Море, маска и солнце!!!!!

Солнце в Египте немножечко отличается от того, что светит в Анапе, Сочи и Ялте. Если там наши отдыхающие встают, расставив руки, подставляя тело под солнце, то в Египте выходить на пляж, или под солнце без защитного крема -значит получить хорошие, добротные солнечные ожоги.
Особенно опасно ложиться без крема под плетеный зонт - Вы думаете, что Вы защищены, но солнышко, сожгет и там.Через дырочки.
Но особенно осторожными Вам надо быть, плавая с маской.
Настоятельно рекомендую делать это одетым в футболку, что бы плечи и руки у Вас были закрыты.Ведь когда Вы плавете с маской и дышите через трубку, Ваши плечи подняты над водой, а маленькие капельки воды на коже работают крохотными линзами.
Тут не поможет ни один крем. Поэтому футболка при плавании с маской просто необходима.
И еще. Летом, когда в Египет едут дайверы - нет ветра, море - как зеркало, вода настолько теплая, что можно погружаться без костюма и плавать часами, люди берегутся - жарко. Поэтому летом очень мало случаев тепловых ударов.
А вот с ноября по март, когда относительно прохладно и дуют ветра, резко увеличивается количество тепловых ударов.
Медицина в Египте традиционно сильна. Врачи и медикаменты - классные. А медицинскую страховку сейчас делают практически все турфирмы.
Поэтому если Вы вдруг почувствовали себя не хорошо, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, а сразу обращайтесь к врачу.
Зачастую при тепловом ударе у пострадавшего начинается дикий понос, потом резко повышается температура и начинается сильный озноб. Слишком часто наши туристы делают вывод, что это отравление и начинается самолечение, а состояние все ухудшается и ухудшается, и, когда наконец вызывается врач, то положение больного становится буквально критическим. Температура зашкаливает за 40, организм измотан бесконечным поносом.
В результате отдых оспорчен полностью.
А ведь так просто: прежде чем выйти под солнце, используйте защитные крема ( начиная от 36 единиц), не выходите под солнце без головных уборов, на экскурсии в Луксоре обязательно повязывайте голову белой чалмой и поливайтесь водой, если чувствуете, что голову стало припекать, если почувствовали недомогание - обратитесь к врачу.


:D
User007, Вы там много страшного про Египет рассказали, что я мужа уже отговорила туда ехать, да и отзывов от подруг тоже много отрицательных.
Да уж, страшилки одни. А народ не пробовал загорать в скафандре?
Или на египетских пляжах отсутствуют душевые кабинки.
Cтранные вы люди! Вам советы дают хорошие, а вы ерничаете! Наверно, шишки набивать самостоятельно приятнее. Все верно user 2107 написал, мы своим туристам то же самое всегда при покупке тура говорим, и люди только благодарны бывают. И это не страшилки, а правда жизни. :D
Не ко всем относится.. Смотря какая кожа у человека... Я наоборот кремом для загара пользовалась...)) в сентябре! Конечно приехала как шоколадка, но все же не сгорела, хоть на пляже целые дни проводила. Но те, у кого светлая кожа сгорали сразу, хоть в тени, хоть и с толстым слоем крема. :D
НАпугали людей по полной программе... Все там замечательно. Не стоит пренебрегать мерами безопастности, но и переусердствовать тоже не нужно. Главное во всем - зоолотая серидина (на то она и золотая). :D А вот душем я бы на пляже не рекомендовала пользоватся - морская соль хорошо защищает от обгорания, как только сходишь в душ под пресную водичку - обгоришь тут же. Изображение
Я думаю, что по поводу загара, туристы сами виноваты. Во-первых, и это естественно, приезжают совсем незагорелые, и сразу бросаются в крайности - ни тебе аклиматизации, ни тебе постепенного загорания. Отсюда итог.
Иногда, правда, комменты нужно понимать с некоторой иронией. Так веселей и приятней для восприятия.:)
Катрин!!! Вы чему людей учите???? Когда это соль кожу защищала????!!!!
Идеальный вариант: пришел на пляж, намазался кремом, позагорал на солнышке минут несколько, перебрался под зонтик (увеличивая постепенно время нахождения под солнцем), поплавал в море, зашел под душ, смыл соль, намазался кремом и на шезлонг. Вот тогда загоришь и не сгоришь.
Егиет действительно очень страшная и опасная страна для человека, который за завтраком ест сначала салат со свежими огурцами и помидорами, потом мюсли с молоком, потом топает на пляж и часок загорает на прямом солнышке без крема, потом выпивает пару стаканов пива и вина и идет купаться. Лезет на коралловые рифы, пытаясь вытащить из норки морского ежа, или схватить рыбу-хирурга!!!!!

Вам хорошо ерничать, а ко мне на встречу пришел турист, который плыл себе без маски, да и плыл, а потом увидел под собой темное пятно кораллового рифа и нырнул к нему, решив, что он далеко, а риф оказался близко. БОГ ЕСТЬ!!!! ГЛАЗА остались целы - его руки прошлись по бокам рифа, а лицом он угодил прямо в семью ежей. Впечатление было такое, что человек засунул руки в косилку, или ворошилку, ну .. туда, где много вращающихся ножей, а лицо... :D
:D :D :D
извините, не сдержалась....
Да, Египет совершенно не приспособлен для отдыха. Понастроили в пустыне на берегу моря отели, а реально никаких курортных факторов.
Фомка, абсолютно неправильно. Египет - замечательная страна для отдыха (и теплое море, и дайвинг, и аклиматизация - у меня ее, так вообще, не было) Что касается страшилок про загар, то сами туристы и виноваты. Ведь, в чужой монастырь со своим уставом не ездят. Я была свидетелем - когда мужчина (абсолютно не "белокожка") сгорел до мяса, причем второй раз за две недели. Нужно любить и уважать свой организм (крем еще никому вреда не принес).
user 2107, спасибо большое за дельный совет про загар в Египте. Собираюсь туда в 1 половине мая, раньше там не была. Кожа отнюдь не смуглая, нормально загореть и не сгореть при этом - задача номер 1 в отпуске. :D
Чтобы не сгореть в первый день, надо перед отпуском сходить в солярий несколько раз(для меня примерно раз 6). Кожа уже будет подготовлена и загар лучше "прилипает".
***** - тут маленько неуважительно к собеседникам... - Redaktor
...надо брать с собой кремы с разной защитой и пользоваться по мере убывания !!! :D
Ксати....насчет солярия мысль очень правильная!!! А вообще Египет в смысле загара еще не самая страшная страна!! Вот в Юго-Восточной Азии - вот там действительно атас!! Реально для защиты нужен крем с защитой 50-60 (особенно для детей) и как осознанная необходимость - я теперь всегда беру баллончик "Пантенола" - помогает супер!!!! :D
Если южное море весной, летом, осенью и это же солнце над головой, то от загара нужно защищаться. Зимой в Египет обязательно с собой не забудьте взять маслянный обогреватель, а вот уже летом Египет, Эмираты (даже солнце в дымке)и далее по списку южных стран - только крем.
Интересно, почему эту темку забросили - ведь лето в самом разгаре!!!
... Эх, нет у нас денег ездить по Египтам, а я даже и не стремлюсь!!! И в ближнем зарубежье можно отдохнуть... Больше всего люблю курорты Украины - был, правда, только в Евпатории и в Саках, но остался доволен :D В этом году планирую поехать в Поповку - есть такой посёлочек на Черном море))
Ну Египетское солнце рядом не лежало с Кубинским и Доминиканским. Там сгораешь просто за 5 минут с кремом полтишкой, да еще при полной облачности (правда облачность эта рассеивается минут через 30 максимум и вот тогда начинается такое палящее зарево солнечных лучей). Но загар..... неее Египет это пустыня, там нет ничего хорошего и загара. Теперь я это поняла. Карибы самое прекрасное, что может быть на свете.
:D
user 2107 : Егиет действительно очень страшная и опасная страна для человека, который за завтраком ест сначала салат со свежими огурцами и помидорами, потом мюсли с молоком, потом топает на пляж и часок загорает на прямом солнышке без крема, потом выпивает пару стаканов пива и вина и идет купаться. Лезет на коралловые рифы, пытаясь вытащить из норки морского ежа, или схватить рыбу-хирурга!!!!!
:D :D :D

ДА ЛАДНО ВАМ ЛЮДЕЙ ЗАПУГИВАТЬ,нормальное солнце,в Египте вообще ничего страшного,сидите себе под зонтиком весь день и всё будет тип-топ! :D :D :D
Лягуха пути :
:D :D :D

ДА ЛАДНО ВАМ ЛЮДЕЙ ЗАПУГИВАТЬ,нормальное солнце,в Египте вообще ничего страшного,сидите себе под зонтиком весь день и всё будет тип-топ! :D :D :D
ну не знай не знай
я вот и под зонтиком могу сгореть даже с кремами.
Я никогда не сгорала, кожа достаточно смуглая а загар держиться оочень долго до полугода, а в Египте сгорела, март - ветрюга сдувает все что можно, солнце не чувствуется, в итоге обгорела хорошо хоть немного, самая нежная кожа - лицо, область декольте, ладони, в ЛУксор ехала опять совершенно не подгтовленная, даже на голову ничего не взяла, хорошо в дороге на очередной стоянки шарф купила, а то было б совсем грустно!
Коварное солнце на юге, очень коварное, поэтому не стоит думать что походы в солярии спасут или крема с сильным фактором, первые дни все равно надо находится ограниченное время под солнцем. Дабы последующий отдых не превратился в лежание, обмазанным йогуртом, в номере.
Очень хорошо помогает при обгорании Пантенол (аэрозоль либо мазь): и неприятные ощущения снимает и линьки не будет.
Что касается разница загорания на берегу и при сноркелинге - она огромная! Сама испытала не раз... Но элементарно надеть т-ширтик, ныряя в море (да и теплее ведь, особливо в марте-декабре...) и в голову не пришло :D
Загорать на югах без водостойких кремов имхо бредово.
Про употребление крема с поинжением номера - спорно.. Кожа на солнце слегка дубеет, и чуствительность её теряется. ПРоэтому это иллюзия - что можно пользовать ся кремом меньшего номера. Номер - счтитай, это чуствительность вашей кожи к ультрафиолету. Сгореть - не сгорите, но стать облизьяной - неизбежно
Ездила в Египет в июле сего года..жара страшная.
Нас в первый день начали пугать, что тут все сгорают до мяса на пляже!
Так вот, сгореть реальнее ища свое бунгало на территории отеля, а не на пляже :D
Я мазалась изредка, а с кремом вообще не загорала. А вот пока мы искали как-то свое бунгало 20 минут, то и правда сгорели!
Блин, как же мы ржали, когда уже обессилевшие рухнули на газон, и я случайно заметила, что сзади на доме горит наш номер)))))) :D