Море, маска и солнце!!!!!

Солнце в Египте немножечко отличается от того, что светит в Анапе, Сочи и Ялте. Если там наши отдыхающие встают, расставив руки, подставляя тело под солнце, то в Египте выходить на пляж, или под солнце без защитного крема -значит получить хорошие, добротные солнечные ожоги.
Особенно опасно ложиться без крема под плетеный зонт - Вы думаете, что Вы защищены, но солнышко, сожгет и там.Через дырочки.
Но особенно осторожными Вам надо быть, плавая с маской.
Настоятельно рекомендую делать это одетым в футболку, что бы плечи и руки у Вас были закрыты.Ведь когда Вы плавете с маской и дышите через трубку, Ваши плечи подняты над водой, а маленькие капельки воды на коже работают крохотными линзами.
Тут не поможет ни один крем. Поэтому футболка при плавании с маской просто необходима.
И еще. Летом, когда в Египет едут дайверы - нет ветра, море - как зеркало, вода настолько теплая, что можно погружаться без костюма и плавать часами, люди берегутся - жарко. Поэтому летом очень мало случаев тепловых ударов.
А вот с ноября по март, когда относительно прохладно и дуют ветра, резко увеличивается количество тепловых ударов.
Медицина в Египте традиционно сильна. Врачи и медикаменты - классные. А медицинскую страховку сейчас делают практически все турфирмы.
Поэтому если Вы вдруг почувствовали себя не хорошо, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, а сразу обращайтесь к врачу.
Зачастую при тепловом ударе у пострадавшего начинается дикий понос, потом резко повышается температура и начинается сильный озноб. Слишком часто наши туристы делают вывод, что это отравление и начинается самолечение, а состояние все ухудшается и ухудшается, и, когда наконец вызывается врач, то положение больного становится буквально критическим. Температура зашкаливает за 40, организм измотан бесконечным поносом.
В результате отдых оспорчен полностью.
А ведь так просто: прежде чем выйти под солнце, используйте защитные крема ( начиная от 36 единиц), не выходите под солнце без головных уборов, на экскурсии в Луксоре обязательно повязывайте голову белой чалмой и поливайтесь водой, если чувствуете, что голову стало припекать, если почувствовали недомогание - обратитесь к врачу.


:D
Часто в бассейнах отелей просят не купаться в футболках.
на самом деле всё зависит только от вашей кожи. Кто - то обгорает моментально, кто-то не загорает.. Меня лично зонтик везде спасал... Хотя во Вьетнаме не была - не знаю. :D
А моей жене вообще загорать нельзя((( Моментально пятнами покрывается...
Кузькина мать : цитата:

Vasiliy P. Gaikin:
приехал "шоколадный"

Просим фото в студию
+5! :D присоединяюсь :D
Хм. думаю все равно от кожи зависит. Я пробыла в Египте 2 недели, защищалась кремом 35, немного покраснела в первые дни, но мазалась пантенолом вечером, и на утро краснота сходила.
Зато вернулась шоколадкой. Ни из Тайланда, ни из нашего юга никогда такой не приезжала. (Все время краснела и получала ожоги даже)

Поэтому правильная защита, и ничего не надо бояться! :D
Только что вернулась из Турции.Пользовалась тропическим маслом на основе каротина, который помимо защиты еще и притягивает загар. Черная такая, страшно на улицу выйти.
Солнце это хорошо :D
Katrin_lex :НАпугали людей по полной программе... Все там замечательно. Не стоит пренебрегать мерами безопастности, но и переусердствовать тоже не нужно. Главное во всем - зоолотая серидина (на то она и золотая). :D А вот душем я бы на пляже не рекомендовала пользоватся - морская соль хорошо защищает от обгорания, как только сходишь в душ под пресную водичку - обгоришь тут же.
А если не смоешь соль, облезешь сразу же как приедешь домой.
Обычно сгорает незащищенная кожа туриста, который только приехал на отдых и сразу решал стать смуглым
Далее, если турист пользуется кремом и от солнышка прячется, его настигает ветряная погода, когда не чувствуется пекла и турист расслабляется/ вот тогда он может получить достаточно серьезные солнечные ожоги
В постах выше всех пугали убойным солнцем ЮВА и , в частности, Вьетнама. Зачем же так категорично, все сугубо индивидуально!) Я сейчас отдыхаю во Вьетнаме, а в ЮВА так и не первый раз. Без защитного крема с утра и мысли нет гулять под солнцем!). Кожа у меня светлая, но кремом пользуюсь 20 и 40, лицо 80. Уже неделю загораю, и ничего не сгорело и не покраснело. А на самом солнцепеке, а не в тени зонтиков, загорают только руссотуристо), это с 11 до 15 местного времени. А вот за совет снорклить в футболке-спасибо! )))
Поэтому тоже рекомендую крем, панамку и умеренное пребывание на солнце. И не бойтесь солнца, при грамотном подходе пляжный отдых возможен в любой стране.)))
Друзья! Все предельно просто. Я помню совет, обедать там, где много местных жителей. Там по-настоящему вкусно готовят местные блюда. Так и с загаром. Смотрите. как себя ведут аборигены. Они знают, что делают. И не стремитесь в жаркие страны в разгар лета. Мне, живущей в Израиле. сейчас в августе даже в голову не придет выйти загорать на солнце!!! Либо до 10 утра, либо после 4-х дня. Я загораю или в апреле-мая, или в сентябре-октябре. А если честно, то не загораю совсем. Берегу свое тело и здоровье. Иногда сгораю даже под пляжным зонтом . Это когда книга попадается интересная...
для Ирина Штиллер: да, это дело сугубо индивидуальное. Каждый год отдыхаю в Китае (июль-август). крем с защитой 30-40 - мой лучший друг, проблем никогда не было. Но в этом году 10 мая в Израиле на пляже в Тель-Авиве умазанная по уши кремом к 12:00 обгореа до углей и на следующий день лежала пластом. так что..."опыт-сын ошибок трудных"
Мечтать о море хорошо, сидеть дома плохо :!: :)
для Elena Sokolova: на этих странах мир не заканчивается, даже прямо на море и не оч удаленный от москвы. Можно вспомнить южную Европу, к примеру :)
для user 2107: Полезные рекомендации для любителей отдыха в жарких странах!
Загораю всегда с 7 до 11 утра...и после 4 вечера...но не на прямом солнышке...под зонтиком...коже вредно солнце-прямые лучи...но даже не смотря на это,загораю . ;)
degavo :для user 2107: Полезные рекомендации для любителей отдыха в жарких странах!
Несомненно, рекомендации очень хорошие.
Но вот только не самые свежие. User2107 опубликовал свои рекомендации 10 февраля 2004 года, то есть более 11 (одиннадцати) лет назад.
User2107 уже несколько лет не присутствует на форуме, поэтому не узнает о том, что Вы высоко оценили его публикацию. :-D
для silver: тем не менее они по-прежнему актуальны!) Наш народ, впервые вырвавшись в отпуск, хочет всего и сразу, и море с пляжем на целый день, и привезти шоколадный загар на зависть всем, помимо всего прочего.
Я сам оплошал так и не раз, приехал на море белый как сметана, первый день оказался пасмурный, решил что мазаться всякими кремами нет смысла, вечером очень удивился своей красной роже)) :red Это конечно ерунда, но тоже не очень приятно)
Palah :Устали отдыхать в одном и том же стиле?
Сил больше нет!
бронировать отель(очень опасно)
Вы правы, аж поджилки трясутся!
не знаете как отдохнуть красиво?
Откуда же нам знать?
Тогда вам сюда ********
Вот уж послали, так послали...
Ярик, это ты с кем говоришь?)
platok :Ярик, это ты с кем говоришь?)
Тсс! Это черти, они повсюду! Неужели не видишь? :D
Еще неделя ремонта- и они мне будут как родные :D
Спасибо за советы, да главное не сгореть, а то весь отдых коту под хвост.
у меня кожа загорает хорошо...думала я...мне не нужен солнцезащитный крем на Шри Ланке думала я...(в итоге мазалась пантенолом) совсем не учла что там солнце агрессивное