимают это и выкупают туры заранее :D
Цитата:
Ну апочему же непонятно? Поэтому и любят! Вы сами ответили на свой вопрос!


Действительно, сама же и дала ответ :D
Наверное я просто заработалась :D
А почему тогда в пансионатах Подмосковья такая же ситуация??? Звоните через пару недель, уже нормальных предложений не будет, одни дорогущие ВИП котеджи и т.д., и того может и не быть!

А поездки за границу вообще заранее планируются, месяца за два. Так какая разница Новый год или нет!
С Подмосковьем вообще ничего не понятно, за что дерут такие цены не ясно, уровень все-таки не соответствует заявленной стоимости, даже в дорогих Вип-отелях и пансионатах. А потом дома отдаха в любом случае держат места под группы, в том числе, корпоративные, и оставляют небольшой процент мест для продажи турфирмам, поэтому все быстро выкупается :D
Потому что спрос большой наверное... поэтому и цены такие. :D Ведь многим хочется куда-нибудь съездить на Новый год, чтобы дома не сидеть, а не у всех есть загранпаспорт, например ( одна компания из 5 человек, у кого-то нет заграна, и все едут в Подмосковье). Да и уровень пансионатов (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление) слишком разный - либо дешевые советского типа, либо очень высокий и дорогой! Средненьких нет. Или есть? Может тогда посоветуете. В этом году уже в Прагу собралась, но у меня еще есть куча знакомых, которые ко мне обращаются за советом Изображение )))))
Это верно, у кого-то нет заграна, кто-то боится летать, кто-то вообще признает только отдых в России, поэтому и цены объявляют такие, какие захотят.
Советовать что-то очень сложно, если хотите, можете написать мне на почтовый адрес или же в аську, и мы пообщаемся....
Кстати, Подмосковье уже тоже почти все продано. Изображение
А, ну тогда фиг с ним. Почту проверила, есть. У меня группа друзей собиралась снимать коттедж. Если еще не передумали на этой или на следующей неделе напишут!
написано ЛарисаК:
....... Нам просто навязывают такие принципы работы. 10 лет назад такого не было. Мы в конце ноября свободно выкупили НГ в Риме.

Да нет, не навязывают. Отели бронирует не только Россия. Кто успел, тот и съел :D
LADY IN RED, я полностью с вами согласна. :D
Querida, хорошо, если ничего не найдут, пусть пишут, попробуем помочь :D
Спасибки! Порекомендую!
В Подмосковье осталось уже очень мало чего. В основном - достаточно простые варианты с заездами 3-9, 3-10, 4-10, 3-12 января.
А с коттеджами вообще беда...
Не знаю. На НГ никуда не поедем. Зачем? - дома хорошо встретим. заморочки там всякие - нафига?! Даже наша поездка перенеслась с 6 января на февраль - взяли и сказали мужу, что защита будет не в ноябре-декабре, а в январе. Вот и бронируй заранее, а потом бегай по Инету - продавай свой тур чужим людям.... А котедж надо собственный строить :D
цитата
На НГ никуда не поедем. Зачем? - дома хорошо встретим. заморочки там всякие - нафига?!
Вот тут согласен. Ездили на НГ и Рождество (католическое) несколько раз в Прагу, Будапешт - не понравилось. Сделали для себя вывод, что лучше ехать сразу после НГ (едем 5 янв. в Прагу): и цены на туры ниже, и вся новогодне-рождестственская атмосфера на месте, и скидки ещё вовсю действуют... :D
написано kok:

Вот тут согласен. Ездили на НГ и Рождество (католическое) несколько раз в Прагу, Будапешт - не понравилось. Сделали для себя вывод, что лучше ехать сразу после НГ (едем 5 янв. в Прагу): и цены на туры ниже, и вся новогодне-рождестственская атмосфера на месте, и скидки ещё вовсю действуют... :D
Для того, чтобы это понять, нужно самому съездить. А вообще, у всех восприятие разное, лично я просто катаюсь по свету, собираю впечатления! Мне и в Новый год хорошо, и летом, и в школьные каникулы, и прохладной осенью. Знаю, что будет очень весело! В Москве где только не отмечали - дома, в клубе (с бронированием или спонтанным налетом), в пансионате, в каком-то доме с компанией..., вот только за границей пока нет. Еще существует вариант "Египет", но я его не очень люблю. Езжу иногда потому что хочется погреться, а он самый простой и дешевый вариант (не в летний период). Но только не в Новый год! Он тех денег не стоит, это точно!
И кстати, не знаю, как у остальных, но у меня другие планы уже на "после нового года". :D
Правильно, здесь сложно давать советы, кто к чему привык, кому что нравится, кто-то только и отмечает за границей НГ, кто-то привык дома, кто в доме отдыха. И я не согласна, что на НГ в Европе скучно, в той же Праге, у меня друзья остались довольны поездкой в Прагу на НГ в прошлом году, было достаточно весело :D