Море, маска и солнце!!!!!

Солнце в Египте немножечко отличается от того, что светит в Анапе, Сочи и Ялте. Если там наши отдыхающие встают, расставив руки, подставляя тело под солнце, то в Египте выходить на пляж, или под солнце без защитного крема -значит получить хорошие, добротные солнечные ожоги.
Особенно опасно ложиться без крема под плетеный зонт - Вы думаете, что Вы защищены, но солнышко, сожгет и там.Через дырочки.
Но особенно осторожными Вам надо быть, плавая с маской.
Настоятельно рекомендую делать это одетым в футболку, что бы плечи и руки у Вас были закрыты.Ведь когда Вы плавете с маской и дышите через трубку, Ваши плечи подняты над водой, а маленькие капельки воды на коже работают крохотными линзами.
Тут не поможет ни один крем. Поэтому футболка при плавании с маской просто необходима.
И еще. Летом, когда в Египет едут дайверы - нет ветра, море - как зеркало, вода настолько теплая, что можно погружаться без костюма и плавать часами, люди берегутся - жарко. Поэтому летом очень мало случаев тепловых ударов.
А вот с ноября по март, когда относительно прохладно и дуют ветра, резко увеличивается количество тепловых ударов.
Медицина в Египте традиционно сильна. Врачи и медикаменты - классные. А медицинскую страховку сейчас делают практически все турфирмы.
Поэтому если Вы вдруг почувствовали себя не хорошо, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, а сразу обращайтесь к врачу.
Зачастую при тепловом ударе у пострадавшего начинается дикий понос, потом резко повышается температура и начинается сильный озноб. Слишком часто наши туристы делают вывод, что это отравление и начинается самолечение, а состояние все ухудшается и ухудшается, и, когда наконец вызывается врач, то положение больного становится буквально критическим. Температура зашкаливает за 40, организм измотан бесконечным поносом.
В результате отдых оспорчен полностью.
А ведь так просто: прежде чем выйти под солнце, используйте защитные крема ( начиная от 36 единиц), не выходите под солнце без головных уборов, на экскурсии в Луксоре обязательно повязывайте голову белой чалмой и поливайтесь водой, если чувствуете, что голову стало припекать, если почувствовали недомогание - обратитесь к врачу.

:D
Зося* :у меня кожа загорает хорошо...думала я...мне не нужен солнцезащитный крем на Шри Ланке думала я...(в итоге мазалась пантенолом) совсем не учла что там солнце агрессивное
Я придерживаюсь тоже такого режима и все хорошо, всегда красивый загар
Каждый год ездим на отдых в Турцию